Бутылка с банками• 20 октября 2014
Я действительно потакаю своим детям и транжирю деньги?
ситуация в след.моя старшая дочь панически боялась стоматолога после неудачного похода.год я уговаривала ее полечить зубы, а там их уже накопилось 10 кариесных и обещала, что только можно, вплоть до живого котенка, велики, ролики, куклы, вобщем все что захочет...уговорила, вылечили 5 зубов, купили велик, котенка, и др.игрухи какие сама выбрала, плюс еще и младшему каждый раз по игрушке, чтоб не обидно было. когда мои свекры узнали, по какому поводу куплены игрушки, мужу было сказано много и о моей расточительности и о методе воспитания детей...я не спорю, может я и потратила много, но ведь я ей обещала, мне надо было победить дикий страх ребенка, пусть и таким способом.и у меня были отложены именно на этот случай деньги, я не брала ни у мужа, не ущемляла семейный бюджет, но мы в зоне АТО,с деньгами сейчас напряжно конечно...вот в субботу опять пойдем, буду конечно просить выбрать игрушку подешевле, но не купить не смогу(((
я дура и тражира, да?
Бутылка с банками
• 20 октября 2014
Ответ дляkate76
я тоже так делаю когда касается стоматолога
выполняю обещяния обязательно!!!! у нас уже есть :хомячок, морская свинка и рыбка!!! просто рядом со стоматологией зоомагазин
вы даже круче)))
Бутылка с банками
• 20 октября 2014
Ответ дляКанализационный люк
а сколько лет ребенку?
5 лет
Карусель-весель• 20 октября 2014
Мне мама тоже за полеченый зуб всегда покупала игрушки. Как сейчас помню свою куклу барби, которую мама покупала 20 лет назад
Перловая Кашка• 20 октября 2014
Автор , поступаю так же , но иногда и подарки уговорить не помогают.
13чудоСВЕТА• 20 октября 2014
У меня пока меньший ребёнок,со стоматологом не сталкивались.Но я бы поступила так же как вы.Материнское сердце по своему чувствует.Не слушайте свёкров,они своих детей уже вырастили.Пусть теперь отдыхают.
Бабушка мороз• 20 октября 2014
одной мне повезло ? Ребенок (11 лет) мчится к стоматологу
А я боюсь идти......(((((вечный ступор (((( Так она мне говорит - Мама, ты что...боишься ????? Это всего лишь стоматолог...хочешь, идём вместе...тебе ж больно не будет
И обязательно раз в год перед школой заставляет меня позвонить врачу и записать её на осмотр )))
Цветик-семицветик• 20 октября 2014
И я так делала. Ребенок стал просить ходить к стоматологу - в этот день пропускаем садик + новые игрушки. А до этого не могла затянуть туда-досиделись до острой боли.
из желе я• 20 октября 2014
И я так делаю. Кроме того я еще и за каждую хорошую запись в дневнике покупаю подарок!
Бутылка с банками
• 20 октября 2014
Ответ дляkolara
Мне кажется, что 99% родителей так поступают. Мне уже игрушки складывать некуда:-) Но на живность не ведусь, это не игрушка, которую можно кому то подарить.
просто у нас уже стоял выбор или общий наркоз или надо было настолько заинтересовать, чтоб согласилась хотя бы рот открыть...ну а котика...у нас свой дом, так что в принципе,я была к нему готова)))
ОхиИВздохи• 20 октября 2014
Наверно у всех так, нам тоже 5 и постояноо ’купишь...купишь??’. Но к стоматологу ходим просто так, из-за того что знает, что к врачу нужно идти в любом случае. А еще наверно не знает, что есть такая чудесная манипуляция - если я пойду,то ты мне купишь... ))
Бутылка с банками
• 20 октября 2014
Ответ дляfiresoul
как вариант пусть сами уговорят ребенка лечить зубы раз все такие умные
угу, как умничать, так все сразу, а как в больницу, так мама тащится))))
Бутылка с банками
• 20 октября 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
вот и мы тянули, и врач кроме того что накричал, еще и лечил без анестезии, у ребенка был шок и рвота от страха и боли, и после этого при слове стоматолог была истерика(((и я если честно готова и слона была купить, лишь бы не делать общий наркоз(((
Карамбулкул• 20 октября 2014
Нет. Что касается здоровья, такого у меня нет. С маленького детям объясняла, зачем нужны врачи. Стоматолога выбрала платного в дестской клинике. Добрая улыбчивая тетя, а вокруг много улыбчивых зубастеньких игрушек)))).
Есть поощрения за достижения. Такое я приветствую.
А в Вашем случае автор, не обижайтесь, действительно считаю тратой денег. Но Ваши близкие тоже не правы. Критика без предложений ничего не стоит. Пусть предлагают альтернативный вариант и свое участие).
Карамбулкул• 20 октября 2014
Ответ дляБутылка с банками
А зачем Вы повели ребенка к такому врачу??? Где Вы были в это время, как допустили?
Бутылка с банками
• 20 октября 2014
Ответ дляmirralux
врач считается самым хорошим в нашей детской стоматологии(((ходила с папой, это был второй раз, первый раз все прошло отлично, а папа посчитал что она притворяется(((, так как врач сказал, что там болеть нечему...
Редиска Я• 20 октября 2014
Моей 8 , пока со стоматологом не знакома ( не нужно тьфу-тьфу-тьфу ) , но если бы было нужно , да поступила так как и Вы .
Пусть свекры сами попробуют уговорить .
Бутылка с банками
• 20 октября 2014
Ответ дляmirralux
просто первый раз мы тоже шли в платную частную, а тогда была боль острая, я с больным младшим, оставить некому, а муж отвел туда куда посоветовала его мама, так как там они всегда лечат старшую внучку, а вот нам не повезло, мягко говоря(((
Бутылка с банками
• 20 октября 2014
Ответ дляРедиска Я
Пусть свекры сами попробуют уговорить .
дело даже не в уговорить, они вообще считают игрушки не на праздники и дороже 100 грн бессмысленной тратой денег, а мне если честно даже повод хочется найти, чтоб детей порадовать, сидим тут блин все лето, и слушаем как громыхает, пусть хоть новым игрухам порадуются
Карамбулкул• 20 октября 2014
Ответ дляБутылка с банками
Вы не обижайтесь, но буду писать прямо, как думаю. Во-первых, Вы сами виноваты в том, что имеете сейчас. Вы мама, взрослый мыслящий человек, который в ответе за здоровье своих детей. Пусть они маленькие, еще не понимают, но вы?! Что значит тянула? Зачем доводить до такого состояния? 10 кариесных зубов? Что Вы думали? Что кариес чудесным образом сам испарится? Есть разница в лечении 1 зуба и 10 сразу, как думаете?
Карамбулкул• 20 октября 2014
Во-вторых. В таком возрасте я всегда! сопровождала детей на приеме. Если бы события разворачивались таким образом, как Вы описываете, я бы забрала ребенка и ушла....к другому специалисту.
Бутылка с банками
• 20 октября 2014
Ответ дляmirralux
вы немного не поняли, мы начали лечить сразу, как только заметили кариес на 2х зубах это было. 1й вылечлил без проблем, а потом она заболела, за ней младший, короче поход отложили на 2 недели, до выздоровления.и зуб заболел, младшего в полгода и температурой 39 я не рискнула оставить на папу, и понадеялась на волшебного врача, хваленого...а 10 зубов возникли за целый год после инцидента. я ее водила по всем клиникам в надежде , что ей понравится врач, она согласится открыть хотя бы рот...но все кончалось истерикой(((