Намакушка• 21 октября 2014

Куклы монстры! Как можно давать детям такую игрушку?

Я вот совсем не понимаю, хочу найти красивую куклу, а в продаже так много монстров продается. И как можно такую куклу, которая воплощает в себе зомби или вампира или беса с рогами дать ребенку играть? В моем понимание дети это чистое и светлое создание, а им, в ДАНЬ МОДЕ, навязывают в покойников играться, разве вас мамочек это не настораживает? Какая у ребенка должна быть психология, когда она сначала игралась с мягкими пушистыми игрушками и барби в розовых платьях, а потом сменили все это монстрами?
йцук• 21 октября 2014
Ответ дляТамбовский мел
Светится Спектра из серии ’Она живая’
и у Твайлы из 13 желаний глаза в темноте светятся)))))
забиякина• 21 октября 2014
У нас уже в гимназии прошло такое увлечение. Уже Ever After High
Чумачечая Весна• 21 октября 2014
Ответ дляДядя Жора
Удалено администрацией...
Капец! А я всю жизнь думала, что кукла это просто игрушка! Чтобы хвастаться подружкам и играть))))))))) А оно во как!
йцук• 21 октября 2014
Ответ длябу ба бу ба бу
Вот наш недоделанный домик
Это Крафт фирма? Домик крутой
йцук• 21 октября 2014
Ответ дляАфродитаПетровна
Я уверенна, что игра с куклами - мертвецами, может негативно воздействовать на биополе чувствительного ребенка. Куклы зомби-монстры с рогами и копытами, с черепами и горбами - это реально перебор! Хотелось бы посмотреть на того, кто предложил играть детям с ’этим’, вменяемый ли это человек. Ну что ж, мне остается порадоваться тому, что мальчики к этому ’продукту’ маркетинга абсолютно равнодушны.
а кто из монстер-хаев - кукла мертвец? вот если не в теме, зачем ересь пороть?
amina• 21 октября 2014
Ответ дляacvila
ох какая тема, до сих пор не теряет активности.
Поищите у меня в профиле темку Монстр Хай. Она вызвала такой резонанс, что я даже была удостоена чести пожизненного бана (с последующим, как видите, разжалованием) и закрытием темки модератором.
не ну вы по-моему перегнули с темой ))))
неДодекаэдр• 21 октября 2014
Ответ дляУлыбчик
А нам с дочкой нравятся
И с психологом детским я разговаривала на эту тему:)) и после разговора с ней еще больше убедилась, что это лишь заморочки мамочек с советчицы:))
яка колекція
Чумачечая Весна• 21 октября 2014
Ответ дляОябунчик
+100
это напервый взгляд ’какая-то куколка прикольная’. А психологи говорят обратное.
Видела в переходе продают журнал детский по анатомии, и к каждому выпуску какой-то орган идет)) На первыцй взгляд- вот круто, познавательно, ребенок вырастет доктором... а потом почитала мнение психолога- он говорит, что для ребенка это ненормально, разбирать человека на части.

Так что мамочки, фильтруйте, а не поддавайтесь моде и маркеторогам, которые вам уже гробики и трупики продают.. им лишь бы денежки выкачать из вас.

П.С. Мне 30 лет, и я слушаю тяжелую музыку, в юношестве была готом-блекершей, до сих пор отмечаю хеллоуин. НО! Я не куплю дочке такого монстрика ни за что.
класс!!!! то есть готом быть можно, слушать тяжёлую музыку тоже, хеллоуин отмечать! А монстру не в жисть)))))) Логика железная!))))
ДлинноНожка• 21 октября 2014
Ответ дляОябунчик
+100

Это тоже ваши тараканы.
Вон выше девочки фото кукол выкладывали. покажите мне НУ ЧТО в них плохого? Красивые куколки одетые со вкусом. Тыква на Хэллоуин и то страшнее.
amina• 21 октября 2014
Ответ дляУлыбчик
А нам с дочкой нравятся
Крутая коллекция красотки.
У нас пока 25, но мы стремимся, к тому же скоро новый год......
Заместитель Анонима• 21 октября 2014
Ответ дляОябунчик
+100

Есть ограничения возраста для журналов, не преувеличивайте
Ластоноша• 21 октября 2014
Ответ дляУлыбчик
http://m.youtube.com/watch?v=awV1qc9XaVM

Читаю комментарии пишут, что светится)) Проверю еще раз свою, может надо на свету ее подержать...
и у Твайлы глазки в темноте светятся, только несколько секунд надо возле яркого света перед этим подержать
неДодекаэдр• 21 октября 2014
я, коли вперше побачила рекламу по ТВ колекції Скариж, теж подумала ’О боже, як таке можна дітям давати’. але потім пошукала в інтернеті які ще бувають на вигляд, там дізналась про мультики, почитала біографії... і теж підсіла на них. у моєму дитинстві не було таких класних ляльок - з шарнірами, купою одягу (дуже якісно пошитого), з характерами. і мультик сподобався тим, про що уже писали - немає поганий людей, у кожного є якісь особливості, і за це потрібно любити. а уявлення що мерці вбивають - це ж просто міфологія
Я такое• 21 октября 2014
Даже и не подумаю покупать детям эту гадость! Навязывают модой фигню всякую,а потом удивляються че с ребенком? Гадость какая-то...
Мой ребенок пусть растет светлым и играет игрушками только которые воплощают добро,а не агресию!!!
Оябунчик• 21 октября 2014
Ответ дляНаездница
+ 1000000!
Пример из жизни. У моего сынишки в гардеробе есть одежда с черепушками, особенно нравится стилистика Еда Харди и его красочные тату, но это не значит что вся одежда такая, много европейских марок, хотя у многих так или иначе присутсвуют в коллекциях черепушки. Всегда отношение к этому было спокойное, нравился дизайн, яркость и стилистика, пока однажды в саду одна ´мудрая´ воспитательница не стала поучать, что череп это плохо, символ смерти и прочие ужастики. В какой форме это было все сделано остается только догадываться, но ребенок был в жутком психоэмоциональном состоянии, наотрез отказался одевать всю одежду с паучками,черепушками и т.п., его прям трусило, он воспринял, что и он плахой если носит такое! не захотел больше идти в сад и ко всему еще и заболел после этого :(
Когда узнали на что такая реакция и почему, конечно же пообщались с воспитателем и заведующей, сыну слава Богу удалось объяснить все, и так же то, что есть разные люди и разное отношение к этому.
Замечу, что сад частный, но на зацикленность отдельных личностей не повлияешь, и воспитатели свое личное мировоззрение и предрассудки переносят на детей, и увы, не всегда в правильной и верной форме :(
по вашему выходит, можно одевать одежду с ’матюками’, пентограмму носить... а чего- если выглядит прикольно, и никто толком не знает, что это значит?
Мне тоже ОЧЕНЬ нравится Эд Харди, но я всегда даже себе выбираю БЕЗ черепушек. Я этим переболела лет 10 назад, и уж ребенку бы точно не одела.

Знаю, байкеры любят черепа, но тут специфика их опасного увлечения- по поверию, череп отпугивает смерть.
ДлинноНожка• 21 октября 2014
Ответ дляЯ такое
Это какие?))
Оябунчик• 21 октября 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
логика простая- моя психика уже сформирована ))
Да и на хеллоуин я шабаш не устраиваю )) Тем более что тыква как раз отпугивает злых духов )
неДодекаэдр• 21 октября 2014
Ответ дляОябунчик

але ви ж ходили 10 років назад. і ваша дитина теж буде в такому віці хотіти такі речі. невже не простіше купити щоб дитина сама зрозуміла, що їй це не пасує/з часом перестало подобатись. ніж щоб дитина все життя тримала на вас образу що ви просто так не хотіли це купити?
Блондинка в Шоколаде• 21 октября 2014
Ответ дляВредняжка
Помню, как в детстве для меня очень важно было, чтобы моя мама понимала и разделяла со мной мои интересы и увлечения. И как обидно ребенку, когда вокруг подружки играют определенными игрушками, а у самой нет, только потому, что маме эти игрушки не нравятся или мама вообще не интересуется, тем, что нравится ребенку, а навязывает свои интересы.
Сама я тоже не в восторге от всей этой детской метушни вокруг гробов и монстров. Но, когда ребенок начал просить себе монстряшку, я изучила их ассортимент, и поняла, что спокойно могу купить ей куклу, но без шрамов и с нормальным цветом кожи. (фото выкладывала выше) И мне спокойно и она рада. Считаю, что всегда можно найти компромисс со своим ребенком, и внушать, что они все страшные и проститутки еще большее угнетение психики, чем позволить ей играть с этой куклой.
З.Ы. Присматриваю еще одну симпотяжкуу....)))похоже мама увлеклась...)))
Вы, мама, просто умничка!!!!
Дядя Жора• 21 октября 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
Именно игрушка, просто игрушка. Но не предмет коллекции. А игрушка в первую очередь - это обучение в процессе игры.

Девочки, я не хочу спорить, но просто поймите, игрушка для ребёнка - это что-то вроде учебника для школьника.
Если на уроках биологии детям придётся самостоятельно умерщвлять животных для вскрытия, не будете возражать? Если упражнения по языку будут состоять сплошь из матов? Если на уроках музыки дети будут учить ’Нинка как картинка с фраером гребёт...’ Вот вроде и нюансы, но от них много зависит.

Но это мой последний пост, дети ваши, делайте, что хотите.
неДодекаэдр• 21 октября 2014
Ответ дляОябунчик
а як сформується психіка підлітка, якщо йому забороняти проходити цей період?
Чумачечая Весна• 21 октября 2014
Ответ дляОябунчик
Психологи говорят, что Готы - это люди с проблемами психическими и психологическими... Какой нормальный человек будет ходить в чёрном, цепях, курить траву и пить алкоголь, и тусоваться на кладбищах? А ещё они все психически неуравновешенные - кончают жизнь самоубийствами. Психологи всегда говорят правду! они всё знают и нужно к ним прислушиваться! Вот. Вот я просто и удивилась, что вы гот но против МХ))))
ДлинноНожка• 21 октября 2014
Ответ дляДядя Жора

Вы в крайности бросаетесь. мат - это плохо и некультурно. если вы приравниваете дорогую красивую куколку к мату и жестокости - мне вас искренне жаль. Можно и творог г..ом считать - это ваши личные тараканы, зачем их навязывать всем. это ничего, кроме удивления и жалости не вызывает.
Оябунчик• 21 октября 2014
Ответ дляйцук
Нормальные куклы, нам с дочкой очень нравятся, при чем здесь трупы и гробы?

вот несколько из нашей коллекции (у дочки их пока 13-14, точно не помню), и чем они так страшны??
очень симпатичные, я бы себе в коллекцию взяла. Но только себе. Это ж вампиры )) А вампиры это кто? Прелестные, вечно молодые ходячие мертвецы, если верить фильмам )) Первая мадам- как сошла с картинки ’От заката до рассвета’. Образ - овсем не детски-невинный. Я понимаю, что сейчас дети взрослеют рано, что они уже многое посмотрели по телеку.. что рано или поздно у всех будет ’переходный’ период самовыражения и самоутверждения.. вопрос в том, нужно ли своими руками приближать это время ?
неДодекаэдр• 21 октября 2014
Ответ дляОябунчик
так тут вампір - вегетеріанець, який падає в обморок від вигляду крові і мяса
medvedica• 21 октября 2014
Ответ дляБоевая
это вы не правы... если у дочки идеал вот такой образ как у куклы барби то мама тут ни причём! губы некоторым и сиськи тоже мамы в голову вложили?
Это комплексы и желание выделится. И кукла здесь ни при чем. Если в семье ребенок растет самодостаточным и счастливым человечком - то он будет принимать себя таким, какой он есть.
А желание изменится как раз родители и вкладывают в голову детям. И идеалом Барби не станет, если мама не будет акцентировать внимание на несовершенствах ребенка. Ах какая ты у меня несчастная - нос картошкой, волосы жиденькие, грудь маленькая, глазки тусклые.
Еще раз повторю - легче всего спихнуть все на кукол!

Ведь мальчики, играющие пистолетами не становятся потенциальными убийцами.
Оябунчик• 21 октября 2014
Ответ дляМаша хороша
а кто говорит про подростков? Тут речь о ДЕТЯХ 4-14 лет. В 15 лет вы их уже не уконтролируете )) И в это время, я считаю, нужно ’сеять разумное, доброе, вечное’ ..
йцук• 21 октября 2014
Ответ дляОябунчик
так, провожу ликбез)))))) Монстерхаи - дети монстров, но добрые)

первая -Дракулаура - дочка Дракулы, вегиторианка, от вида крови падает в обморок. А образ у нее такой в этой серии. Вот она же в другом виде, тоже есть у дочки))

А мультики - очень добрые про них и не страшные абсолютно, учат взаимопомощи и дружбе. Посмотрите, хоть один -и Вы поменяете мнение, гарантирую.
Оябунчик• 21 октября 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
психологи не так уж и заблуждаются )) но одно дело ’береболеть’ этим в юношестве, и другое- самим заражать ребенка с пеленок.
Я получаю эстетическое удовольствие от этих куколок.. даже себе бы купила несколько (но дочь заберет играться). Как по мне- это хорошие коллекционные куклы. НЕ для ролевых игр дочки-матери )))
неДодекаэдр• 21 октября 2014
Ответ дляОябунчик
ці ляльки рекомендують з 6 років (багато дрібних деталей), а перехідний період у сучасних дітей починаються з 10-12 років. просто рано чи пізно дитина все одно захоче майку з черепом, а все життя забороняти тому що ’я це вже переросла і тобі кажу, що це погано’ - не вихід