Машка-замарашка• 20 октября 2014

Сегодня была в парке, одни мамочки и все такие не ухоженные!

Ко мне в гости сестра с малым приехала, и мы с ней решили днем пешком прогуляться в суперкаркет через парк. Вокруг были одни мамочки с детьми и все такие неухоженные..мышиные хвосты ,бледные лица с проблемной кожей, почти все с лишним весом, парочка с попами-блинами.
Как так можно себя запускать? У сестры ребенок но она выглядит как куколка.
гражданинГрубиян• 21 октября 2014
Ответ дляПростоваля
Ну при чем здесь ботфорты и юбка?
Речь идет о грязной голове, не ухоженной коже в прыщах , грязных ногтях и спортивном костюме под пальто.
Я мама и всегда обращаю внимание как выглядят другие мамы Это в 80% жуть.
15 минут времени на себя всегда можно найти- а все отмазки - это просто лень.
акне и высыпания если не проходят ,а периодически появляются ,вот что делать? Лечилась долго, много денег отнесли в клиники и результат очень минимальный.. Даже после родов не изменилось ничего. Хотя мне говорили даже, что ’Родишь - все само пройдет’. Не надо думать ,что если кожа типа не ухожена ,в прыщиках ,то это лень, не у всех так! Зачем всех под одну гребенку?

Твердая валюта• 21 октября 2014
Зато они МАМЫ! а ухоженность вернется, когда детки подрастут!
А у вас 100% детей нет.
Интересно кто сидит с ребенком вашей сестры пока она собой занимается!? няня???? так она не мама тогда...папа? тогда кто деньги зарабатывает????
Можно быть ухоженной и с ребенком, но тогда кто-то все должен за тебя делать!
Простоваля• 21 октября 2014
Ответ длягражданинГрубиян
Так есть основа под макияж, пудра в конце концов.
Только нужно подобрать для проблемной кожи.
Прыщи на лице - это не эстетично ( нужно маскировать)
jj• 21 октября 2014
так читаешь и выходить страшно-везде прямо рентген
ju4op• 21 октября 2014
Ответ дляjj
депрессивная чучундра
это про меня год-два назад, пока работу не нашламуж действительно чудом не ушел
Простоваля• 21 октября 2014
Ответ дляEkvadora
А у вас 100% детей нет.
Мама должна быть красивой, а не зачуханной
Чтоб выглядеть прилично - достаточно 20 минут в день
На себя времени конечно же нет
Но зато вконтакте и на советчице сидеть время есть
Мы мамы и женщины в первую очередь, а уд потом поварихи и посудомойки
Настенные трусы.• 21 октября 2014
Если девушка ухожена, всегда с причесочкой (даже с распущенными, но красивыми волосами), то на нее действительно хоть мешок одень, все равно будет мила, и маникюр аккуратный. Некогда самой, можно наростить, щас куча всякиъ гелей-акрилов-шилаков. И не надо сразу рассказывать,что это вредно для ногтей, а грязные, отслаивающиеся ногти - это полезно?))
можно одеть джинсы, ботинки и толстовку, но выглядеть при этом а вот как раз каблуки и юбка-пояс как раз неуместны в парке)
макияж необязателен, особенно боевая раскраска, просто чистая, аккуратная кожа, и не надо рассказывать о неизлечимом акне, жрать на полведра меньше и все ок. У меня и у сестры проблемная кожа, так я на диете всегда! а сестра не может, вот и вид соответствующий..
все остальное отговорки!
Запароленое одеяло• 21 октября 2014
Ответ дляТамбовский мел
Ой, девочки, не оправдывайте таких мамочек.
Женщина ВСЕГДА должна оставаться женщиной.
Я мама 6-тимесячного грудничка. Я могу не убрать в квартире, я могу не помыть посуду, не погладить белье, НО я всегда делаю легкий макияж и простую укладку. Ежедневно!
И так было с того дня как я приехала из роддома.
Я даже когда перед родами на сохранении лежала в роддоме - красилась. Хотя на улицу почти не выходила.
У меня растет сын, и он должен привыкать к красивой женщине рядом с собой, у меня муж, который хочет прежнюю красавицу-жену.
и вы считаете это правильно?
гражданинГрубиян• 21 октября 2014
Ответ дляПростоваля
маскирую конечно, но это все равно видно, особенно через пару часов после макияжа. Кожа бледная, все видно, плюс ямки на лице. Ямки можно убрать пилингом ,но чтоб его делать, должны пройти высыпания, а они не проходят.Вот как бывает, а вы все думаете, если кожа с высыпаниями, значит не ухаживает за собой..

Наизнанку• 21 октября 2014
Я раньше была ухоженая,с ребёнком естественно ,тоже гулять хожу,только накрашеная и только с чистой головой,это просто привычка,но это уже далеко не ухоженность,и то мне это даётся очень сложно, я живу с родителями,знаю от подруг,которые сами живут,что им просто некогда, один раз поесть в день,только помытся и успевают,хотя тоже раньше были ухоженые и т д,и я их не осуждаю,это временно!Возможно раньше ,в молодости лет в 20,я тоже бы так думала как автор,но с появлением ребёнка начинаешь ценить другое в людях и вообще,а салоны,шмотки,бренды немного отходят на другое место!
Кумушка• 21 октября 2014
Ответ дляТамбовский мел
это пока так, пока вашему сыну 6 месяцев, а когда у вас будет 2 или 3 ребенка, вы будете такие темы стороной обходить)))))
Простоваля• 21 октября 2014
Ответ длягражданинГрубиян
Попробуйте крем Vichy тональный для проблемной кожи, в течение дня матирующую пудру
Приму в дар• 21 октября 2014
да у меня малой на руках висел 2 года, как макака, а потом родился второй! и верите,автор, мне было так все равно как я выгляжу! вот дети подросли и вроде бы ничего так! никуда не убежит помытые распущенные волосы и лишний вес уйдет!
Из Хацапетовки• 21 октября 2014
Ответ дляДикая Роза
Когда я иду со своей малой в парк...то всегда вижу косые и завистливые взгляды подобных запущенных мамаш. Типа, пришла сюда хвастаться фигурой и вкусом. В заношенных спорт костюмах не хожу, модельная внешность, всегда ухожена. Мы изгои среди серой массы.
Вы уверены, что взгляды косые и завистливые? Я тоже обращаю внимание, но у меня недоумевающий взгляд. Ну никак у меня в голове не укладывается маленький ребёнок, площадка и вырядившаяся мама на площадку.
Силиконочка• 21 октября 2014
Ответ дляБаррикадница
Вся ухоженность завсит напрямую от денег.
чем больше их тем ухоженней мама.
Сусановна• 21 октября 2014
Ответ дляПростоваля
Ну при чем здесь ботфорты и юбка?
ухоженная кожа - это питание и употребляемая вода, заодно и воздух.
это не 15 минут в день.
в начальном посте было по поводу бледности и хвостика, этим определялась неухоженность. любопытно, с как все здесь определяют, что волосы немытые, тем более, когда еще и в хвосте. вы что нюхаете?

странно, а я в парке обычно смотрю, куда дочка побежала, поскольку у нее шило во всех местах, а не только в попе, как-то мало времени смотреть по сторонам
Физрукая• 21 октября 2014
Ответ дляПрилипало
Себе родите и поймете!
хорошая отмазка.у меня сыну 16 уже,но я всегда за собой ухаживаю.муж меня никогда не видел без туши на ресницах.мой вес 49 кг.друзья сына думают,что я его сестра,а не мама.он даже ревнует,когда видит их реакцию.работать пошла когда сыну было 2 годика.никто не заставлял(муж даже не пускал)сама захотела,так как не понимаю,как можно сидеть дома и деградировать.
у подруги двое детей 4 и 10 лет,парикмахер\эпиляция\маникюр\педикюр\тренажерный зал\массаж\иногда косметолог--регулярно,как и я.
Коко Шанель• 21 октября 2014
Ответ дляНастенные трусы.
все остальное отговорки!
Да, конечно, расскажите это скопу гинекологов-эндокринологов. Всего лишь ’меньше жрать’ гениально! может, Нобеля получите?
У меня на фоне ГВ гормональный сбой, вешу 49 кило, могу неделю на кефире и салате посидеть. Все-равно. Нужна корректировка гормонами.
Сигарный шланг• 21 октября 2014
Девочки,ну должна быть мама ухоженной и смотреть за фигурой.Это отговорки все.У меня тоже 2 детей,старшая первоклассница,второй 6 месяцев.Я и в декрете сидела 7 дней.Мама в другом городе,муж военный,т.е помогать не кому.Но я всегда стараюсь найти время и покрасится и сделать макияж.И дома спортом занимаюсь.А все салонные процедуры делаю дома.Пускай на полчаса позже ляги и на полчаса раньше встану,но я буду смотреть на себя и мне будет приятно.

Коко Шанель• 21 октября 2014
Ответ дляСусановна
это не 15 минут в день.

Так видно же, они сальные и слипшиеся.
Физрукая• 21 октября 2014
забыла добавить,что в квартире убрано и есть наготовлено.
а то,что прикрываются детьми,так это просто отмазка.только не понятно кому и что вы хотите доказать,так как хуже делаете только себе.
Силиконочка• 21 октября 2014
Ответ дляФизрукая
А на 3500 тыс .грн. на 3-х человек, с больной матерью и отцом инвалидом слабо в зал, к косметологу, на массаж?
Это я к тому, что не надо хвастать, у каждого свои обстоятельства. Тушь нанести невелика проблема, а вот без денег выглядеть на 100% очень тяжело. Идите перед зеркалом себя похвалите, прямо все неухоженные кикиморы сидят и деградируют с детьми. Человеком можно оставаться всегда и для этого не надо бросать ребенка в 2 года в саду или бабушкам.
Форточка• 21 октября 2014
Ответ дляБаррикадница
чем больше их тем ухоженней мама.
+100 и от лояльности мужа. Если он считает что жена ’нифига дома не делает’ и салоны, фитнесс это тоже ерунда, и с ребенком сидеть не будет - то и получаем результат
Алгеро• 21 октября 2014
Ответ дляпышка_мышка
Все это мы уже читали утром
Маладца, возьми с полки пирожок
Хотя... судя по всему он уже заплесневел
Радуга-дуга• 21 октября 2014
Ответ для@ndry@nka
Моей дочке 26-она успешна -эфектна-умна-стройна и красива-но ещё ни разу в жизни не красилась-её красота пока её молодость-успеет ещё ходить как фарфоровая кукла
так Вы ее сыночка воспитываете, у нее предостаточно времени для себя...
Простоваля• 21 октября 2014
Ответ дляФорточка
Ну конечно
Голову помыть это миллион долларов нужен
А умение одевать кроссовки под пальто- здесь наверное понадобится 2 миллиона
Неутомимые шахматы• 21 октября 2014
Чем хуже в душе, тем выше каблук и короче юбка. Так что, когда вы увидите женщину в кедах и джинсах знайте - она счастлива.
Простоваля• 21 октября 2014
Ответ дляСиликоночка
для этого нужно помыть голову всего лишь и вымыть кроссовки от прошлогодней грязи
Я шалунья• 21 октября 2014
Ой если женщина хочет она найдёт время быть красивой и ухоженной и тут не в деньгах дело уже! То что тут говорят ’Роди сама поймёшь’ тоже полный бред... это оправдание для тех у кого нет желания за собой смотреть, думают что муж их любит не за красоту и т.д.... тоже отмазки одни... муж да любит конечно, но мужу приятно видеть рядом ухоженную женщину, а не женщину в засаленом халате
kvito4ka88• 21 октября 2014
не, ну честно не пойму, толк мне на площадку красится?я как сына родила,полюбила натуральную красоту)спокойно без мейка выхожу.одеваюсь как мне удобно)и я счастлива)