Вишнёвая Леди• 20 октября 2014

А вы даете своим деткам фруктозу, вместо обычного сахара?

kolara• 20 октября 2014
Давала до года.
Кредитная• 20 октября 2014
А зачем? Зачем заменять ребенку сахар?
Фиктивная• 20 октября 2014
Зачем? На фруктозу алергия может быть. До года вообще сахара не давала, на гв были. После года ложечку чайную добавляю в кашку.
Любви вам!• 20 октября 2014
даю, она полезнее.Сахар вообще не даю в чистом виде
Пархоменко Наталья• 20 октября 2014
я давала виноградный сахар. до 2 лет. Но он дорогой. 2 года назад цена была 70 грн за 400 гр. И он не не очень сладкий.
мне нравилось.
фруктозу не пробовала.
автор Вишнёвая Леди • 20 октября 2014
Ответ дляКредитная
А зачем? Зачем заменять ребенку сахар?
В некоторых источниках о детском питании пишут о фруктозе, как о природном сахаре который не вызывает кариес, исключает перепады глюкозы в крови и не создает нагрузку на поджелудочную железу.
Герцогиня• 20 октября 2014
я даю ребенку все)
энциклопУдия• 20 октября 2014
я считаю это все разводняком.. наши родители (я из поколения рожденных в 80-х) ничего такого нам не давали. и все у нас было нормально! моего младшего брата с месяца!! приходилось докармливать манкой! ему тупо не хватало. и нет никаких проблем! сами напридумываете всякую ерунду, и кормите детей чем попало! я своим даю все! по чуть-чуть, без фанатизма, по возрасту. и сахар даю и соль, пусть у ребенка вкус формируется. а то моя кума свему малому мороженое в 3 года первый раз дала...бред. короче я против всех этих добавок, скажем так, по другому не могу никак назвать.
Кредитная• 20 октября 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
Все это конечно хорошо, но организму нужен НОРМАЛЬНЫЙ сахар. Поджелудочная ребенка не умеет накапливать глюкозу, поэтому очень частое явление у наших детей Ацетон. Посмотрите видео Комаровского по теме ацетона, там рассказывается почему ребенку нужен именно сахар.
Просто давайте его в меру, приучайте чистить зубы утром и вечером
энциклопУдия• 20 октября 2014
Ответ дляКредитная
согласна
Герцогиня• 20 октября 2014
Ответ дляэнциклопУдия
и я так же.тут много сумасшедших мамочек,которые до 5 лет детям не покупают вкусняшки...
энциклопУдия• 20 октября 2014
комаровский сказал, что можно давать мороженое, тем более нужно, чтоб закалять горло. моим малым года еще не было, лизали по чуть-чуть.
Любви вам!• 20 октября 2014
Ответ дляГерцогиня
так интересно) вы считаете сумасшедшими тех, кто не дает всякую ненужную, пустую и вредную еду?Я сейчас не о сахаре.Он нужен.Я о вучняшках.Тогда да, я достаточно сумасшедшая, чтобы их не давать)
А то через тему- угощение в садик.И понеслось-конфеты, барни, печенье со сгущенкой в советах)