Ламборджини• 20 октября 2014
Девочки, у кого мама (тетя, сестра..) работают за границей?
Скажите, кем?) Возможно в русскоязычных семьях, если да - как и куда уехали.. Есть такая идея, думаем с чего начать..
Ламборджини
• 20 октября 2014
Ответ дляБулькаю
учат язык, и работают в иностранных семьях:)
А если учить язык нет столько времени? Работать нужно уже сейчас, английский знаем на уровне первых классов)) не говоря уже о других языках)
КинДза• 20 октября 2014
Ответ дляЛамборджини
И куда Вы собрались с английским-то?) . Англия или США?) Ищите знакомых в стране, куда собираетесь ехать, и учите язык, хотя бы на уровне двух классов, иначе никак. И пытайтесь открыть визу.
Ламборджини
• 20 октября 2014
Ответ дляКинДза
Вот я об этом же)
Ламборджини
• 20 октября 2014
Ответ дляЛисАпедная
мама в Италии почти 11 лет
Чем мама занимается, если не секрет? По знакомству уезжала, или в никуда, как говорится?)
Та легко!• 20 октября 2014
тетка мужа и кума мамы, первая в италии ухаживает за стариками, вторая в греции лет 15 посуду мыла, пару лет как вернулась домой
ЛисАпедная• 20 октября 2014
Ответ дляЛамборджини
ехала через тур. агенство, обещали трудоустроить, но там кинули их на произвол судьбы:( благо именно в том городе была мамина знакомая (раньше работали на одном предприятии)... через пятое-десятое нашли телефон той женщины и она маму и еще одну женщину приютила у себя на несколько дней, а первую ночь провели на вокзале и очень боялись, что их депортируют:(
потом за деньги купила себе рабочее место в Неаполе и пошла-поехала... через год уже достойно общалась на итальянском...
сейчас в Новаре, это север Италии, сюда попасть сложнее, так как нужно обязательно знание языка и наличие пермессо (право на проживание в Италии). У мамы оно есть, получила через 5 лет постоянной жизни там.
ЛисАпедная• 20 октября 2014
Ответ дляЛамборджини
начинала мама с баданте, ухаживала за старичками, проживая в семье... а сейчас уже снимает квартиру и ходит на уборки в разные семьи - так побольше можно заработать и есть хоть личная жизнь и настоящие выходные... да и сама себе она хозяйка уже сейчас
Ламборджини
• 20 октября 2014
Ответ дляЛисАпедная
Спасибо Вам за ответ)мы примерно так и думали)
Играю у края• 20 октября 2014
Подруга со своей сестрой в Бостоне. Сначала в русскоязычных семьях няней. Параллельно поступали учиться в колледж, чтобы была ученическая виза. Потом одна в аэропорту работала. Вторая официанткой в различных заведениях.
Еще одна женщина знакомая в Италии. Занимается уборками. Уже лет 10 там живет - наработала себе клиентуру.