Xвостокрутелка• 18 октября 2014

Приспичило заказать чай с Али

Может есть у кого-то опыт, посоветуйте, пожалуйста.
Или укажите, какой категорически нельзя заказывать.
Поскольку приспичило, я все равно закажу, но хотелось бы что-то не сильно страшное:)
Солнечный зайчик• 18 октября 2014
А какой чай хотите? У меня брат чайный маньяк, постоянно его из Китая заказывал. Заставлял нас его правильно пить))по определенному ритуалу)) и чайник купил, который не кипит, а только до 80 градусов воду подогревает. Мрак Так вот. Брат за границу на ПМЖ уехал и все свои супер чаи нам оставил, а мы зеленый не пьем, да и страшно как-то - вдруг что-то не по правилам сделаем.

Apple3010• 18 октября 2014
говорят, что пуэр на любителя и тот который с выдержкой нужно уметь заваривать, там целые церемонии с переливанием. Вам лучше в инете найти отзывы с описанием вкусов и рецептов, а потом понять какой именно заказывать.
автор Xвостокрутелка • 18 октября 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
Всякий хотим , очень хочется попробовать. Только неужели все так серьезно с приготовлением. Если по-совдеповски, будет сильно страшный?
Сегодня я не я• 18 октября 2014
Как можно заказывать то, незнаю что?
Ну есть же в Украине продавцы китайского чая, у которых в наличии, купили бы для пробы, определились бы и потом заказывали. Что вами руководит?
Чаи очень специфические.
автор Xвостокрутелка • 18 октября 2014
Ответ дляApple3010
Отзывы настолько противоречивые, и потом, ну вот как вкус передать, если человек не писатель.
А те, что копирайтерами написаны, не интересны мне.
Я бы уже давно что-нибудь заказала, но как вспомню, насколько разные у нас кухни, и что-то останавливает
Сегодня я не я• 18 октября 2014
Ответ дляXвостокрутелка
Он совсем не страшный будет, по сводеповски вполне можно заваривать. Тут скорее дело во вкусе самого чая, один со вкусом пыли, второй со вкусом земли, третий плесени... Ну очень Много всего
Vanille• 18 октября 2014
Есть хорошие китайские чаи наиболее приближенные к нашим стандартным по вкусу.
Я заказываю, правда с тао, черный чай (по-китайскому красный). Он чистый, насыщенный, без примесей и лома.

автор Xвостокрутелка • 18 октября 2014
Ответ дляСегодня я не я
Как можно заказывать то, незнаю что?
Чаи очень специфические.
Искать по Украине продавцов мне некогда, я бы вполне отзывам на Кидстаффе доверилась
Сегодня я не я• 18 октября 2014
Ответ дляXвостокрутелка
Элементарно, ищите продавцов на Кидстаффе. Они есть. В Советчице время есть посидеть, а в продавалке нет? Что-то вы темните
автор Xвостокрутелка • 18 октября 2014
Ответ дляVanille
может покажете ссылку или картинку
автор Xвостокрутелка • 18 октября 2014
Ответ дляСегодня я не я
та ну, суббота утро - можно, а потом вся карусель запускается на неделю:)
автор Xвостокрутелка • 18 октября 2014
Ответ дляСегодня я не я
и потом, очень я люблю заказывать откуда-то издалека
Сегодня я не я• 18 октября 2014
Ответ дляXвостокрутелка
Ну хозяин барин, конечно. У меня этих китайских чаев пол тумбочки, из 12 сортов я пью только 3. И муж еще 3.остальные мертвым грузом, для гостей. Знала бы изначально, не тратилась бы.
Сегодня я не я• 18 октября 2014
И это при том, что перед покупкой я их пробовала, но разонравились
Сегодня я не я• 18 октября 2014
Ой, жаль вы не в Киеве, я бы вам дегустацию предложила
Зубачистка• 18 октября 2014
Смотрите, более привычный по вкусу для нас это этот чай, черный

http://ru.aliexpress.com/item/Dian-hong-tea-large-...

покупала еще такой мужу на ебау

http://www.ebay.com/itm/Natural-Mint-Puer-Puerh-Mi...

Но лично я его пить не могу, мне он противный, словно травяной сбор. А мужу нравиться, он бодрит. Вообще их чаи на любителя. Плюс ко всему их нужно правильно заваривать иначе получите бурду в итоге. Их чаи завариваются по нескольку раз, я лично так не могу. И еще заливать водой чай нужно дважды, первую воду слить(омыть чай) второй раз уже заваривать на чай.
Зубачистка• 18 октября 2014
А еще вспомнила, второй чай нельзя таблетку ломать, нужно аккуратно разобрать на листики а потом заваривать. Потому как ломаясь листья придают горечь чаю. Вообщем танцы с бубном и чай готов)
Солнечный зайчик• 18 октября 2014
Ответ дляXвостокрутелка
Я в этом совсем не разбираюсь, мне как его не заваривай - трава травой. Вот брат бы вам многое рассказал))
автор Xвостокрутелка • 18 октября 2014
Ответ дляЗубачистка
Точно, танцы с бубном. Я собиралась всю таблетку в заварник бухнуть и наблюдать, как она раскрывается

автор Xвостокрутелка • 18 октября 2014
Как-то поубавилось у меня азарта, совсем не хочется чая со вкусом плесени, земли или пыли. Особенно пыли
Сегодня я не я• 18 октября 2014
Ответ дляXвостокрутелка
Это Пу Эры, выберите обычные, они на вкус привычнее.