Губки-уточкой• 18 октября 2014

Можно ли давать нурофен реббенку если нет температуры?

а только от боли в горле,ребенку 2г8м
именно от спазмов врач прописал лоратадин,но не помогает.
Бывает и такое• 18 октября 2014
от спазмов - но -шпа, а от боли пойдет и нурофен.

Ушла и Пришла• 18 октября 2014
От боли в горле нет!!!!
СССРовна• 18 октября 2014
лоратадин - это противоаллергичекое.
автор Губки-уточкой • 18 октября 2014
Ответ дляСССРовна
лоратадин - это противоаллергичекое.
я знаю
Куратор дебошей• 18 октября 2014
нельзя нурофен. Попробуйте спрей хлорофиллипт, есть еще таблетки лисобакт
СССРовна• 18 октября 2014
в описании нурофена есть ’устраняется спазм мускулатуры’, а вот дозу какую. может дать меньше, чем при температуре?
всегдаДаДа• 18 октября 2014
У малышки ушко болело сегодня , кричала постоянно, дала нурофен - через 20 мин. прошла боль (без температуры), я ещё отипипакс капала

автор Губки-уточкой • 18 октября 2014
Ответ дляСССРовна
мы при темпе давали 5мл,думаю 2,5 мл навредят или спасут ситуацию,спать не может плачет кашель каждые 5 минут,все сиропы и орошатели уже дали,а все равно.
автор Губки-уточкой • 18 октября 2014
Ответ длявсегдаДаДа
какую дозу давали?
Inna Medvetska• 18 октября 2014
Нурофен при болях можна, навіть якщо температури нема. Тільки чи при болях в горлі можна, не знаю
Куратор дебошей• 18 октября 2014
Ответ длявсегдаДаДа
когда ребенку капала отипакс,тоже все сразу прошло без нурофена и др. лекарств
Yanona• 18 октября 2014
Нурофен даю исключительно при температуре. А от боли в горле хорошо Тантум-верде.
Вероятненько• 18 октября 2014
Лоратадин видимо прописали, чтоб отека не было горла, он не помогает при боли. Есть брызгалки обезбаливающие для горла, посоветуйтесь с врачом. Нурофен можно давать при болях, только вряд ли он поможет особо при ваших болях.
Inna Medvetska• 18 октября 2014
Ответ дляГубки-уточкой
так якщо кашель, то це треба спазм зняти, а не біль прибрати. Тоді ношпу треба.
чи від чого кашель то?
Вероятненько• 18 октября 2014
Ответ длявсегдаДаДа
Отипакс - обезбаливает.
автор Губки-уточкой • 18 октября 2014
Ответ дляВероятненько
да мы просто суточную дозу всех лекарств прописанных врачем уже выпили.
Вероятненько• 18 октября 2014
Ответ дляГубки-уточкой
Слушайте, я думала ангина и ребенку глотать больно. А вы от чего собрались давать? от кашля?
автор Губки-уточкой • 18 октября 2014
Ответ дляInna Medvetska
чи від чого кашель то?
то влажный то сухой,сказали хрипов нет,но он постоянный,ребенок аж задыхается
автор Губки-уточкой • 18 октября 2014
Ответ дляВероятненько
не ангина,врач сказал наблюдать ,но мы не первый день как болеем а он не проходит,хочется ребенку чем-то помочь.

Inna Medvetska• 18 октября 2014
Ответ дляГубки-уточкой
кашель може бути горловий, просто сильно так сказати шкребе по горлу. В мене в малої теж таке буває, на ніч тоді даю стоптусин або ношпу. Вони спазми знімають.
але вам краще з лікарем порадитися з цього приводу
Вероятненько• 18 октября 2014
Ответ дляГубки-уточкой
Ну вам надо поить побольше теплым. Кашель и от соплей по задней стенке мб и от воспаленного горла. Нурофен здесь абсолютно не причем. Обсудите с врачом возможность использования стоптусина на ночь.
lith_oops• 18 октября 2014
Я даю на ночь, чтобы спала дочка спокойно.
Даже не так: она засыпает, если спит спокойно, не даю. Если плачет и беспокоится - даю. Правда, не нурофен, а панадол, вроде он помягче.
лучевая терапия• 18 октября 2014
Нурофен МОЖНО давать! Как при температуре, как болеуспокаивающее, а также он имеет противовоспалительный эффект. Теперь вопрос, у ребёнка болит горло от постоянного кашля? Или было воспалено первым, а потом добавился кашель? Если ребёнок безомтановочно кашляет аж до рвоты, то обязательно дать противоаллергическое, лоратадин слабенький препарат, и поставить свечкуРектодельт, он снимет спазм и ребёнок перестанеткашлять
Куратор дебошей• 18 октября 2014
Ответ дляГубки-уточкой
сироп бронхомед попробуйте,я как то мес. лечила ребенка и по врачам таскала,пока в аптеке не посоветовали,через 3 дня кашель прошел
проспан,гербион не помагали
13чудоСВЕТА• 18 октября 2014
Ответ длялучевая терапия
а не дуже сильним буде Ректодельт?ми його використовуєм коли маєм приступ задишки ,допомагає. А на кашель?
лучевая терапия• 18 октября 2014
Ответ для13чудоСВЕТА
Автор указала, что ребёнок кашляет, аж задыхается. Поэтому стоит поставить. А ещё поискать на что появиласьаллергия, почему-то мне кажется что кашель аллергический. Возможно был принят новый препарат? У меня дочка на каждый вдох кашляла, а как потом я выяснила от брызгалки в нос от насморка.
Мюллерная• 18 октября 2014
лоратадин наверное прописали чтобы снять отек горла. Попробуйте дать еще что то противоаллергическое Эриус, Эдем, Фенистил. Нам тоже когда болело горло у ребенка говорил что нужно снимать отек.
автор Губки-уточкой • 18 октября 2014
Ответ длялучевая терапия
простудное в садике по старой схеме сопли, потом горло
лучевая терапия• 18 октября 2014
Ответ дляГубки-уточкой
Когда ребёнок начал так сильно кашлять?
13чудоСВЕТА• 18 октября 2014
Ответ длялучевая терапия
у нас виявили на пиловий кліщ,але я замітила якщо бризкала горло інгаліптом то починалась задишка,тепер вже і не знаю від чого,чи від кліщів чи від інгаліпта. Такщо на лікарство може запросто,тоді так,ректодельт допоможе але ним не зловживати