Путающаяся• 19 октября 2014
Капец! Уже и Свидетельство о рождении платное!
Сегодня только узнала.С дочкой два года назад не чего не платили,а тут...Вообще уже охренели!
Меня прет))• 19 октября 2014
и мы платили т.к. у на с мужем фамилии разные и мы не расписаны год назад 86 грн.как с куста.
elenandfriends• 19 октября 2014
а я 3 года назад платила, так что не знаю, как это у вас так получилось
Путающаяся
• 19 октября 2014
Ответ дляЛюблю порядок
оно всегда было патным
где оно было всегда платным?
Люблю порядок• 19 октября 2014
Ответ дляПутающаяся
где оно было всегда платным?
я не помню сколько точно,но за бланк и за ламинацию,просят заплатить
Путающаяся
• 19 октября 2014
Ответ дляelenandfriends
у меня трое деток и не разу не платила,а девочки пишут что платили от 50 до 170грн
Oksana20133• 19 октября 2014
Вас по моему развели. Свидетельство о рождении ребенка в РАГСе выдают бесплатно. В случае если Вы потеряли то да платное.
Путающаяся
• 19 октября 2014
Ответ дляOksana20133
мы дочке старшей меняли тоже бесплатно
Божий одуванчик• 19 октября 2014
Нам дали бесплатно год назад, и ламинировать не требовали. Я потом сама заламинировала.
Oksana20133• 19 октября 2014
Ответ дляПутающаяся
мы дочке старшей меняли тоже бесплатно
обратитесь к тому кто Вас просил заплатить и спросите за что платите
elenandfriends• 19 октября 2014
Ответ дляПутающаяся
мы дочке старшей меняли тоже бесплатно
Вы знаете, такое может и быть, я не удивляюсь, кому с какими людьми на каких местах довелось столкнутся, я вот даже когда оформляла документ, что я мать-одиночка(а выглядит он так же, как и свид. о рождении) и то 35 грн. заплатила и это офиц. по квитанции.
Солнечная Танечка• 19 октября 2014
мне бесплатно выдали, потом заламинировали у них-за это конечно же заплатили
HappyTanchik• 19 октября 2014
0,85 коп должно быть
Я в 2007 и 2010 платила, но не помню сколько(есть ламинация)
2014 ничего не платили, но обычная бумажка без ламинации
города разные
Стопудова• 19 октября 2014
3года назад бесплатно. А муж 4 мес.назад делал.Сказали 50грн надо. Но свидетельство дали в красивенькой обложке-книжечке. загс киев.
Кто крайний?• 19 октября 2014
Взято с форума.
Согласно приказа МЮ N 52/5 от 18.10.2000 Про затвердження Правил реєстрації актів громадянського стану в Україні Регистрация рождения ребенка в ЗАГСе проводится бесплатно и деньги, которые c вас берут-незаконно. Вы можете обжаловать действия работников ЗАГСа обратившись в Mинистерство юстиции Украины
Контактный телефон: 0-(44)- 235-52-81, 0-(44)- 234-65-85 (линия сообщений про случаи коррупции в органах юстиции)
Электронный адрес: vvboffice@minjust.gov.ua
Почтовый адрес: г. Киев, ул. Коцюбинского, 12
- Сайт министерства юстиции Украины
буреЛОМКА• 19 октября 2014
Ответ дляМеня прет))
У меня родился ребенок четыре месяца назад-выдали свидетельство в июле бесплатно. Тоже не расписаны и разные фамилии
Повелитель интернета• 19 октября 2014
Девочки,какие законы, вы о чем?Бесплатное у нас на бумаге есть многое,а сами знаете как на самом деле обстоит все, так же с загранпаспортом-по закону уже сто раз писали, что не более 170 грн должен быть, а вот недавно делала то заплатила 470 и не одна я такая,так же и со свидетельством