Пенек Возмездия• 31 января 2013

без каких детских товаров вы обошлись?

автор ldemchuk • 31 января 2013
Ответ дляlisenok_8282
У нас был велик с ручкой. Но мне вообще не понравился и я так и не поняла его предназначение. В коляске куда удобнее. А сколько можно всего напихать в корзину для продуктов И ещё очень часто когда свозила велик с бардюра - он переворачивался, потом он тарахтит когда едет. Короче говоря - коляска однозначно лучше для меня была.
100%лучше хорошую вместительную коляску!

N_atash_a• 31 января 2013
Купили и не пригодилось: кроватка со всеми принадлежностями и мобилем (были на грудном, спали вместе), игровой коврик, пеленатор, слинг, круг на шею для купания, 2 соски, пеленки. Активно пользовались креслом качалкой, совсем немного ходунками (кумовья давали на временное пользование), стульчик для кормления (обычный деревянный трансформер) ну и конечно коляска
мама Инна• 31 января 2013
Ответ дляlisenok_8282
Без мобиля, ходунков, пеленального столика, подогревателя питания, качели, зимнего конверта.
аналогично)
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляldemchuk
а весы для новорожденного?))
Я пользовалась весами и с первым, и с вторым ребенком - сын был на смешанном питании и мне нужно было знать, сколько высосал молока, чтобы докормить смесью, дочка была на ГВ уже меньше, но пользовалась, особенно поначалу, чтобы знать, сколько поела.
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляАноним
без ходунков, без качельки, без манежа
+100
snejja• 31 января 2013
без весов, пустышек, стерилизатора, молокоотсоса-даже не покупала

стульчика д/кормления-не сидела

очень осталась довольна креслом-качалкой Фишер-прайс и спали и кормились потом просто сидели
за собой по квартире везде -ребенок на виду (ну если нет конечно запасных рук)

пользовалась радионяней каждый день

все остальное было
без балдахина и мобиля можно абсолютно спокойно обойтись, но подарили в 2-х комплектах...пользовалась, но это по моему больше для радости маминого глаза

Аноним• 31 января 2013
Без всех, кроме кроватки. Манежа. Стульчика для кормления
Ну и коляска была - для двойни
snejja• 31 января 2013
ааа еще классная штука стульчик для купания...но он месяцев с 7 если не ошибаюсь, хороший помощник
melnikalena5407693• 31 января 2013
не пригодились бы вообще ни при каких обстоятельствах: ходунки, манеж,мобиль на кровать. А соски и подогреватели бутылок тоже не нужны при грудном кормлении.. а вот стульчиком пользовались активно, ведь очень удобно кормить.. и безопасно. А вообще главное приобретение для мамы ребенка- стиральная машинка- без нее уж точно никак))))))

Sweet_baby• 31 января 2013
без пеленатора
без манежа
без ходунков (они + ко всему вредные)
без развивающего коврика
Sweet_baby• 31 января 2013
думаю что стульчик для кормления должен быть обязательно - он сильно виспитует ребёнка ( ребёнок с самых пелёнок учиться порядку)
и ещё очень полезная штука креслом-качалкой Фишер-прайс

кроватка должна быть, ребёнок в ней лучше отдыхает ( и матрасик для ребёнка сделан ) а на обшей кровате матрасик может не подходить для ребёнка....
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляsnejja
Не знаю, нам подарили и мы его передарили потом друзьям. Наши дети с рождения купались и купаются в бльшой ванне без никаких приспособлений (кроме мамы, конечно)).
Для нас это была абсолютно бесплезная вещь.
snejja• 31 января 2013
Ответ дляmelnikalena5407693
и посудомоечная!!!
snejja• 31 января 2013
Ответ дляАноним
и у меня большая ванная....
все от ребенка зависит
то, чем очень активно пользовалась со старшей-с младшей совсем не пригодилось
не знаю почему, но у младшей стульчик для кормения вызывал панику....при том даже когда подросла-сажала туда своих кукол, кормила все такое...но сама туда ни ни...
старшая выседела в нем от и до
автор ldemchuk • 31 января 2013
Ответ дляsnejja
и посудомоечная!!!
и папа!
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляsnejja
и у меня большая ванная....
все от ребенка зависит
старшая выседела в нем от и до
У нас младшая с трудом в него помещалась))), у сына попа поменьше, он и в 4 года мог туда усесться, а дочка немного посидела, ей было некомфортно и она хотела кушать как все за общим столом).
snejja• 31 января 2013
Ответ дляSweet_baby

ну с пеленок вы загнули конечно....месяцев с 8 не раньше , вот в кресле вводила первый прикорм и т.д.
snejja• 31 января 2013
Ответ дляldemchuk
и папа!
можно все это поменять просто на домработницу
snejja• 31 января 2013
вообще, Автор! если вы только готовитесь к покупкам , все можно купить по ходу дела, будете видеть по своему пупсу
коляска-кроватка точно да..остальное вопрос темперамента вашего ребенка
пеленальным мы пользовались и со старшей и с младшей, но со старшей мне было удобно ее там одевать все такое-все под рукой все штучки-дрючки
с младшей это была острая необходимость-массажировались каждый день с перерывом 5-7 дней

Аноним• 31 января 2013
У нас было все!!!
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляАноним
У нас было все!!!
И всем пользовались ?!
chok• 31 января 2013
Мне легче назвать то, чем пользовались:)
mena• 31 января 2013
без пеленального столика
без ходунков
без манежа
без поильников
без весов
без молокоотсоса
без подогревателя
без стерилизатора
без укачивающего центра
без вожжей
без прыгунков
без радионяни
без велоколяски (велосипед с ручкой-толкателем)
без ванночки
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляАноним
И всем пользовались ?!
Да, всем...
mena• 31 января 2013
Ответ для2julia
А я вот хочу велик.Но думаю-пригодится ли,или деньги выбросим.Нам в марте-год!
можно я Вам велик наш предложу? если Ваш малыш рослый, и сообразительный, то сможет поехать уже весной
автор ldemchuk • 31 января 2013
Ответ дляsnejja
не не не!9л и 3г сынули,я уже опытная
snejja• 31 января 2013
Ответ дляАноним
И всем пользовались ?!
всеми прибамбасами играются по моему бабушки с дедушками которые приезжают в гости
и ковриками и качельками и мобилями
snejja• 31 января 2013
Ответ дляldemchuk
не не не!9л и 3г сынули,я уже опытная
аааа...это так, просто спортивный интерес...

я со старшей купила ВСЕЕЕЕЕЕЕЕ что было доступно в продаже здесь, все остальное прислали с европы
был очень большой минус для бюжжета в том, что я живу возле детского мира..., тесть прогулка на улице была именно в ту сторону
LadyLovе• 31 января 2013
Мы пракически без всего обошлись)))
Без кроватки и всех принадлежностей к ней,
без стульчика для кормления
без пустышек и бутылок и приборов для их подогревания и т.д.
без манежа, ходунков, укачивающих центров
без пеленального столика и детской ванночки
без радионяни, увлажнителя
без санок пока (нам 1,8 может на след. зиму купим)

Кое-что из этого мы купили, но так и не пригодилось.
LadyLovе• 31 января 2013
Ах, да, ещё без весов, молокоотсоса, круга для плавания.