Неместная Я• 21 октября 2014
Если жена зарабатывает больше мужа
Обычная классическая семья - муж зарабатывает деньги, жена занимается хозяйством, если даже и ходит на работу. Т.е. уборка, готовка, дети, уроки, домашние питомцы и пр. на жене, даже если она уставшая приходит домой после работы. Но муж ведь - главный добытчик! :)))
А вот если жена и муж ходят на работу, но жена зарабатывает больше, то занимается ли при этом муж домашними делами?
А если жена зарабатывает больше мужа, но при этом не выходя из дома? На ком тогда бытовые хлопоты?
Гладиолус• 21 октября 2014
у меня так - жена зарабатывает больше мужа, но при этом не выходя из дома. бытовые хлопоты тоже на мне
Дюймовочка• 21 октября 2014
Мы с мужем делили пополам все обязанности, но ЧАЩЕ готовил муж - когда я зарабатывала больше.
Поддакиваю иногДА• 21 октября 2014
Большинство бытовых хлопот на мне, так было всегда, и когда муж был основным добытчиком и когда я приносила бОльшую з\п.
КонФФетОшка• 21 октября 2014
Если муж приходит домой раньше жены, то на нем, а если оба пашут одинаково толи делают одинаково , ну или дом работница.
Как по мне сумма дохода тут не при чем. Мы с мужем приходили в одно время и все делали пополам , ни у кого совесть не позволит ноги задрать. Это уважение называется , оно не суммой дохода определяется.
пышка_мышка• 21 октября 2014
если жена уходит в декрет и у нее зп 10000 наступает полная жопа...это при том что муж тоже трудится на 3000 грн))) в семье главное взаимопомощь и понимание, и неважно кто сколько зарабатывает.
Вареный лук• 21 октября 2014
я в декрете, работаю дома, зарабатываю больше мужа, ребенок ходит в сад, но часто болеет и няни нет. Поэтому готовка на мне, но в не рабочее время, муж помогает убирать на выходных, сейчас думаю купить посудомойку и все-таки пригласить для уборки женщину.
Апрель Ивановна• 21 октября 2014
Я зарабатываю больше мужа, но он по хозяйству ничего не делает, все на мне
Завтра не пью• 21 октября 2014
До декрета я зарабатывала больше мужа и работа была тяжелее, все домашние хлопоты все равно были на мне + постоянный моральный прессинг, потом мне резко ’урезали’ ЗП)) у меня было много личных денег и муж был счастлив, что кормилец именно он!