Леди Г• 18 октября 2014
врачи акушеры, обнадежьте, пожалуйста..
у меня 25-26 недель беременности, а титр антител по резус фактору 1:32 (неполные антитела). врач назначил лимфомиозот, хофитол. Скажите, пожалуйста, а если на таком сроке родоразрешение сделать - есть шанс, что ребеночек выживет? я в панике.. такие высокие показатели:(((
Ответ дляПончик Солнечный
Воно то так, але ще треба написати скільки десятків тисяч доларів вони витратили на те, щоб ця дитина була здорова зараз. І тільки 3 відсотки таких дітей потім нормальні, які народжені на такому терміні.
В мене подруга народжувала екстренно в 32 тижні, бо теж почки відмовили і то їй ніхто ніяких гарантій по поводу дитини не давав.
звичайно є виключення з правили і в це треба вірити
Ну лечение точно не в десятки тысяч долларов было. Квартиру с машиной не продали. Прогнозы тоже скорее всего никто не давал. Но я ж говорю, что надо потом обязательно найти хорошего невролога, неонатолога, ортопеда, массажиста, кардиолога, окулиста. И не упускать время на выхаживание.
А что сейчас с ребенком Вашей подруги? Есть отклонения?
ПС., у меня мой акушер-гинеколог сама родилась 7-месячная, сейчас такая красивая барышня. Все при ней. Никогда бы не сказала, что она недоношенная. Так это было лет 45 назад. А сейчас медицина ушла вперед.
Гидроусилитель руля• 18 октября 2014
Ответ дляБелая и пушистая
ну,объяснитемне, пожалуйста,о чем говорят показатели?
Это когда у Вас с мужем разный резус крови и если у Вас с ребёнком окажется разные резусы,то Ваш организм начнёт вырабатывать антитела против Вашего ребёнка,что может привести к внунриутробной гибели малыша.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 18 октября 2014
На таком сроке в нашей стране шанс есть, но маленький, плюс большой процент дцп и т п заболеваний. Дотянуть лучше хотя бы до до 29,30нед, а еще лучше до 32 нед.
Я врач, хотя не акушер гинеколог.