Царь-Матушка• 21 октября 2014

Эффективные средства и процедуры от постакне посоветуйте!

долечиваю довольно тяжелую форму акне, уже в стадии ремиссии. Встал вопрос - как бороться с постакне.
Пиллинги - пробовала, после них опять посыпало так, что стало намного хуже, чем было до и шрамиков только прибавилось(
Лазерная шлифовка - ооочень не хотелось бы, т.к. очень опасно, дорого и очень уж долгая реабилитация( + нет гарантии что от самой шлифовки не буде шрамов.
Бадяга, скрабы, маски, делаю периодически. Бадягу правда еще до лечения делала, когда не было активных высыпаний. сейчас хочу опять начать..

Может у кого-то получилось свести на нет постакне (темные пятнышки на коже) и мелкие ямочки после него? Поделитесь проверенными средствами, рецептами и т.д.
Серьезная баба• 21 октября 2014
бадяга отлично
и попробуйте кислотные пиллинги, сейчас как раз сезон

КучМала• 21 октября 2014
Ответ дляСерьезная баба
бадяга отлично
что за бадяга, просветите
автор Царь-Матушка • 21 октября 2014
Ответ дляСерьезная баба
бадяга отлично
кислотные пиллинги я пробовала - как раз после них и понеслись ужасные высыпания.... Хотя вообще кислоты люблю в виде сыворотки на ночь и т.д. И домашние пиллинги (с низким процентом_ моя кожа любит. Это я делаю.
Патриотка• 21 октября 2014
Косметолог.
Салициловый и азелаиновый пилинг. Обязательно курсом. Сыпать от них не может - или сделали неправильно, или пост уход плохой.

Сами беды можете наделать - лицо у Вас одно, и это не место для экспериментов
Патриотка• 21 октября 2014
Ответ дляЦарь-Матушка
Домашние пилинги...с низким процентом?
Это как? разве есть ’домашние пилинги’?
автор Царь-Матушка • 21 октября 2014
Ответ дляКучМала
что за бадяга, просветите
в аптеке в порошке продается.
КучМала• 21 октября 2014
Ответ дляЦарь-Матушка
в аптеке в порошке продается.
а как ее применять? там написано?
Мандолина Бу• 21 октября 2014
Самое эффективное, это лазерная процедура! Кожа после 1-2 процедур в идеальном состоянии. Проверено лично
Аноним НаВсеГда• 21 октября 2014
попробуйте гликолиевый пилинг..он не слишком жесткий, но действенный, тем более уже солнца так особо нет, как раз сезон

автор Царь-Матушка • 21 октября 2014
Ответ дляПатриотка
Косметолог.

так я сама и не делаю сейчас ничего, только мажу лекарствами,к оторые выписал дерматолог.
Я спрашиваю на будущее. Мне косметолог сказала, что в моем случае салициловый и азелаиновый не возьмут( Можно пробовать только паровиноградный (вроде так называется). А коллеги моего дерматолога вообще направляют проконсультироваться на счет лазерной шлифовки, хотя, если честно у меяя не прямо ужас-ужас, чтоб такие радикальные меря прям...
автор Царь-Матушка • 21 октября 2014
Ответ дляМандолина Бу
Какая именно процедура? Шлифовка? Я не могу месяц дома просидеть, пока кожа заживет(
автор Царь-Матушка • 21 октября 2014
Ответ дляПатриотка
Домашние пилинги...с низким процентом?
Это как? разве есть ’домашние пилинги’?
конечно есть)
АсобеннАя• 21 октября 2014
от бадяги тоже может сыпать
Если высыпанию продолжают появляться лучше не трогайте ничего пусть потихоньку зажвиает - как перестанет сыпать можно и лазер или микродермобразию
Я в свое время чего только не делала а оно все сыпало и сыпало, еще сильнее и сильнее.
Перестала пользоваться всем - умываюсь детским антиалиргенным мылом chicco и легкая сыворотка-стартер гиаулороновый (корейский), 2 раза в неделю скрабики.
Жаль что я так поздно поняла что чем больше я лечилась тем хуже мне было.
Патриотка• 21 октября 2014
Ответ дляКучМала
а как ее применять? там написано?
Аккуратно.. а то в побочках : ожоги и повышенная волосатость (волосы при постоянном использовании гарантированны)...
Мандолина Бу• 21 октября 2014
Только это не шлифовка лазерная ! Как называется не помню. Минут 20 водят по лицу прибором , неприятные покалывания и после неё кожа имеет обычный цвет , через недельку шрамы уменьшаются или пропадают.
автор Царь-Матушка • 21 октября 2014
Ответ дляАсобеннАя
от бадяги тоже может сыпать
я знаю, что может, я давно её не делала, еще до острых высыпаний, задолго до.. Это не она спровоцировала. Я вообще делала очень лайтовый вариант - наносила её, но не терла, держала и потом просто смывала. Не колбасила по коже.
Вы пробовали лазер и микродермобразию?
автор Царь-Матушка • 21 октября 2014
Ответ дляМандолина Бу
хм.. А Вы бы не могли уточнить, что это за процедура такая? очень интересно! И какая примерно цена была?
Мандолина Бу• 21 октября 2014
http://xn----7sbahhlsephekjrcbds2aw5rqcm.com/servi...
автор Царь-Матушка • 21 октября 2014
Ответ дляАноним НаВсеГда
стоит дома как раз бутылочка гликолевого для домашнего использования. Может скоро и начну.

Пацака-задирака• 21 октября 2014
Ответ дляПатриотка
это от бадяги или пилингов?
Патриотка• 21 октября 2014
Ответ дляЦарь-Матушка
конечно есть)
Только проф.косметика и опыт даст результат.
А домашние средства - это уход, не более.

По теме (утрирую но примерно так):
Девочки полетел бензонасос в машине - как починить? не хочу спецу платить - может можно изолентой обмотать и ездить??? А то что бензин капает (есть причина проблемы) - не страшно, можно ведь и дезик в машину накупить...
Примерно так и этот вопрос. Обращайтесь к специалисту!!!
Патриотка• 21 октября 2014
Ответ дляПацака-задирака
это от бадяги или пилингов?
От бадяги и дарсонваля волосы растут на лице...
автор Царь-Матушка • 21 октября 2014
Ответ дляПатриотка

По теме (утрирую но примерно так):
я вообще то не занимаюсь народной самодейтельностью) все под контролем специалистов. Ни в коем случае не использую салонные концентрации. И да, я понимаю, что это уход.
Просто даже косметологи мне говорят, что мои постакне могут не взять пиллинги, вот в чем дело.
автор Царь-Матушка • 21 октября 2014
Ответ дляМандолина Бу
спасибо, поинтересуюсь.
автор Царь-Матушка • 21 октября 2014
Ответ дляМандолина Бу
а в каком городе вы делали эти процедуры?
автор Царь-Матушка • 21 октября 2014
Ответ дляПатриотка

По теме (утрирую но примерно так):
а какое ваше мнение по поводу паровиноградных пиллингов?
Мандолина Бу• 21 октября 2014
В этой же клинике , в Харькове.
автор Царь-Матушка • 21 октября 2014
Ответ дляМандолина Бу
В этой же клинике , в Харькове.
спасибо, жаль, я в Киеве.
Патриотка• 21 октября 2014
Ответ дляЦарь-Матушка
Меняйте косметолога. Темные, красные пятна пилинг отлично берет.
Если ямки и минус-ткань - то тут уже лазерная шлифовка, и чуда ждать не стоит.
Ямки - это как рубцы - их вытащить на поверхность и сделать идеальной кожу практически невозможно. Все равно будет видно. А пятна - не проблема вовсе.

Дома кислотами не сильно балуйтесь, истончение кожи от постоянного использования (не даете коже восстановиться - и она более чувствительная. От этого и сыпать может, т.к. барьерного-защитного слоя нет и кожа не успевает восстановиться )
Мандолина Бу• 21 октября 2014
Ответ дляЦарь-Матушка
спасибо, жаль, я в Киеве.
Уверена и в Киеве есть такие процедуры и аппараты. Правда, решает проблему . Я сама чем только мазать не пробовала )))