Зина с магазина• 18 октября 2014

Кто делал ребенку компьютерную томографию к контрастом?Как перенесли?

Ребёнку 3 года,предстоит КТ с контрастом.
Предупредили,что если не будет лежать,то сделают наркоз...Как ваши детки переносили эту процедуру?
Julenkaa• 18 октября 2014
Моей наркоз делали.....а вот перед нами девочка была , тоже года 3-4. Так вот она лежала смирно. Мама её рядом была и за руку держала. Я потом у неё спросила как так смогла договориться, так она говорит лес сразу в магазин за новой куклой, за вкусняшками. Во общем купила
Может и у вас так получится?

atevs077• 18 октября 2014
там главное чтобы ребенок не дергался. Сначало поставят в вену катетер, если с этим нормально, то дальше тоже будет все хорошо. Там вводят препарат под давлением, будет чувствительность по венам и потом жар по всему телу. Если ребенок спокойный то выдержит, а если нет то наркоз. Я пишу вам по своим ощущения от этой процедуры. Когда вены еще хорошие то эта процедура безболезненная. Когда вены прошли химию, тогда уже болезненно, но не особо
автор Зина с магазина • 18 октября 2014
Ответ дляJulenkaa
Может и у вас так получится?
Спасибо за ответ!Будем пробовать.
А какой вам делали наркоз и сколько длился он?Как ребёнок отходил после?
Julenkaa• 18 октября 2014
Да, катетер же ставить будут...вот тут надо потерпеть(
автор Зина с магазина • 18 октября 2014
Ответ дляJulenkaa
Катетер-в смысле бабочку в вену?
автор Зина с магазина • 18 октября 2014
Ответ дляatevs077
Спасибо за ответ!
Статус Ква• 18 октября 2014
Моей делали в 5лет в институте нейрохирургии им. Ромоданова ,обошлись без наркоза.Там главное,чтоб не дергалась.Я была рядом ,держала за ручку. Пообещала планшетик,пришлось купить.

Julenkaa• 18 октября 2014
Ответ дляЗина с магазина
Спасибо за ответ!Будем пробовать.
Название незнаю, но дочка перенесла отлично. 10 минут под наркозом, потом 1,5 часа спала. Ей было 3-4 месяца на тот момент
Julenkaa• 18 октября 2014
Ответ дляЗина с магазина
Катетер-в смысле бабочку в вену?
Ага её самую) минутное дело, но все детки этого боятся...
осень_осень_харашо• 18 октября 2014
Делала своему в 3 года без наркоза ( потому что нельзя) долго настраивала обещала готовила морально.Стояла рядом в свинцовом плаще и уговаривала что в круге будет мультик Самое тяжелое вконце когда пускают контраст Он с гормонами и у ребенка почему-то начали чесаться половые органы.Впринципе процедура недолгая и можно уговорить.Мы пере волновались больше Ребенок ничего не понял и в свои 9лет ничего непомнит
автор Зина с магазина • 18 октября 2014
Ответ дляосень_осень_харашо
Вы были в свинцовом плаще по причине беременности?
автор Зина с магазина • 18 октября 2014
Ответ дляJulenkaa
Да,на предупредили сразу,что будут брать кровь и поставят бабочку...
осень_осень_харашо• 18 октября 2014
Нет я небеременная так сказали. Кт сердца
Статус Ква• 18 октября 2014
Ответ дляосень_осень_харашо
А Вашему ребенку контраст вводили через какую артерию?Моей вводили через бедренную,я так и не поняла почему,долго совещались и сказали,что так лучше.
автор Зина с магазина • 18 октября 2014
Ответ дляосень_осень_харашо
А в каком учреждении делали?
осень_осень_харашо• 18 октября 2014
Делали в ОХМАДЕТе бабочку на руку