Укуси меня• 21 октября 2014

Когда заканчивать со смесью?

Я планирую давать смесь до года примерно,а вчера наехала на меня сестра,что я своего ребенка "пичкаю смесью и приношу вред". Не смогла ее убедить в своей правоте,вот стало интересно мнение других людей.
Нам 10 месяцев.
Научительница• 21 октября 2014
и мне интересно...послушаю
Тенюшка• 21 октября 2014
ВОЗ рекомендует до 2-х лет.
kolara• 21 октября 2014
Я своей дочке в год перестала давать. Просто она у меня до года ночью кушала, а чем ее покормишь ночью, если не смесью. Днем смесь не кушали, тольк ночью один раз. Ровно в годик сама отказалась от ночной смеси. И какой вред от смеси в годик?
На-перекуре• 21 октября 2014
мои до 2,2 кушали, но они сами хотели перед сном, в один день просто не захотели и все.
автор Укуси меня • 21 октября 2014
Ответ дляkolara
У моей дочки аппетит слабый,сестра считает что это из-за ночных кормлений.
ТигрЛьвович• 21 октября 2014
Мы в 11 мес отлучились от груди (и от смеси сразу, потому что на смешанном были), на ночь стала давать кашу. А педиатр наругала, что рано совсем без молока оставлять. Сейчас кушаем смесь 1 раз в день по 150 грамм перед сном. Планирую до 1,5 лет давать
черная мамба• 21 октября 2014
меньшая почти до 2ух лет кушала на ночь))) старшая до 1,8 потом сама отказалась от бутылки полностью
FISHK• 21 октября 2014
Смесь кушал малый где-то до 11 месяцев, просто перестал её кушать и всё. Ночью мы тогда уже не ели. На завтрак были каши, в обед овощи и мясо, на полдник фрукты и творог, вечером вместо смеси стала давать йогурт или кефир с печеньем или каши.
aleksa4• 21 октября 2014
У меня дочка засыпала с бутылкой до 2.6, но ела все хорошо, ей просто нравилось с ней спать, и мы не мешали...это так трогательно было, ручки на бутылочке...перед сном смесь и спим..., мы и не мешали, но кушала ..утром кашки...может и с мяском, в обед супики, вечером творожок...фрукты, проблемы не было..., ест смесь...оч хорошо!
Из Хацапетовки• 21 октября 2014
смесь менять на молоко после 3-х лет
а сестру отправьте на доп.образование, пусть учится ;)
Вам предлагаю знание за 3 минуты

svr• 21 октября 2014
нам лично педиатр рекомендовала до 2 лет, т.к. сына сыпало на все молочное их прикормов - молоко, творог, бифивит. В 2 года дали те же продукты - никакой реакции, но молоко я до сих пор разбавляю немного(нам почти 3).
LightningMam• 19 ноября 2014
кушайте на здоровье. мы были на ГВ до года, но кашки на смеси если уже с 8мес. после года перешли на ультрапастеризованное детское молоко. все отлично. но решать вам переходить или нет.
Из Хацапетовки• 19 ноября 2014
Ответ дляТенюшка
ВОЗ рекомендует до 2-х лет.
До 3-х ;)