zolotko76• 20 октября 2014

Нужен совет почему дочка первоклассница пишет и читает справа на лево?

Читать и писать мы только учимся. Почему так делает, объясните пожалуйста и как это исправить.
Дея Торис• 20 октября 2014
а как ее учат?

ПуФФынка_мисс• 20 октября 2014
моя в 5 лет тоже так делала, прошло
Интернет Бродилкин• 20 октября 2014
у меня ребенку 4,5, калякает тоже справа на лево, говорит, что ему так удобно. Но мне кажется, что все равно прийдет время и научится
автор Просто каралева • 20 октября 2014
Как и всех, слева на право, только она даже 9 пишет в другую сторону
Чукча Мукча• 20 октября 2014
моя доченька левша и поэтому все как Вы говорите. уже 2 класс стало значительно лучше, только тренировка и побольше читать и писать.
Птица секретарь• 20 октября 2014
http://www.torontologoped.com/articles/artcle_chil...
Чучело сосны• 20 октября 2014
у нас иногда так бывает, недавно вообще написала свою фамилию и имя в зеркальном отражении.
Чукча Мукча• 20 октября 2014
вначале все буквы которые можно перевернуть - она переворачивала, читала справа налево и т.д. сейчас тоже проскакивает ,но редко. левша и я не переучивала.
автор Просто каралева • 20 октября 2014
написано ’ми мо’ читаем ’ом им’, жесть как объяснить к кому обратиться.

Блондинка в Законе• 20 октября 2014
Моему 4,5. Купила ему тетрадку прописи, чтоб пописал. Так тоже заметила, что он справа на лево:-)
Psyhologist• 20 октября 2014
вектор восприятия нарушен
работать на развитие межполушарных взаимодействий
автор Просто каралева • 20 октября 2014
мы пишем правой рукой
Psyhologist• 20 октября 2014
Ответ дляПросто каралева
или дислексия
Интернет Бродилкин• 20 октября 2014
Ответ дляPsyhologist
вектор восприятия нарушен
можно подробнее?
ОченьПриятно-Царь• 20 октября 2014
Моя дочь левша,поэтому по началу тоже так писала:)
Ваша точно правша?
Престидижитатор• 20 октября 2014
Сын левша - тоже такое было. Прошло к середине 2-го класса. А вот дочка правша, и тоже все зеркальное. Но пока серьезно этим не занимались.
автор Просто каралева • 20 октября 2014
простите, а можно попроще объяснить как справиться с этим и как помочь дочери или мне лучше вообще обратится к специалистам?
zanoza• 20 октября 2014
чвсцйфяцычувскамепинртгоьшлбщдюзжхэъ\\ъ
Дама-мадама• 20 октября 2014
Ничего не нарушено, есть культуры где читают и пишут так же справа на лево, и что, у них так же все нарушено? Немцы числа от 21 до 99 так же называют с конца 87 как 7 и 80
Просто вот так вот она видит, перерастет/переучится

елена пронина• 20 октября 2014
Ответ дляПросто каралева
мы пишем правой рукой
Есть спец.кинезиологические упражнения, они гармонизируют полушария головного мозга.Я сейчас посмотрю если найду, скину.
елена пронина• 20 октября 2014
http://www.sad1972.ru/p116aa1.html вот как пример. и ещё http://nsportal.ru/detskiy-sad/logopediya/2013/10/...
автор Просто каралева • 20 октября 2014
Спасибо большое всем не равнодушным!
Карамбулкул• 20 октября 2014
у меня сын так же писал. справа налево и снизу вверх. мне помогла репетитор
Не танцую- но пою• 20 октября 2014
Ответ дляPsyhologist
или дислексия
это немножко не то.
Радостина• 20 октября 2014
Ответ дляПросто каралева
Спасибо большое всем не равнодушным!
Автор моему 8,5 лет и тоже самое, и вместо ’е’ часто девятку пишет и т.п. Просто стали дома тренироваться, писать прописи и вижу, что постепенно это проблема уменьшается)))
Сейчас уже реже стал писать так..