Оле Лукойе• 18 октября 2014

За что ?

За какие деньги купляют дома(Квартиры).У нас с мужем зароботок 5 тыс,2 тыс только на кредиты и алименты,как возможно заработать или как купить себе жилье.Сьемное уже достало
Застряла• 18 октября 2014
Ответ дляТелочка
Сами не знаем че делать. пришло пару идей от знакомого который пулю из г.. сделает. Поискать соц.работника, паспортиста, работника жека или участкового- который вам за отдельно вознаграждение даст адрес бабки-дедки, который живет один.. Идете к бабке-дедке и говрите. что ами не короли. но что можете то и поможете.. заключаете договр о посмертном содержании ( нотариально) и глядите себе старичков. Таких на самом деле много.. Которые живут без детей, одиноки.. Этот друг так и сделала, теперь квратира у него от дедушки. Только сейчас без иронии пож. - дедушку, бабушку убили. доконали, подсыпали. придавили.. Я на полном серьезе!
Это как вариант.. а вы смотрите сами, сможете ли.. потяните ли..
И такие у меня есть, повыходили замуж ради квартир за дедок. А дедки прожили больше жен. Так и с вашим вариантом возможно. Ну или 10 лет будете содержать, а потом вдруг не сможете и все. Учтите, что там на старичков те еще расходы- лекарства сейчас золотые.

Levskaya• 18 октября 2014
хочу добавить и свои 5 копеек - там. где жилье стоит более менее, и зарплаты 1500-2000. Толку что у нас в городе трешка 18 000 долларов стоит - так у нас в радиусе 500 км нет зарплат 7 000 грн. Итог - работать в городе с большой зп - а покупать жилье в маленьком городе с низкими ценами на жилье. и быть готовым периодически есть по зароботкам. у нас так и живут. в 9 этажке у ндиниц мужья дома - остальные на зароботках. центр украины
Мао_Мяо• 18 октября 2014
Для того, чтобы приобрести жилье, надо быть прежде всего стратегом-ситуаций очень много, как собрать, где работать и т.д. и т.п. Путей много, но есть главный момент-если не добиваться этого вдвоем, то один не заработает.
Если Вы не умеете четко планировать, иметь представление как отдолжить какую-то часть, а потом отдавать, возможно,на работе просить небольшой займ - у руководителя, то о квартире не мечтать.
Вот небольшие примеры, как заработать:
1. Мужчина должен иметь образование, чтобы поехать в тот же Сургут(Россию), там действительно надо 5 лет проработать и будет жилье.
2. Если в маленьком городе нет работы, то ничего Вы не сделаете-переезжайте в Киев, снимайте жилье и начинайте вдвоем пахать. Скажу так, совсем чистую работу с образованием найти сложно с большим окладом, а вот мелких по-грязнее полно.
3.Начните собирать на покупку в пригороде, той же однокомнатной, она в 3 раза дешевле, потом подкопите и купите двушку и т.д.
Здесь 100% надо пахать, как писала, поставить план 5 лет перед собой и начать работать!!!
Другого пути самому не заработать вообще.
Любящая болтать• 18 октября 2014
Ответ для@ndry@nka
мужа надо было не алиментщика находить=лично моя дочь выперла такого-что только на кредиты мог заработать и вполне обеспечивает и себя и сына и меня и всех наших животных и алименты нам от её бывшего и не нужны-мы имеем такую жизнь какую сами себе выбрали-почему на Западной и мужчины и женщины пашут всю жизнь как мулы и всё имеют-И не надо говорить что все по заработкам-у нас люди на полях пашут и всё лето в лесах-грибы и ягоды и овцы и сыр-в общем-моё мнение такое работать надо-Вашему мужу-а не надеятся на милость от природы-Думаете нам с дочкой легко=мы по 3,500 каждый месяц кредиты платим-отказываем себе во многом-я уже забыла когда отдыхала-Но у нас всё есть-в доступных конечно возможностях
Задолбали уже!Чем Вы хвастаетесь?Живёте без мужей и орёте об этом на каждом углу!
Нужно создать отдельный раздел на Советчице имени @ndry@nka.
Тошно читать о Вас в каждой теме!
Синди Кроуфорд• 18 октября 2014
Ответ дляЭрнеста
У меня в городе 1-комн.можно за 8 000$ сейчас купить. Это не дорого.
Это где?
Партизанка• 18 октября 2014
Ответ дляОмлетик
вас если почитаешь,то вы и бобуля офигенная,и дочка у вас мул,и на Заподной одни няшки живут,а то что большая часть западной батрачит в Европе и зан мается перегоном авто и разборкой,то это ни че.
ну и пашите дальше и восхищайтесь сами сабой,а люди крутятся как могут,и не везде заработки супер.
да ладно! было бы желание

опой крутить надо, а головой думать, а не ныть и ждать у моря погоды

Западную не трожьте, я там 20 лет прожила, к слову сказать, никогда своей не была, всегда нас москалями считали. Таких друдяг нужно поискать!!!!!

Хозяйки просто сумасшедшие: огороды обработаны, дома трехэтажные блестят от чистоты, еда наготовлена (неимоверные рецепты, вкусно так, что с тарелкой съешь), выпечка каждый день (не просто булка или шарлотка, вечно торты\рулеты\пироженки), дети обхожены и они еще на работу ходят!!!! Когда они все успевают, я не знаю.

Нам до них браться и браться. Реально восхищаюсь женщинами с западной Украины!
Партизанка• 18 октября 2014
Ответ дляЛюбящая болтать
Тошно читать о Вас в каждой теме!
Вам завидно?

А мне тошно читать в каждой теме стоны про то, что муж мало денег зарабатывает или в сексе неудовлетворяет, или не на что ребенку комбез купить.

Вот я тоже без мужа прекрасно живу и сама себя и детей поднимаю)))) И даже горжусь собой. Знаете почему? Мне не надо подстраиваться под какого-то мудака, который и семью обеспечить не может)))) Ну да, нет у меня возможности похвастаться - вот у меня муж есть ))))) Но это из серии ’нашла дура чем хвастаться’. Зато у меня есть все остальное )))))

И не очень-то понимаю стоналок, один совет - жопу подняла и пошла деньги зарабатывать
Неутомимые шахматы• 18 октября 2014
Ответ дляОле Лукойе
вы пишите что 5 тыс это не деньги,а как люди на 2 живут семьями и ничего,думаете у меня нет желание зарабатывать больше.Только как у меня ребенок годик ,муж работает днем,а я ночью
ну не всем же быть состоятельными. Смотря где, как и кем работать. Вы поймите, что те, кто сам заработал на квартиры без помощи пап и мам, ночью спокойно не спали и пахали как кони или же заканчивали модные вузы и владеют в совершенстве иностран. языками. Мой знакомый купил квартиру, зато потом в сизо был год и года 3 на подписке о невыеде. Зарабатывать не так то просто, за все нужно платить.
Регионщица• 18 октября 2014
Ответ дляКопирайторша
думаю - либо за деньги родителей, либо за полученные нелегальным путем. По крайней мере в Киеве самостоятельно в жизни не накопишь
В Харькове тоже. Или бешеный кредит или нелегальный заработок.

Анонимус Я• 18 октября 2014
Автор, вариантов масса. Поехать на заработки: Крайний север, нефтяные платформы, заготовка рыбы.Заграницей: 2-3 доллара в час, 16 часов в сутки один выходной раз в две недели.Можно еще было учиться в юности, а не замуж за алиментщика спешить.Стать ценным специалистом и получать приличные деньги. А также взять кредит под залог родительской недвижимости и развивать свое дело.Поучавствовать в ’кто хочет стать миллионером?’. А можно родиться красивой женщиной и многие вещи в жизни тебе достануться просто так!
Регионщица• 18 октября 2014
Ответ дляТелочка
а контрабаса сколько тягают? С польши, Англии, Италии. у меня полно таких знакомых.. они там по-моему этим и занимаються.
И на завод работать и налоги платить не пойдут, они ж не лохи.
Слава Українi• 18 октября 2014
Ответ дляЭрнеста
У нас тоже. Вольногорску привет!
Любящая болтать• 18 октября 2014
Ответ дляПартизанка
Вам завидно?

Завидно?Скорее,смешно.Это дама в каждой теме пишет,какая она супер-бабушка,мама и т.д.Как она с мужем и зятем расправилась.Ну кому оно нужно?
Она пишет тоже самое каждый раз.Призывает бросать мужчин,разводиться и слать их,куда подальше!!!
Путающаяся• 18 октября 2014
Ответ дляСлава Українi
У нас тоже. Вольногорску привет!
Передать не смогу... не была по-моему...
Ширли-Мырли• 18 октября 2014
Ответ дляБезберлоги.ру
За честно заработанные! Копили 10 лет, одолжили немного и купили двухэтажную квартиру!
Киев
то же самое только Донецк. Теперь сижу и думаю - если б знала то низачто бы не купила. Лучше б в долларах держала
фрау Гитта• 18 октября 2014
Ответ для@ndry@nka
Мудрость приходит с возрастом, но в Вашем случае - возраст пришел один....
Тумба-юмба• 18 октября 2014
Ответ дляАнонимус Я
Где это у Украины север, да ещё и крайний?? Да ещё и с нефтью???
Патриоточка• 18 октября 2014
Ответ дляОмлетик
сейчас по Днепропетровском в пос.Солёное можно дом за 10000 у.е. взять с удобствами.
И где ж этот дом?Да еще и с удобствами? Я живу в Соленом.Искали брату жилье таких цен и в помине нету.
ira272910044• 18 октября 2014
Напишу открыто. Я сама с г.Котовска приехала в Киев в 2010году имея опыт работы 4 года (мне было 20 лет). Пошла работать не по душе а где больше платили. Зарплата у меня была 20000 но график с 8 утра и до 9 вечера 1н выходной в который я тоже работала. Через 2 года я познакомилась с мужем и на тот момент у меня уже было 25000. В последствии работу я поменяла зарплата была меньше но я умудрялась с каждой своей зп покупать 1000 у.е. Муж тоже работал на 2х работах и не просто работал а пахал. Через год съемного мы купили свое жилье. 2шку в новострое. Я уверенна в том, что кто хочет тот может а кто не хочет тот ноет!!!!

Vlada-76• 18 октября 2014
Мы продали участок земли под Киевом выгодно, как раз когда цены вверх пошли, а купили его когда цены низкие были, думали строится для себя. Но как пошли цены вверх-решили продать и дальше идти. Купили однушку в новом доме в хорошем районе, дождались пока дом сдадут и продали, тоже заработали, пусть не так много как хотелось, но все же...но мы рисковали, могли остаться ни с чем! Но рискнули и выиграли.
А на 5 тыс зарплаты конечно нереально купить, как?
Зефирная попка• 18 октября 2014
У меня в иституте был преподаватель по экономике, так он говорил : ’Главное не просто работать, а ЭФФЕКТИВНО работать’ (в смысле работать и получать за это хорошие деньги). Хотя в жизни у меня получилось по другому - работать, работать и ещё раз работать.
Ненавязчивый синтезатор• 18 октября 2014
Ответ дляМао_Мяо
Вот небольшие примеры, как заработать:
я уже так пробовала: переехали в Киев, зп у мужа была небольшая, у меня побольше, в общей сложности на те деньги 1300-1500 долларов, съем квартиры 300-350 долларов. Ничего не отложили, и не шиковали особо. Купили машину и то в кредит, потом детей родила и свалила из Киева. Потому как если квартиру покупать и еще снимать, то все равно не хватит этой суммы, а копить годами, на макаронах сидеть одних - это не для меня
Ответ дляira272910044
ну куда вы пошли в 20 лет на 20 тыс. в 2010 году? стриптиз танцевали?
Петя-петушок• 18 октября 2014
Ответ дляфрау Гитта

главное что у нее внучек растет, потом будет писать какие все невестки плохие
а по теме - судьбу дочери она 100% сломала
Мурзилка• 18 октября 2014
зачем вам знать кто и за что покупает?
зарабатывайте и покупайте, а не умеете так вам никто не поможет
Мурзилка• 18 октября 2014
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
тогда это вполне реальные зп были
Тенюшка• 18 октября 2014
Ответ дляПетя-петушок

Мне почему-то часто вспоминается книга ’похороните меня за плинтусом’, когда я читаю её посты про дочь и внука...
ira272910044• 18 октября 2014
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Да уж стриптиз. Я продавец бытовой техники. Пошла продавцом и плюс проводила тренинги для нескольких популярных торговых марок.
Курочка• 18 октября 2014
Ответ дляira272910044
Не верю!
ira272910044• 18 октября 2014
Ответ дляКурочка
Не верю!
А я вам обязана, что то доказывать? Написала в открытую а ваше право верить мне или нет.