Окна в новострое, поставили больше года назад, пленку раньше не сняли, не было возможности.
Внутри пленку сейчас легко отклеили. А снаружи, ну никак, она даже по 1 мм не снимается, уже думала ножиком сдирать (боюсь поцарапать) или какую химию можно применить чтоб не повредило поверхности?
Спасибо за ответы, девочки.
бу ба бу ба бу• 18 октября 2014
Может просто взять и уайт спиртом протереть, чтобы рисунок снять, а плёнка пусть будет.
Ответ дляgribira
уже никак. снимать нужно в течение месяца.
и что с окнами делать? их ооочень много, пленку не сняли на 20% из всех!
Svetlushko• 18 октября 2014
Существует спец. химия для таких случаев. А мыть пластиковые окна химией вообще не рекомендуется, пластик портится и желтеет. Для стекла теплая вода, если необходимо освежить пластик - спец.химия. для пластиковых окон.
Ответ дляyulya542
у меня друг намучился с этой пленкой, только отковыривать, или не заморачиваться и оставить.
отковыривала 3 дня, сняла на 10 %, есть окна на 3 этаже, как их там снаружи достать и отковырять, понятия не имею( плохо еще, что окна темно-коричневые, а пленка белая(
Ответ для__ButterFly__
еще возьмите эти остатки намочите водой, пусть подсохнет а потом скотчем заклейте их и резко отривайте скотч (на нем онм останутся)
спасибочки , девочки, большое! буду понемногу всем пробовать.
Svetlushko• 18 октября 2014
Узнала, пишу. Если не сняли сразу, действительно применяют такой метод, как нагревание феном, по кусочку отдирать и сразу смывать клей горячей водой. Сказали ещё, что смотря какой состав пластика, для некоторых можно использовать Мистер Мускул (но я бы не рискнула).
Ответ дляSvetlushko
только феном не строительным!!!
Ответ дляVic 1570
у соседей так было, домработница монеткой чухала
я так чухала немного ножом (тупым концом).