Lena.ua• 17 октября 2014

Кто кормил грудью после двух лет?

Девочки! Кто сталкивался с отлучением от груди после двух лет? Нам 2,3 года, сосем и днем, и ночью. Обычную еду ест мало, даже всякие вкусняшки. Правда, хлеба много кушает. Я, честно говоря, уже устала. Может кто кормил до такого возраста? Всяческие помазанья сиси зеленкой не предлагать ))) Хотелось бы услышать во сколько детки сами бросают грудь.
Если что, это третья доця у нас, но старшие такого «не вытворяли».
Elena_ZM• 17 октября 2014
Вы увлеклись) Будет очень проблемно отлучать

М@д@М• 17 октября 2014
Сделайте так намажьте грудь зелёнкой - малышу обїясните у мамы вава! и всё!’
homushka• 17 октября 2014
нам 2 и месяц, еще кормлю, правда убрали все дневные кормления, едим только на ночь и всю ночь)) Решительности не хватает отобрать грудь совсем(( Удачи вам в этом деле и если начали-доводите до конца.Кстати убирала дневные кормления и с помощью зеленки тоже, успешно.
zakolka25• 17 октября 2014
Кормила до 2,5 говорила собачка сисю забрала щенятам, ходили искали, как просил сисю говорила нету у собачки , ночью тоже самое, помучался и все
NP987• 17 октября 2014
Мой в 2,4 сам бросил - постепенно - с каждым днем все реже вспоминал просто. Ничего для этого специально не делала.
автор Lena.ua • 17 октября 2014
Ответ дляМ@д@М
А вы так делали?
Если что, я про зеленке в теме написала.
lakrisa• 17 октября 2014
Я ровно в 2 и 3 сына отлучила от груди, очень просто помазала пустырником и плюс уговор 2 дня и все больше боялась сама. Пустырник очень горький говорю ты просто большой поэтому сися стала горькой.

автор Lena.ua • 17 октября 2014
Ответ дляNP987
Вот и я надеюсь, что сосательный инстинкт самоустранится )) Просто сегодня услышала, что ребенок до 5 сосал. ну это ж вообще жесть ...
NP987• 17 октября 2014
Ответ дляLena.ua
Старайтесь отвлекать от груди игрушками, конфетами, чем угодно, чтобы заигрывалась и забывала, что ей хотелось грудь.
double-mama• 17 октября 2014
Перестала кормить ночью, а дневные кормления сами собой сошли на нет (заигрывала, отвлекала и т.п.)
lesyatim• 17 октября 2014
Я старшую отлучала в 3,5 лет, муж пошёл с ней в магазин игрушек и разрешил купить все, что захочет в замен на прекращение ГВ. Вообще никаких проблем, даже и не вспомнила и ночью не просила. Сейчас младшая есть, не хочу повторения, буду прекращать ГВ в 2 года.
автор Lena.ua • 17 октября 2014
Ответ дляlesyatim
Ну да, в 3,5 уже можно поговорить. А то я своей, что ни рассказываю, что ни показываю. Она дослушает и ’Мама, а дай сися’. Единственное, к чему мы пришли, это то, что сися только дома. Бывает просит в общ. местах, но не капризничает.
sule• 17 октября 2014
в 2,4 психанула, заклеила грудь пластырем телесным , круглым. Отковырнуть у нее не вышло,лизнула , молока нет ,и она начала пить, есть обычную еду. А до этого даже не пила ничего кроме молока. Сисю требовала каждые 15-20 минут.
atews• 17 октября 2014
ну, ’зеленку не предлагать’... а если именно зеленка и помогла?:) моя как увидела зеленую сисю (отлучала в 2,4) отказалась ее в рот брать...так и прошло:)
lesyatim• 17 октября 2014
Ответ дляLena.ua
Старайтесь убрать дневные кормления, а там может и ночью договоритесь. Взамен предлагайте тёплый чай или компот. Чтобы под рукой был, можно в термосе тёплый держать. Мы так племянницу отлучала с мамой, на время отлучения жила 3 дня у нас, домой вернулась и не вспомнила, было 1,6 год.
Pheanix• 17 октября 2014
Я кормила до 2 месяцев и 2 недель...никак не могла собраться с духом отлучить, а сынуля сам бы не оставил ни за что....Намазала грудь щедро лимоном. Сказала, что сися испортилась, на попробуй, сына попробовал и после этого ни ни....не понравилась ему видно....
автор Lena.ua • 17 октября 2014
Ой, девочки всем спасибо! Будем пробовать отлучаться.
Маргарита 7• 17 октября 2014
Почитайте статью на ’Молочных Реках’ об отлучении мягком, постепенном, без зеленки и таблеточек гормональных http://breastfeeding.org.ua/how/feed/bye-bye.html
Сама кормила больше двух...
И вот много таких вопросов об отлучении на форуме http://breastfeeding.org.ua/forum/viewforum.php?id...