Пугачиха• 18 октября 2014
ЗВЕРЕЮ от такой семейной медицины и реформ...А вам нравиться???
Не хотела писать...но вчера встретила знакомую у которой дите пострадало и решилась...У меня 2 детей - 2 и 4 года. Старшая ходит в сад. В очередной раз заболела и мы пошли к педиатру . Не буду углубляться, но у нас бардак полнейший - дети и взрослые перемешаны, дети в неотапливаемом разрушающемся здании, узкие спецы - остались в детской...Педиатр принимал с 16 до 20.00. Дочь всю ночь задыхалась и кашляла (энтеровирусная инфекция и ларингит). Мы приходим в темень-темную в полвосьмого, чтобы в очереди не сидеть и деток до года не заражать. Еще в кабинете занято. Заходим по очереди , а мне с порога:"Вы бы еще в 12 ночи пришли!" Немая пауза, ивинения с моей сторонв (непонятно за что). и денежка на стол (я всегда плачу этому врачу). И не приходила бы к ней - но ребенку реально плохо!!!! Она глянула горло. сказала много пить и мыть нос (что мы и делали) и по-возможности посетить ЛОРа. Упросила ее написать это в амбулаторной карте...На ночь ребенку еще хуже...Утром звоню в поликлинику (где ЛОР сидит) и спрашиваю как попасть к нему на прием...А мне говорят, что у нас ЛОРа НЕТ! аХ Вашу ж дивизию! Я ТО ЗНАЮ, ЧТО ОН ЕСТЬ! Говорю. ЛОРа нет????А кто такая Елена Олеговна в кабинете номер 9 и кого тогда она принимает????Отвечают...что да, она таки есть, но она не лечит, а консультирует
.и к ней талонов уже нет и вообще направление к ней нужно отдельное на бумажке. а не просто запись педиатра в карте...езжайте в областную больницу к ЛОРу. И тут меня понесло очень страшно...Я объяснила в жесткой форме кто нас должен принимать и в каком порядке(не буду углубляться). На том конце меня выслушали и сказали чтобы я привела ребенка до полтретьего, нас примут с удовольствием!!!Пришли. Приняли. Направление не потребовалось...У ребенка фолликулы на горле полопались и образовались эрозии.нужно было это обработать срочно оказывается...А вчера знакомая которая обслуживается у того же доктора рассказала как та пропустила кривошею и с тяжким трудом выпросила направление на узи сердца. Ей сказали:ну если так хочется - идите... У ребенка оказался врожденный порок сердца. Девочке сейчас три месяца..Горько...Я сама врач, но взрослый...Стыдно за систему, коллег...И страшно. Что вообще происходит?....
marishka17143• 18 октября 2014
увы так есть.. но у людей такой менталитет. нужно перевоспитывать себя детей и тд, и чтоб делали это все, а так у нас привыкли все все делать за деньги, или не делать вообще
Это полный пиииии!!!!
У нас беременная девочка заразилась краснухой в очереди к семейному врачу, сами знаете, чем это грозит и чем заканчивается....
Реформы в системе здравоохранения нужны, но с умом , а не просто что б что то сделать
Сейчас полный хаос, сама и с детьми уже давно хожу в платную клинику
Птица Говоруша• 18 октября 2014
Наша знакомая заведующая детской поликлиники (Киев). Не скажу, что полный бардак, нет. К лору и любому врачу можно попасть по скорой, причем это не обязательно чтобы скорая привезла, нет. Просто приезжаете с ребенком - регистрируетесь, что температура, боль и вперед почти без очереди.
Так, вот сама заведующая в шоке от всех-всех изменений, перемен и указов. Говорит, что все делается только для ухудшения и полного уничтожения того, чтобы было. На нее давят, она должна подчиняться указам, приказам свыше, но сама против нововведений. Особенно был крик души - о переорганизации и семейных врачей.
Бардак везде-везде.
Пугачиха
• 18 октября 2014
Ответ дляmarishka17143
вчера сама даже анализы сдавала в платной, в гос идти не хочу
Ну анализы это одно, а за справками в детский сад. на физпроцедуры назначение получить, да иногда консультация должна быть срочной, а к частнику по записи....
Бывает и такое• 18 октября 2014
И я зверею......Пошли на танцы в центр детского творчества (государственный), а там сразу дают заявление на то, чтобы ребенка зачислили, где указано, что я с положением о родительском фонде ознакомлена и согласна,( на входе большими буквами написано, что запрещено передавать любые деньги в этом государственном заведении) Причем в первый год выступать мы нигде не будем (костюмы покупать не надо) Что тут скажешь? Считаю, что ломать всю эту систему нужно дружно всем, без исключения. Тогда и требования, и отношение будут другим.
Ответ дляБывает и такое
это в Киеве? Не на Артема, случайно?
Бывает и такое• 18 октября 2014
Ответ дляOksiNov
это в Киеве? Не на Артема, случайно?
Киев, но не Артема. Обидно, что всех все устраивает, или делают вид, что устраивает. Больше никто не возмущается, хотя согласились, что деньги идут на деревню дедушке.
Позвонила директору, попала на зама, который сам составлял это заявление, я с претензией, конечно, что это за ноу-хау заявление, где уже прописано согласие на фонды, им что, бюджет не выделяет на зарплаты и электричество? зам сказала, что бюджет все оплачивает, и ЗП, и электричество, и ремонты частично, а если меня это не устраивает с фондами, то я могу искать в другом месте то, что мне подходит. Тут я уже не сдержалась.. Говорю, оформляйте ЧП, платите налоги, снимайте в аренду помещение, платите за коммунальные и тогда рассказываете, сколько денег нужно сдавать и кому куда идти искать то, что более подходит. А она в данный момент чиновник в гос.учреждении, который занимается коррупцией.
Надежда наш компас• 18 октября 2014
Ответ дляБывает и такое
Мы ходили на подобные, но там был отчет, на что тратят, в том числе и костюмы заказывалии шили, но когда сумма благотворительных взносов стала равна частным курсам, перешли туда, условия лучше, группы меньше
katrin_maluffka• 18 октября 2014
А можно по подробней, что Вы ей рассказали, что Вас согласились принять?У нас все также...((если не хуже...
Хорошенькая• 18 октября 2014
уже год как начала писать всякие заявления, как только встречаюсь с непробивной системой..... и о чудо, сразу все пишется, находится и главное встречают с улыбкой до ушей, мол чего-же Вы к нам по хорошему не подошли, мы бы порешали. А ведь по-хорошему мы им не нужны, а так за должности свои держаться!!!
к.Буланова• 18 октября 2014
Если Вы врач действительно, то радуйтесь что Вас еще в семейника добровольно-принудительно не переучили. Не все терапевты гении, но я могу понять человека, который 20-30 лет лечил взрослых и ВДРУГ ему нужно лечить детей.
И второй момент - Вы чем от участкового отличаетесь, если не смогли стоматит у своего ребенка увидеть???? Банальнейшая процедура - осмотреть горло
Девальвация• 18 октября 2014
Да уж, реформа Азарова как-то не пришлась по вкусу людям...
Недавно по телеку министр здравохранения сказал, что менять все нужно, но сейчас такой возможности нет. И назад уже не вернешь как было. Выход один - пока будет так как есть, а потом будут вносить понемногу изменения...
Неутомимые шахматы• 18 октября 2014
Ответ дляк.Буланова