Божья коровка• 19 октября 2014

что дадут прыжки на скакалке???

Мой вес 50кг при росте 165.Лишнего ничего нет, но из-за сидячей работы ноги потеряли упругость, попа обвисла, небольшой целюлит наметился.Думала записаться в тренажерку, но у меня такой плотный график , что просто не будет возможности ее посещать.Муж предложил прыгать на скакалке дома.Каждый день хотя бы по 300 раз.Сегодня я сделала 2 подхода по 50.Больше не могу.Каждый день буду по чуть-чуть увеличивать нагрузку.Девочки, а оно что-то даст? Или тренажерка лучше?
Тенюшка• 19 октября 2014
Скакалка - супер для того, что бы подтянуть всё тело. И для попы хорошо)))

Vika222• 19 октября 2014
кардио хорошее. для похудения в комплексе будет хорошо
тянитолкайка• 19 октября 2014
если нет времени, лучше всего скакалка и ходите пешком по лестницам вместо лифта
Зам. зав. Анонима• 19 октября 2014
я прыгаю, после пробежки. Вот ,недавно, вычитала нюанс. Нужно прыгать на всю стопу- как? ( от этого икры не накачиваются) ,я не могу, прыгаю на носочках и мне кажется икры увеличились, а они и без этого большие. Пока забросила.
автор Божья коровка • 19 октября 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима
у меня мер вообще нет, поэтому для меня это актуально
Мозговая пилочка• 19 октября 2014
когда-то в универе нас училка заставляла прыгать, говорила, что полезно для матки и всех женских органов. не знаю на сколько это связанно, но троих я родила и ничем таким тьху-тьху не болела)))
Тенюшка• 19 октября 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Не надо на всю стопу. Вам колени и тазобедренные не жалко?

БеллаДонна• 19 октября 2014
а .вы на первом этаже живете?пощадите соседей 300раз в день,думаю им это не понравится:))) у меня такая соседушка,очень раздражает когда у тебя на голове прыгают!
Шкура Шуры• 19 октября 2014
Лучше пробежка)в тонусе все мышцы.
автор Божья коровка • 19 октября 2014
Ответ дляБеллаДонна
у нас соседи снизу могут шансон в 23.00 срубить и им нас.рать, что мы спим.Поэтому если я попрыгаю 300 раз в. 8 вечера - переживут, тем более я на носочках и у нас ковер в зале
автор Божья коровка • 19 октября 2014
Ответ дляШкура Шуры
Лучше пробежка)в тонусе все мышцы.
некогда мне бегать, поздно прихожу сработы, на уулице уже темно и холодно
Шкура Шуры• 19 октября 2014
Ответ дляБожья коровка
Ну если есть возможность, тогда беговая дорожка на балконе, а нет тогда прыгайте-всё лучше чем ничего)
OlesyaS• 19 октября 2014
Прыжки на скакалке намного лучше чем пробежка. Нагрузки намного больше чем при беге.
Ирина Картина• 19 октября 2014
Я в первый раз еле еле 50 раз отпрыгала, через месяц уже 600-800 раз легко. Люблю попрыгать вечером, правда у нас частный дом, в квартире можете каремат стелить и прыгать, скакалку купите со счетчиком прыжков, в эпицентре например, самая простая 40 грн, я брала летом. Для подтяжки мышц, улучшения пищеварения, ускорения метаболизма, скакалка незаменима. Молодцы вы с мужем!
Дея Торис• 19 октября 2014
с первого раза и не надо пытаться делать много прыжков
и вредно и не получится

любую нагрузку нужно увеличивать постепенно.
АгатаХристя• 20 октября 2014
Я в юности скакала по 3000 в день.привыкла.без этого не могла.после беременности пыталась восстановить.не могу.а надо.т.к.одышка появилась.с сердцем не все ок.знаю,что причина в том,что мало двигаюсь.скакалка-хорошее средство