Машка-замарашка• 20 октября 2014
Сегодня была в парке, одни мамочки и все такие не ухоженные!
Ко мне в гости сестра с малым приехала, и мы с ней решили днем пешком прогуляться в суперкаркет через парк. Вокруг были одни мамочки с детьми и все такие неухоженные..мышиные хвосты ,бледные лица с проблемной кожей, почти все с лишним весом, парочка с попами-блинами.
Как так можно себя запускать? У сестры ребенок но она выглядит как куколка.
Крутышка-Пышка• 21 октября 2014
Ответ дляТамбовский мел
Ой, девочки, не оправдывайте таких мамочек.
Женщина ВСЕГДА должна оставаться женщиной.
Я мама 6-тимесячного грудничка. Я могу не убрать в квартире, я могу не помыть посуду, не погладить белье, НО я всегда делаю легкий макияж и простую укладку. Ежедневно!
И так было с того дня как я приехала из роддома.
Я даже когда перед родами на сохранении лежала в роддоме - красилась. Хотя на улицу почти не выходила.
У меня растет сын, и он должен привыкать к красивой женщине рядом с собой, у меня муж, который хочет прежнюю красавицу-жену.
Женщина должна быть счастливой. А всё остальное она может, если захочет. И макияж ежедневный говорит лишь о том, что в натуральном виде вы мужу не интересны. Чем тут гордиться-то? Я и на свидания без макияжа спокойно прихожу и никого это не пугает. Мало быть наштукатуренной красавицей. Ещё и содержание должно быть.
Настенные трусы.• 21 октября 2014
Все равно половила тут понимает, ухоженность и аккуратность, как крайность - накрашена сильно и каблуки. Больше никто ничего не слышит и не видит, и почему-то спортивный костюм некоторыми воспринимается как ужас. Но можно одеть хороший спортивный костюм, чистые кроссовки и жилетку либо спортивную куртку и выглядеть красиво, а можно накрасится, напереть каблучища и юбку и смотреться как чучело. Я у нас в парке не вижу мамочек на каблуках и с раскрасской индейца, вышедшего на тропу войны, но все одеты красиво, аккуратно, модно, любо-дорого смотреть)) и не обязательно это стоит миллион
Колхозница• 21 октября 2014
Раньше я тоже так считала, почему беременные такие страшные и мамы молодые не ухоженные. Сама я была красотка, соседи из окон вывешивались, когда из дома выходила. Потом беременность была сложная, сильный токсикоз, стала страшная, худая. Потом родила, до 6 месяцев - ничего, было время накраситься. Потом малой стал плохо спать ночью, 20-30 раз просыпался. Опять стала ужасная, неухоженная, какая там косметика, душ принять - счастье. Мама может быть ухоженная, если ребенок спокойный, здоровый, если помощь есть и деньги. Конечно есть ленивые мамы, не хотят за собой следить. Но моя ситуация показывает, не судите, если не знаете как живет этот человек. Вот моя сестра красивая,ухоженная была всегда, так ее ребенка бабушка и дедушка воспитывают. Конечно, можно одеться, взять красивого ребенка и хвастаться, как мы все успеваем. Не всем же везет.
Коко Шанель• 21 октября 2014
Ответ дляНастенные трусы.
Тогда гормоны) и поболе заплатите, так эффективней будет.
И яда бы поменьше, глядишь и гормоны не понадобились бы))
У меня нет яда, я же написала гормональный сбой при ГВ, я сдавала анализы, была у дорогих врачей, я не лечусь потому, что еще длится ГВ. А вы мне про воду и кефир. [smihttp://sovet.kidstaff.com.ua/question-320863le]facepalm[/smile]
Ответ дляvasi4kina
скажите пожалуйста, а как в этот период складываются отношения с мужем \ молодым человеком?
це кризовий період і для відносин-це час коли випробовується на міцність сім’я.Без любові,терпіння,мудрості жіночої та взаємоповаги - дуже складно пережити і зберегти сім’ю.
Репетиторша• 21 октября 2014
’Все девченки идут мимо на шпильках такие модные, красивые.А я иду в балетках джинсах и с коляской...такая счастливая’
Автор не судите людей пока не родили.
Амели на мели• 21 октября 2014
Ответ дляТамбовский мел
мы представляем Вас ухоженной среди срача !
Утка_в_тапках• 21 октября 2014
улавливаете разницу? эти мамы со своими детьми гуляют в парке, а вы решили пройтись в супермаркет с ребенком. Какое ваше дело? у меня трое детей, косметикой не пользуюсь сейчас, толкьо помада, на большее нет времени. Одета аккуратно и чисто. Да, из волос - конский хвост, не мышиный. Вам завидно? может у Вас мышиный? Зато у меня дети не по супермаркету гуляют.
Ответ дляСиликоночка
Вот именно ЭТИМ должны сначала мамы заниматься, независимо от возраста ребенка, а потом уже самолюбованием в Инете. Пошла уборкой займусь, чем здесь опусы себе любимой от местных красоток читать))))))
чем заниматься-мытьем полов?
Вы никогда не слышали про женщин, которые и детей рожают и работают и полы, при этом , сами не моют?
я лично знаю таких. в квартире чисто, сами ухожены.
призвание женщины-никак не полы
Физрукая• 21 октября 2014
Ответ дляСиликоночка
А на 3500 тыс .грн. на 3-х человек, с больной матерью и отцом инвалидом слабо в зал, к косметологу, на массаж?
Это я к тому, что не надо хвастать, у каждого свои обстоятельства. Тушь нанести невелика проблема, а вот без денег выглядеть на 100% очень тяжело. Идите перед зеркалом себя похвалите, прямо все неухоженные кикиморы сидят и деградируют с детьми. Человеком можно оставаться всегда и для этого не надо бросать ребенка в 2 года в саду или бабушкам.
я сама крашу волосы,делаю маникюр\педикюр и эпиляцию,потому что умею и мне нравится это делать.на это не нужно много денег.массаж,зал--это да,тут нужно потратиться.хотя достаточно правильно питаться,и делать какие-то упражнения дома,но в основном девочкам лень,да и пожрать вкусного,но вредного охота!
здоровья вашим родителя и вам и работу поприбыльней.
Ответ дляEkvadora
Зато они МАМЫ! а ухоженность вернется, когда детки подрастут!
А у вас 100% детей нет.
Интересно кто сидит с ребенком вашей сестры пока она собой занимается!? няня???? так она не мама тогда...папа? тогда кто деньги зарабатывает????
Можно быть ухоженной и с ребенком, но тогда кто-то все должен за тебя делать!
А у вас 100% детей нет.
у меня есть дети, но для меня это не повод выходить на прогулку с грязными волосами, облученым лаком для ногтей и тем более в спортивном костюме под пальто, как автор пишет.
Рюмка ДЗЫНЬ• 21 октября 2014
Ответ дляanchoshka
2,3 - взрослый ребенок.
обучен правилам безопасности - следить не надо
ходит на горшок - следить не надо
зубы выросли - не надо носить весь день на руках, не висит весь день на груди
умеет ходить - не надо следить и держать всё время
умеет играть сам
можно договориться
как-то так.
ходит на горшок - следить не надо
умеет играть сам
можно договориться
как-то так.
А что ему всегда 2,3 было? Я и в 6 мес. успевала голову помыть и за 5 мин. накраситься. Для меня странно читать, что у кого-тт этт занимает сто-только времени, шо капец. Впрочем, это это дело.
Рюмка ДЗЫНЬ• 21 октября 2014
Извините за опечатки-с телефона. Я хотела написать, что это личное дело каждого. У меня есть на себя время, для меня ходить абы как -неприемлемо, что сейчас, когда 2,3 ребенку, что в год его, что в полгода. Но остальные должны жить так, как комфортно им.
Белочкой зови• 21 октября 2014
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Многие так на работу ходят - с мышинными хвомтикаии! И при этом зарабатывают хорошие деньги!
вот сто процентов, в офисе полно таких же зачуханных и детей у них еще нету!!!!!
СирОжино пирОжино• 21 октября 2014
Ответ дляНастенные трусы.
Полностью с Вами согласна, а то большинство участвующих в теме, впадают в крайность) Ухоженная, красивая, модная, это не значит сильно накрашенная, в мини и на шпильках)) Я, например, обувь на каблуках обуваю редко, но на прогулки с ребенком всегда одеваюсь хорошо. Но прическу хвостик люблю
Кюветчица• 21 октября 2014
А мне очень было бы интересно на автора темы посмотреть,сбросьте свои фото и мы Вас оценим!
Борщец• 21 октября 2014
Я живу в Париже, и здесь вообще всем глубоко параллельно как ты выглядишь, да и как они сами выглядят. Облупленный лак, грязные волосы, небрежно собранные в пучок, кеды... все так ходят. По крайней мере белые женщины. При этом уверены в себе, и не смотрят на других, у людей другие заботы.
Ответ дляБорщец
ну так то в Париже!а автор откуда интересно?
Зам Ам• 21 октября 2014
Ответ дляБорщец
жила 6 мес в Париже, не замечала, даже на оборот замечала обратное, особенно пенсионерки ’а-ля шанель’)
Рюмка ДЗЫНЬ• 21 октября 2014
Ответ дляЗам Ам
Я там не жила, ездили в отпуск на полторы недели, поэтому с уверенностью сказать не могу. Но, по-моему, тоже парижанки с детками очень симпатичные и ухоженные...
Дюймовочка• 21 октября 2014
Ответ дляФрекен бок
Вся ухоженность зависит от финансов если денег на еду только муж приносит и маска возможна только из сметаны особо не разгонишься...и таких основная масса.
Моему ребенку 6 лет, я работаю, стараюсь на свою мизерную з/п выглядеть прилично, хочется, конечно, быть красивой. Но у меня, как и у тех мамочек, которых вы упомянули, также проблемная кожа. Косметолога я не могу себе позволить, крем покупаю самый дешевый, также и со всей остальной косметикой.
Но пока была в декрете, то вообще все время отдавала только ребенку, мне было не все равно, конечно, что на мне одето, но я одевала то, что у меня было на тот момент. И купить обновку себе денег не было. Да, завязывала хвост, одевала удобные джинсы и свитер, и вперед.
Нас было много, мамочек на детской площадке, пока дети были еще совсем крошки. Мы все общались между собой и гуляли с малышами вместе.
И только одна из нас всегда выглядела ухоженной и в модных шмотках. Ее муж бизнесмен, но официально нигде не работал, но ездил на дорогом джипе. И они не гнушались получать пособие по малообеспеченности, т.к. официальный доход семьи у них был - только пособие на ребенка.
Борщец• 21 октября 2014
Ответ дляЗам Ам
А я не про пенсионерок писала, а про молодежь и людей среднего возраста. Может Вы в 80-х здесь жили, иначе заметили бы. Или, еще как вариант, тоже не обращали особого внимания на окружающих.
Белочкой зови• 21 октября 2014
Ответ дляКурочка-наседка
ну ще ж різні дітки бувають.... я себе пам’ятаю десь з того періоду як синочку місяців 8 було, до того- день і ніч були однакові, дитина постійно на мені, поспати пару годин підряд- це щастя як і сходити в туалет. Виглядала мабуть так, як і ті мамочки, що описує автор, але була така виснажена, що деколи навіть їсти не могла. І батьки мені допомагали, вони також виглядали неахті від постійного недосипання:) Відразу скажу, що в синочка були неврологічні проблеми, не можна було, щоб він довго плакав і т.д. (ато зараз закидають тапками, що сама винна) Веду до того, що бувають різні ситуації. І якщо хтось відразу після роддому може виглядати супер, значить йому повезло. Пропоную автору спати вночі годинку-дві місяців так 5, а потім ми на вас глянемо:))
я тоже вспоминаю первые 6 бессоных месяцев как ад., усталость была такая, что тяжело было глаза приподнять. сейчас 3 болеел последний год по 2 раза в месяц что летом, что зимой-опять недосыпаеш капитально и переживаеш - но откуда возьмется здоровый вид? мамой быть нелегко и непросто, то это такое счастье!!!пускай лучше так, и смысл в жизни - чем замученная харя после офиса и без ребенка.
Борщец• 21 октября 2014
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Вы парижанок с детками видели? Где??? На всех площадках афрофранцузские няни с белыми детьми, по-моему сложно не заметить, что они не их мамы. Но и афрофранцуженки со своими детками, пупсы у них класснючие, но насчет ухоженности мам, я бы поспорила... Хотя многие молодые шоколадные девочки без деток, выглядят действительно круто.