Аноним• 31 января 2013
Кому назначали при бронхите противоастматический препарат?
Была у пульмонолога. О враче оч. хорошие отзывы.
У меня бронхитом в последний год заканчиваются ОРЗ (раза 4 было).
Кашель, хрипы, задышки нет. Флюрографию делала пару мес. назад. Других анализов за последний год не сдавала. Хотя на след. прийом нужно будет сдать развернутый ан. крови.
Назначила антибиотик, отхаркивающее и Беклазон-Еко - противоастматический ингалятор на некоторое время.
В принципе, вкратце объяснила и более-менее сама поняла зачем, хотя поначалу этот момент очень смутил.
Кому то назначали подобное в аналогичной ситуации? Как эффект?
Аноним
• 31 января 2013
Ответ дляЛЮБА
Да назначают,при бронхите и воспалении легких,если сильные приступы кашля,что бы снять спазм.Хорошо снимает приступ,проверенно на своем опыте,и сына.При сильных приступах до 5 раз,а если нет сильных приступов то 2-3 раза.Привыкания не вызывает,а помогает хорошо.
поняла, спасибо за ответ
у меня хр. бронхотрахеит с детства, после того как в 11 лет переболела пневмонией очень тяжело.
противоастматические препараты действительно иногда назначают, но при сильных приступах удушающего кашля и при наличии отдышки.
хорошо приступы снимают обычные спазмалитики типа но-шпы или платифилина.
с но-шпой и демиксидом можно вечером перед сном делать компресс на грудь.