DS_room• 18 октября 2014

Срочно! Девочки, как снять пленку с пластиковых окон?

Окна в новострое, поставили больше года назад, пленку раньше не сняли, не было возможности.
Внутри пленку сейчас легко отклеили. А снаружи, ну никак, она даже по 1 мм не снимается, уже думала ножиком сдирать (боюсь поцарапать) или какую химию можно применить чтоб не повредило поверхности?
Спасибо за ответы, девочки.
Тамара010480• 18 октября 2014
Попробуйте феном погреть, там наверное от солнца клей пересох.

gribira• 18 октября 2014
уже никак. снимать нужно в течение месяца.
бу ба бу ба бу• 18 октября 2014
Может просто взять и уайт спиртом протереть, чтобы рисунок снять, а плёнка пусть будет.
автор __ButterFly__ • 18 октября 2014
Ответ дляgribira
и что с окнами делать? их ооочень много, пленку не сняли на 20% из всех!
gribira• 18 октября 2014
феном не нужно-испортите пластик.
yulya542• 18 октября 2014
у меня друг намучился с этой пленкой, только отковыривать, или не заморачиваться и оставить.
gribira• 18 октября 2014
ну из личного опыта- скрести ножем,драть щетками и тд не помогает. поненогу уходит при постоянном мытье.
Svetlushko• 18 октября 2014
Существует спец. химия для таких случаев. А мыть пластиковые окна химией вообще не рекомендуется, пластик портится и желтеет. Для стекла теплая вода, если необходимо освежить пластик - спец.химия. для пластиковых окон.
леді• 18 октября 2014

alla1985m• 18 октября 2014
феном снимали пятигодишнюю )))))))))
автор __ButterFly__ • 18 октября 2014
Ответ дляyulya542
отковыривала 3 дня, сняла на 10 %, есть окна на 3 этаже, как их там снаружи достать и отковырять, понятия не имею( плохо еще, что окна темно-коричневые, а пленка белая(
BESTiona• 18 октября 2014
Я снимала жидкостью для ногтей.
Правда без ацетона
леді• 18 октября 2014
Ответ для__ButterFly__
еще возьмите эти остатки намочите водой, пусть подсохнет а потом скотчем заклейте их и резко отривайте скотч (на нем онм останутся)
автор __ButterFly__ • 18 октября 2014
спасибочки , девочки, большое! буду понемногу всем пробовать.
Svetlushko• 18 октября 2014
Узнала, пишу. Если не сняли сразу, действительно применяют такой метод, как нагревание феном, по кусочку отдирать и сразу смывать клей горячей водой. Сказали ещё, что смотря какой состав пластика, для некоторых можно использовать Мистер Мускул (но я бы не рискнула).
Svetlushko• 18 октября 2014
Ответ дляледі

Ничего себе, про метал. сеточку, конечно жесть!
леді• 18 октября 2014
Ответ дляSvetlushko
только феном не строительным!!!
Svetlushko• 18 октября 2014
Ответ дляледі
только феном не строительным!!!
сказали обычным домашним.
Vic 1570• 18 октября 2014
у соседей так было, домработница монеткой чухала

автор __ButterFly__ • 18 октября 2014
Ответ дляVic 1570
я так чухала немного ножом (тупым концом).