Аноним• 31 января 2013
Оголение шейки зуба
Посоветуйте, пожалуйста, кто сталкивался с оголением шееек зубов и решением данной проблемы. Посоветуйте, пожалуйста, доктора, который реально Вам помог. Спасибо!!!
Бубль Гум)• 31 января 2013
Да, это парадонтоз. Необходимо лечить десна. Возможно, причиной стал неправильный прикус. Со временем зубы начинают двигаться, крутиться, смещаться.... Это и стало причиной моего обращения к ортодонту. Ношу брекеты уже 6 месяцев - десна изменились в лучшую сторону до неузнаваемости, стали здорового розового цвета (то, что шейки оголенные, уже ничего не сделать, но процесс остановился и десна оздоровились однозначно). Еще рекомендую ирригатор - хороший массаж для десен+отличная гигиена.
Аноним
• 31 января 2013
Спасибо за информацию, бректы я носила лет 12 назад, с прикусом все в порядке. Думаю, что в моем случае - это результат неправильной работы щитовидки.
Нужно пролечить десна (пародонтит или пародонтоз - разные заболевания, врач определит). Бывает, что после лечения, если начальная стадия заболевания была, десна восстанавливается до прежнего уровня. Если сильно уже опустилась, то возможна пластика десневого края, но только после лечения. Можете обратиться на бульвар Шевченка 1, там в стомат.поликлинике кафедра КМАПО им.Шупика, заведующая - президент ассоциации пародонтологов Украины, Белоклицкая Галина Фёдоровна (если мне память не изменяет насчёт отчества).
Ещё на Пимоненко 10а есть кафедра КМАПО, там Мазур Ирина Петровна принимает.
Аноним
• 31 января 2013
Басина, спасибо Вам большое! Про врача Мазур Ирину Петровну слышала хорошие отзывы.
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, Вас видимо не поняли. Оголение шейки это никакой не парадонтит и не парадонтоз. Бывает, что это особенность строения десны (как у меня) у меня такое на клыках. Так врач сказал, что устраняется это хирургическим путем. Берется кусочек слизистой с нёба и вставляетя как заплатка...в общем, я решила подождать, пока не болит - фиг с ним.
Ответ дляАноним
Автор написала ’’оголение шеек зубов’’, значит не у одного зуба. А если ещё и щитовидка страдает, то скорее всего, что либо пародонтит, либо пародонтоз (даже более вероятно).
Кы-ы-ы-ця• 31 марта 2013
Решение данной проблемы только хирургически. У меня на нижнем зубике оголился корень, решилась на операцию. Взяли кусочек с неба(доктор говорил что есть какие-то искусственные материалы, но приживаются дольше), подшили к десне, 3 недельки диеты и все нормально. Немножечко цвет отличается. Не затягивайте т.к. если десна опускается можно потерять со временем зубы. Удачи вам!