Почемучка• 18 октября 2014

От маски против выпадения волос волосы стали выпадать даже чуть больше

Прочитала много хвалебных отзывов о маске из горчицы ( горячая вода, 2 ст. ложки горчицы, 2 чайн. ложки сахара, желток, 2 ст. ложки любого масла и держать 40-60 мин). Делада уже 4 раза. Все как в рецепте, только разводила не просто водой, а отваром трав и масла давала совсем немого, где то половину столовой ложки т к волосы у меня жирноватые, раз добавила немного меда. За месяц применения волосы так и не укрепились, кажется что даже наоборот стали больше выпадать. Возможно ли такое?
ХуАнита• 18 октября 2014
Если состояние волос критическое, то 4 маски - это мало. Маски нужно делать как минмум 6-8 недель, хотя бы 2 раза в неделю.
Да, и про сахар в масках вроде никогда не слышала.

автор Почемучка • 18 октября 2014
Ответ дляХуАнита
2 раза в неделю не получается т к мою голову раз в неделю, для маски специально мытьне буду. чем больше сахара тем сильнее маска щиплет, а вы делали такую же только без сахара? волосы выпадали, но не критично, а теперь не знаю, стали тоньше, или больше выпало, но такое ощущение, что волос стало чуть меньше.
ХуАнита• 18 октября 2014
У меня после лечения щитовидки год назад жутко полезли волосы. Даже больше не выпадали, а отламывались почти возле корня. Пила спец.витамины и дорогими препаратами пользовалась - результата за 2 месяца - ноль. Из народных больше всего подошли всевозможные масла теплые на голову (по отдельности, или в смесе), туда же витамин А, Е (из аптеки). Или мед с алоэ и витаминки тоже. Старалась делать 2-3 раза в неделю. Результат почувствовался только месяца через два. За 4 маски - точно ничего не произойдет.
Горчица вроде для роста волос должна хорошо помогать. Ну это в том, случае, если проблема именно с луковицами волос. А сам волос от нее врядли станет лучше.
неДоЖиру• 18 октября 2014
Я такой маской еще хуже волосам сделала! Попробуйте просто соль втирать в корни волос. Я так делаю перед мытьем головы. Волрсы стали крепче и расти быстрее начали.
автор Почемучка • 18 октября 2014
Ответ дляХуАнита
ой я тоже когда то давно пила много всяких дорогих препаратов типа витрум, ревалид, перфектил, фитовал, эффекта ноль. Тоже втирала репейное масло, всего сделала 5-6 процедур, но особого роста и укрепления не заметила, зато волосы сталы очень быстро жирнеть, прихожилось мыть каждые 4-5 дней. А от этой маски не жырнеют, хоть добавляю туда немного масл. Мою раз в 6-7 дней. Но с укреплением и ростом боюсь чтобы эффект не бы обратным.
автор Почемучка • 18 октября 2014
Ответ дляМедсестричка
Тоже много хорошего слышала о пилинге мелкой солью. Но пока никак не решуть, боюсь поцарапать кожу, вызвать раздражение и повыдерать волосы во время втирания.
автор Почемучка • 18 октября 2014
Ответ дляМедсестричка
А чем именно эта маска вам повредила, О ней столько хвалебных отзывов. Сколько раз и как часто вы ее делали, сколько времени держали, по какому рецепту?
неДоЖиру• 18 октября 2014
Ответ дляПочемучка
Честно говоря я уже не помню ни рецепт, ни время. Это было года два назад. У меня тогда пошла жуткая перхоть и зуд. Одним словом - пожгла кожу горчицей
автор Почемучка • 18 октября 2014
Ответ дляМедсестричка
Думала что у вас тоже была проблема с волосами от нее, у меня с кожей все ок, хотя читала пару плохих отзывов именно о зуде и перхоти. О волосах все пишут супер пупер. А на мне не работает...

nikala• 18 октября 2014
5-6 процедур с репейным маслом мало, попробуйте набор ’Репейный’ Эльфовский (около 150 грн). Мне помогло и одно масло, но интенсивным курсом.
Вечно недо...• 18 октября 2014
Самая эффективная процедура-мезотерапия. Так как питательные вещества,витамины попадают сразу к луковице. Раньше делала в салоне, сейчас покупаю препарат-делаю уколы сама.
Zl@t@chka• 18 октября 2014
Удалено администрацией...