Кнопкотык• 21 октября 2014

Дайте пожалуйста рецепт БЛИНОВ НА КЕФИРЕ

На привозе• 21 октября 2014
Кефир (1% жирности) - 350 мл
Кипяток - 250 мл
Мука - 250 г
Яйцо - 3 шт.
Соль - 0,5 ч.л.
Сахар - 1 ст.л.
Сода - 0,5 ч.л.
Растительное масло - 3 ст.л. (в тесто) + масло для смазывания сковороды
Масло сливочное - по вкусу
На привозе• 21 октября 2014
я дела по этому рецепту,понравилось.
Yuliamih• 21 октября 2014
Коллега дала суперский рецепт!1л.кефира, 3 яйца, 1 ч.л. соли, 1 ст.сахара, мука, 1ч.л.соды, 4 ст.л. подсолнечного масла.Смешать кефир, яйца, соль, сахар. Поставить на огонь. Подогреть так, чтобы терпел палец (подержать его в смеси) . снять с плиты и добавить муку. В стакан кипятка добавить соду, перемешать и добавить в массу. В конце добавить подсолнечное масло. Я жарю как тонкие блины. Они получаются пышными и пористыми.
автор Кнопкотык • 21 октября 2014
Ответ дляНа привозе
я дела по этому рецепту,понравилось.
Спасибо)
Алла 3210• 21 октября 2014
Ответ дляНа привозе
Кефир (1% жирности) - 350 мл
Кипяток - 250 мл
Мука - 250 г
Яйцо - 3 шт.
Соль - 0,5 ч.л.
Сахар - 1 ст.л.
Сода - 0,5 ч.л.
Масло сливочное - по вкусу
Цим рецептом користуюсь вже давно і мені він дуже подобається
автор Кнопкотык • 21 октября 2014
Ответ дляYuliamih
А сколько муки
Yuliamih• 21 октября 2014
Ответ дляКнопкотык
А сколько муки
на глаз. Как на блины
mena• 21 октября 2014
мои любимые заварные на кефире
http://laperla-foto.livejournal.com/114203.html
Alexsis 17• 21 октября 2014
вот мой рецепт блинчиков на кефире: http://fotorecept.com/review_310657.html