БеллаДонна• 21 октября 2014

Поборы в школах, садиках. Вы сдаете сейчас все, что вам говорят?

Гореотума• 21 октября 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
5 класс - пришли на все готовое, окромя линолеума. Сейчас на него и собираем по 800 грн.
А что это за линолиум будет, если каждый по 800 грн сдаст?!

ЯсноВидящая• 21 октября 2014
Ответ дляАнтиТанкист
А Вы в частные ходите и поборов никаких не будет - все законно будет.)) (мы ходим в частные в месяц больше 1000грн получается).
Я возила малую в Евроленд ,Киев на окружной,частный,там тоже не все гладко,поверьте и подарочки они любят и все как вездн и им как-то все равно,что обучение 3500в месяц.
АнтиТанкист• 21 октября 2014
Ответ дляMichel13
Господи! Ну сколько ж можно ! Девочки!
Да если есть у вас поборы, идите в родительский комитет и своими глазами все смотрите и считайте!
Школы и сады сейчас на полном финансировании родителей!!!!!!!!
Когда уже все поймут!
Вперед в министерство образования! Вы посмотрите ученики (простите ужасные!!!), которые они штампуют ’выгодными’ организациями и писателями! Это при яныке еще было!
Просто тошно темы уже читать такие!
Да не сдавайте и все! Что за нытье постоянное!
Или вникайте в проблемы!
Закончился советский союз, даааааааааавно уже закончился. Ресурсы все съедены еще нашими родителями. Нам надо за все платить!
+1000.Согласна с Вами.
Бесплатно сыр, только в мышеловке.
Научительница• 21 октября 2014
да такая попалась, и в школу и сад.Мне должно гос-во, которому я с мужем отдаю 40 процентов своего дохода, и ребенку в садике нет кровати.А такие как вы за счет других любят выезжать и перед учителями прогибаться.Что необходимо моему ребенку я вижу, а в конвертах заносить каждому, это перебор.
Козяка-маляка• 21 октября 2014
У нас официально платная школа. Сдаём в общей сложности на фонды класса и школы в месяц аж 150 грн! Учебники покупаем, а потом также продаём младшим классам.
ЯсноВидящая• 21 октября 2014
Ответ дляMichel13
Господи! Ну сколько ж можно ! Девочки!
Когда уже все поймут!
Просто тошно темы уже читать такие!
Или вникайте в проблемы!
Есть категория-у которой совковое мышление .Вечно всем недовольны-то их кормят не тем, то колготы не так одели, а сами себя в нормальный вид привести не могут,зато ко всем с притензией.
Дую ветер• 21 октября 2014
Сдаю всю сумму, но не сразу, а частями. Но у нас четко понятно на что собирается и куда деньги идут.
Научительница• 21 октября 2014
Ответ дляБеллаДонна
Это государственная школа? И всех все устраивает??
Да, публика разношерстная, для одних это не сумма, а вторые тянуться,но возмущаться могут только возле школы, а так нет, а вдруг потом ребенка притеснять будут.Это больше всего бесит.На нужды класса в мес 7500 грн, это бред.
Вездевлазиющая• 21 октября 2014
Сдаю раз в месяц в садике от 30 до 35 грн., почему то все остальные по 20 грн., а мне стыдно спросить почему я на 10 грн. больше. На данный момент собираем отдельно на тепловентилятор по 10 грн., но это необходимость в группе +15С

Michel13• 21 октября 2014
Ответ дляЯсноВидящая
И я, кстати, заметила, что как раз совковая категория это те, которые ни разу в ’совке’ то и не были.
А я там выросла. Да, были в саду и подушечки, и игрушки. Да, нашим родителям повезло. И им не понять, как нам сейчас трудно.
Но это надо на государственном уровне решать. А не хрипеть перед родительским комитетом, что я не буду переплачивать. Вперед, в районо, гороно. Я как то заикнулась в районо, что хочу в сад сдать ребенка, которому нет еще 2-х лет, там мне та ’товарищ’ прямо сказала, что мне государство ничегошеньки не должно и иди, мол, нанимай гувернатку своему дитяте.
Вот так, девочки
Так что плеваться не стоит, смотрите, считайте, куда идут затраты и открывайте свои глазоньки и снимайте розовые очки.
ГОСУДАРСТВО НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ДОЛЖНО.
И началось это при яныке! Которого так сейчас жалеют и говорят, ну что ’допрыгались на майдане’
Думайте......
Хвець-тець• 21 октября 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Ого! Дороговато будет. Мы в прошлом году сдали по 700 грн: купили антисколиозные ростовые парты и сделали ремонт. Пол просто покрасили, окна были металопластиковые. Еще осталось около 2,5 тыс на шафы для сменки и физ-ры
Хвець-тець• 21 октября 2014
У нас фонд класса 500 грн/год и фонд школы 400 грн/год. Но парты и ремонт шли в счет фонда школы за прошлый и этот учебный год. Так что в школу сдаем в этом году 100 грн/год
Хвець-тець• 21 октября 2014
Ответ дляЯсноВидящая
Меня только напрягает всякая доплитература,приходишь а всем уже раздали книжки по 50грн.Вот я просила ее давать или у меня кто-то спросил нужна она нам.А ребенок уже тянет ее домой ,уже раз делала замечание учителю.
И у нас так. Каждый год покупаем рабочую тетрадь по информатике за 20-30 грн. Вроде как и недорого. НО! Дети в ней пишут 5 страниц за год. И все! А один год это вообще был ксерокс из 10 страничек на степлере ))))))))
Анонимус Я• 21 октября 2014
Ответ дляКривая спроса
не все. Например дали нам список в садике: канцтоваров+ моющих на 300 грн. Купила лишь то, что посчитала нужным, воспитатель поблагодарила, претензий не предъявляла. Буду сдавать только на то что действительно нужно деткам.
А что посчитали ненужным?
Кривая спроса• 21 октября 2014
Ответ дляАнонимус Я
А что посчитали ненужным?
ну во первых вместо 5 рулонов туал.бумаги купила 2, аналогично с салфетками, вместо 2 упаковок пакетов для мусора купила оду.Не покупала средство для мытья унитазов т.к. в списке значились ещё и 2 бутылки Белизны, вот пусть ею и моют. В списке были губки для посуды и салфетки, купила только губки. Может кто и посчитает меня мелочной, но возможности нести все в таком количестве нет, тем более даже если учитывать что не все вообще принесут хоз.товары, я думаю все равно будет их достаточно. С канцтоварами та же история, зачем 3 альбома, 3 упаковки цветной бумаги,самый большой клей(именно так написано в списке), 3 простых карандаша. Так что купила меньшее количество.Вообще не покупала точилки, цветные мелки( лето не скоро, а для рисования на доске будет достаточно и одной упаковки,если кто купит).
Анонимус Я• 21 октября 2014
Ответ дляКривая спроса
по химии Вы реально мелочная.