Блондинка в Законе• 18 октября 2014
муж хочет дом в селе. как отговорить
живем в небольшом городе на съемной квартире. накопили немного денег - хватило бы впритык на двушку без ремонта. двое деток. и вот муж загорелся идеей купить дом в селе - 40 км от города. это скорее даже не село а пгт. с работой ему все равно - он по всей стране ездит. а я дома с детками.
но какие там перспективы?? да, можно купить дом большой со всеми удобствами, он присмотрел, ездили мне показывал. и речка недалеко и територия возле дома большая можна как хочешь обустроить и ремонт со временем сделать...
и как его уговорить - хочу просто квартиру. а он уперся - дом, дом...огород, сад. а мне что? не хочу в огороде ковырятся, мне проще пойти купить
Пиу!Пиу!• 18 октября 2014
Я за дом , но при нескольких НО :
1. 40 км это очень далеко , ищите максимум 20 ,лучше до 10 км .
2. У вас должно быть личное средство передвижения - возить детей в школу , сад ,кружки ,развивалки , по магазинам .
Плюсов своего дома очень много и если учесть эти два пункта то минусов практически нет . Говорю из собственного опыта . Живём в селе 6 км от обл. города . У меня нет своей машины это главный недостаток . Дом купили 3 года назад . И через 3 месяца узнала ,что беременна . Ребёнку кайф конечно - всё своё ягоды ,фрукты . Детскую площадку во дворе сделали ( муж сделал песочницу ,качелю 3-х местную ) Но 40 км - я бы была против такого расстояния - нужно искать ближе .