Лгин• 19 октября 2014
Скарлатина, корь, краснуха. Помогите, важно мнение медиков
Девочки, у моего ребенка третий день температура( сегодня уже 37,5). до этого была до 38. Еще вчера я заметила сыпь по коже, но едва-едва заметную. Решила может накручиваю себя. Сегодня сыпь уже четче и проявилась не только на животике, но и на спинку немного перешла, пах и немного лицо. Уже третий день болит горло, ангина. Пытаюсь убрать биопароксом, учитывая что температура меньше чем вчера ( не 38-38,4 ), думаю что лучше. Есть кашель, кашель специфический, никогда такого у ребенка не слышала( тоже лечим). Вчера начиталась что может быть то ли при скарлатине, то ли при кори как лай собаки. Короче накрутила уже себя. Главное переживаю что б не было последствий, начиталась вчера форума
Вопроса, стоит ли подождать до завтра или лучше уже сегодня взять аугментин? В больнице в выходной день нашего врача нет конечно же.
Лгин
• 19 октября 2014
сыпь настолько мелкая, что даже фотик ее не берет. Может завтра будет ее еще больше, пока так.
СернаМоисеевна• 19 октября 2014
Скарлатина,корь,краснуха не лечатся антибиотиком,только их осложнения!Вызовите врача завтра или неотложку сегодня и будете точно знать,что Вам делать!
ЦыбаФу• 19 октября 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
Скарлатина как раз таки лечится. Возбудитель бета-гемолитический стрептококк группы А.
18 мнеУЖЕ• 19 октября 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
Да, точно ) Что это вообще за лечение, незнаю что но антибиотик дам... Вызывайте неотложку!
СернаМоисеевна• 19 октября 2014
Ответ дляЦыбаФу
Да,упустила это!Но всё равно без врача я бы антибиотик не давала бы!
Лгин
• 19 октября 2014
Ответ дляЦыбаФу
вот, я прочитала что при скарлатине точно нужен антибиотик, если правильно поняла. Я не хочу ложиться на стационар с ребенок, не такой возможности, а нас сразу туда отправят( тут с обычной ангиной сразу ложат, если отказываешься можно такого наслушаться. Не мать, а враг ребенка). Девочки можно что б сделали осмотр и отказаться ложиться в больницу?? Выпишут что нужно и лечиться дома самим, подскажите.
На иголках• 19 октября 2014
Ответ дляЛгин
да, вы можете отказаться от госпитализации.
atlantida18• 19 октября 2014
При ветрянке высыпания как пузырьки наполненные жидкостью зуд высыпания по всему телу.при скарлатине ангина бледный носогубный треугольник на небе красные пятнышки высыпания по всему телу.но наибольшая локализация паховая область локтевые и коленные сгибы.краснуха конъюктивит светобоязнь насморк высыпания по всему телу похожие на крапивницу
СернаМоисеевна• 19 октября 2014
Ответ дляЛгин
Да,без Вашего желания никто Вас не положит!Если состояние не критическое!Настаивать могут,но положить-нет!Тем более,что сейчас такая обстановка в больницах,что дешевле лечиться дома!Ни отопления,ни питания толкового!А при всех этих инфекциях нужна диета!
kucheryavaya15• 19 октября 2014
Ответ дляЛгин
Теоретически можно написать розписку и не ложиться... Лучше на слушаться.. Что не мать а враг ребёнка чем лечить его непонятно чем и непонятно от чего по интернету. Вам так не кажется?
Лгин
• 19 октября 2014
Ответ дляatlantida18
ветрянка была. Все прививки запланированные делали, не пропускали. Может быть такое что пропустили( если ребенок болел в это время). Очень похоже по осписанию на скарлатину, многое сходиться. На свет реагирует нормально
atlantida18• 19 октября 2014
Вызывайте врача никто Вас ложить с ребенком в больницу не будет.но должны назначить эффективное лечени и поставили диагноз
Лгин
• 19 октября 2014
Ответ дляkucheryavaya15
у нас в детском отделение такая главная врач больная на голову, мне достаточно одного раза когда мы там 2 недели лежали. Сейчас бы я грымнула дверьми и опслала ее, а тогда слушала глотая слезы и было жутко обидно.
Лгин
• 19 октября 2014
Ответ дляatlantida18
так наверное правильнее всего будет, вызову на дом
На иголках• 19 октября 2014
вызовете врача или дежурного по поликлинике, или скорую. Ангину однозначно надо лечить. От госпитализации откажитесь, если хотите, и не бойтесь услышать ’какая вы мать’. После осмотра врача и назначения лечения Вам станет спокойнее
Ежик Хрюха• 19 октября 2014
Автор, в каждом районе должна быть детская неотложка дежурная..именно детская. Позвоните в скорую, узнайте...они ездят по вызовам в воскресенье, да в принципе и в любые дни...почему лучше в детскую..потому что они в инфекционных болезнях лучше разбираются, а то если врач бестолковый попадется..он может толком ничего и не сказать...мы кога-то вызывали скорую обычную, дедушка какой-то приехал, свечку от темп. дал и все...толку никакого...
Ежик Хрюха• 19 октября 2014
Вы не переживайте, сыпь - может быть аллергическая, вы ж лекарства сейчас даете...но врача вызовете, чтоб вам спокойно было, а то еще ночь впереди..... Мы когда болеем, у нас и сыпь и стул жидкий может быть от лекарств..в больницу не переживайте вас не заберут насильно...у меня девочки знакомые всегда если воскресенье, скорую вызывают если надо... никого никогда не забирали...лечение назначали и все..
Лгин
• 19 октября 2014
Ответ дляAlloha
А во рту, на ладошках и ступнях?
ничего нет на ладошках-ступнях, на языке сосочки увеличены, как в пупырышках. Главное покраснение и увеличены гланды.
Лгин
• 19 октября 2014
Ответ дляЕжик Хрюха
все тоже что и раньше принимаем, на биопорокс нормально реагировал, алтейку пьем. Решила мукалтин добавить
Ежик Хрюха• 19 октября 2014
Ответ дляЛгин
Насчет сыпи даже не знаю...на фото ее не видно...а кашель лающий - сейчас вирус такой...ну и горло красное и гланды - это естественно при вирусе..мы недавно так переболели, кашель был капец какой страшный сухой...причем врач слушала, сказала все чисто в бронхах, сказала, что ходит вирус который дает осложн. на голосовые связки, т.е. кашель горловой...нам помогла сухая микстура от кашля, сразу кашель стал мокрым и отхаркивающимся...и сразу с первых дней конечно же виферон...так что может у вас обычное ОРВИ, а вы себя накручиваете....но врач должен посмотреть обязательно!
Лгин
• 19 октября 2014
Ответ дляЕжик Хрюха
сидит часто почесывает, хотя ее особо и не видно
Лгин
• 19 октября 2014
Ответ дляЕжик Хрюха
может это потница? ребенок активный вообще?? или лежит?
вчера лежал, сегодня гоняет по квартире. Уморил меня уже если честно, полон сил и энергии
. Но только сбила температуру, опять 38 была и почесывается.
при скарлатине бледный носогубный треугольник обязательно! и сыпь ярче чем у вас на фото! у меня дочь болела скарлатиной в 1,1 год! Вызывайте детскую неотложку (так называется) и не ждите понедельника! я бы уж едавно вызвала врача! так в принципе и делаю если выходной! Скарлатина лечится антибиотиком, как и ангина! Мы пили Аугментин!
В больницу вас никто насильно не положит, что за бред! Это только вы решаете ложится или нет, врачи вам могут только рекомендовать!
Выздоравливайте!
Ежик Хрюха• 19 октября 2014
Ответ дляЛгин
Думаю до утра дотерпите если врача все таки не вызовите... напишите потом, что вам поставили..
Лгин
• 20 октября 2014
девочки, это скарлатина!! Вчера все таки нас принял доктор знакомый. Сыпи сегодня немного больше, к ночи вчера ребенок чесался где только можно