Цикавенная• 21 октября 2014
Чи це правда?????
Сьогодні зустріла знайому, вона вагітна,розговорились і тут вона розповіла, що зараз треба роби узі майже всіз органів.Я родила 4 роки назат, тоді треба було пройти всіх спеціалістів по списку та кардіограма, аналізи, азараз щей узі.У всіх так.
Куколка-мяуколка• 21 октября 2014
к тому же в нашей стране странные сроки узи.... почему то врачи настаивают проводить его до 12 недели, чтоб увидеть носик и воротничковую зону...(якобы это маркеры на болезнь Дауна) и чтоб при выявлении сделать аборт, но во многих развитых странах, это ни в коем случае не является показанием, рожают спокойно чудесных деток.... потом зачем-то делают узи на 18-20 неделе... это ещё со времен ссср осталась традиция - т.к. до 20 недели разрешалось делать аборты...
а на самом деле, все патологии видны ровно с 25 недели, сердечко, почки, все-все внутренние органы...
но у нас же вы сделали в 12 и 18, потом возможно сделаете в 33, когда уже поздно провести внутриутробное лечение(((
Заставляличка• 21 октября 2014
Ответ дляКуколка-мяуколка
многие мамочки считают узи самой безобидной процедуруй... а на самом деле это очень вредно и опасно для ребенка, особенно до 14 недель пока не сформируется нервная трубка... узи также негативно влияет на мозг, т.к. мозг жидкая среда, и он очень сильно страдает во время ультразвукового исследования... попросту говоря, все наши дети сейчас рождаются контуженными((( если ещё 15 лет назад ребенок в год не говорил 50 слов, это была патология, сейчас если ребенок не говорит до 4 лет - это норма...
год не говорил 50 слов-это откуда вообще взято?)))
Тень льва• 21 октября 2014
Я 2,6 назад родила, направляли на узи всех органов. Может потому что угроза была постоянная?
Заставляличка• 21 октября 2014
Ответ дляКуколка-мяуколка
якобы это маркеры на болезнь Дауна- ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО маркеры Дауна. Врач предупреждает,а решение мамы-отказаться или нет.
все патологии видны ровно с 25 недели- Ужас, у Вас есть дети? Чему Вы их научите интересно с такой безграмотностью..
Куколка-мяуколка• 21 октября 2014
Ответ дляЗаставляличка
Как Вы ещё перед монитором сидите,я не знаю. Это же вредно!!!!!!
Неужели можно так примитивно мыслить?
это не я так мыслю, это мнение нескольких докторов финляндии где я наблюдалась со 2м ребенком...
с первым делала в 6 недель, чтоб исключить внутриутробную, потом в 11, потом в 18...
с малышкой 1 раз, в 25 и всё прекрасно...
Куколка-мяуколка• 21 октября 2014
Ответ дляЗаставляличка
))))
я научу своих детей ценить жизнь дарованную БОГОМ!!!)))
а что же вы за мать что можете решить отказаться от своей кровинки? непонимаю....
Маргарита 7• 21 октября 2014
Ответ дляПтица Говоруша
и у меня 3й, 5 мес. считаю глупым и забабонно-тупым отказываться от того, сто может спасти жизнь и здоровье мамы и ребенка. Отказsвалась только от скриннингов - не прерывала бы беременность ни при каких результатах. Первую мне ставили риск дауна и некоторые мега опытные доктора настаивали на аборте из-за кисты сосудистого сплетения в мозгу на 16й неделе- неучи... спасибо Охматдету-вернули меня к жизни,имею здоровых деток.
по поводу ненужности узи - мне не увидели порок сердца у второго ребенка, не страшный, но если бы был более современный аппарат на последних сроках - увидели бы.Племяшку мою спасло не нужное надцатое узи перед родами не выыжила бы, если бы не узи. ой, да много расскажу только с моей жизни, не быкуйте - узи не навредит, но может спасти от непоправимого
не быкуйте - узи не навредит, но может спасти от непоправимого
Но я от узи и не отказывалась... Только не надо ко всему подходить рутинно, всех на узи, всех на скриннинг и т.д. Только по показаниям!
И не пишите так, ’не быкуйте - узи не навредит, но может спасти от непоправимого’. Как-то очень уж грубо
Маша хороша• 21 октября 2014
Ответ дляЦикавенная
просто цікаво стала скорохо плануємо 2 дитинку, і для мене не дуже радісна новина, я проти узі бо коли мені 2 раза робили при першій вагітності то цілу ніч не спала живіт тягнув
а УЗИ здесь причем?
Кроме плановых УЗИ делала УЗИ щетовидки, что-то моему врачу в анализах не понравилось, не помню что.... Роды в прошлом году в октябре. Может это с этого года какие-то изменения, но в прошлом году точно не было. Но в любом случае, я не считаю УЗИ вредным, и если нужно было бы, то прошла бы без проблем и заморочек)))
Ответ дляКуколка-мяуколка
Моему ребенку год и говорит 15 слов, но патологией это я не считаю.
Гравицапа• 21 октября 2014
Я 4 года назад делала УЗИ почти всех органов, потому что давно переболела всем на свете, хоть и вылечилась, но при беременности повторно всё обследовали
Гравицапа• 21 октября 2014
Ответ дляКуколка-мяуколка
такие вещи достоверно не известны на данный момент, т.к. конкретно исследовать это не представляется возможным, беременную в стерильный бокс не посадишь и не пронаблюдаешь от и до, чтоб влияло на неё только узи. В равной степени такую патологию может спровоцировать электромагнитные излучения от ноутбука и прочих приборов, с такой же вероятностью. Да, есть мнение, что ничего хорошего узи для плода не несет, но конкретно что на что-то влияет и приводит к патологии - этого нет
Накрыло-не отпускает• 21 октября 2014
От многих анализов можно отказаться в письменной форме. Не переживайте )))
Алгонавт• 21 октября 2014
Ответ дляЦикавенная
напишете отказ, делов-то...)
Цветов Мне срочно• 21 октября 2014
мне делали по показаниям узи сердца.а так плановые три узи живота.знакомых куча беременных-первый раз такое слышу