Не фонарь• 21 октября 2014
на меня смотрят косо соседи ,потому что я не мою полы на коридоре.как быть?
у нас на этаже 11 квартир,гостинки.и как раз мои двери недалеко от входа.3 дверь,когда моя очередь мыть,то я мою от своих дверей и до входа.до конца всех квартир я не мою,я там не хожу.никто деньги сдавать кому то чтоб мыли не хотят.сдаём только 4грн в месяц тётке чтоб мыла лестницу и лифт.она особо и то не хочет мыть.а сегодня пришли ко мне 2 бабки и говорят-я должна мыть весь коридор,без разницы что я туда вообще не хожу.и,я ничего 10лет в своём доме ничего не должна.как быть?неужели я не права?
40каградусная• 21 октября 2014
Не правы! Это эгоизм и неуважение! Лучше помыть и быть с чистой совестью и полами)
Нога на ногу• 21 октября 2014
а почемиу они должны мыть у ВАшей двери?
если они только возле своих квартир будут мыть ?
Хвець-тець• 21 октября 2014
ну, извините, все моют весь коридор, а Вы - только часть. где справедливость? при чем тут Ваше ’хожу-не хожу’? Вы в своей комнате тоже убираете только там, где ходите, или всю комнату в порядок приводите?
Не фонарь
• 21 октября 2014
Ответ дляНога на ногу
а я никого не заставляю мыть возле себя.я говорила-можете обходить мою квартиру.я возле своих сама помою
Кукусик• 21 октября 2014
Не мыть где не ходите. Может и ведро мусорное каждому вынести и посуду каждый вечер мыть?
Oksana1992• 21 октября 2014
Хм... а мы привыкли мыть свой этаж весь на зависимо ходим мы по тому участку или нет и это делает каждый , хотя б для того что б было приятно выходить с квартиры и видеть чистый этаж свой... наверно поэтому кто не приходит удивляется что у нас чистота , потому что привыкли убирать и уважать друг друга
Своего не предлагать• 21 октября 2014
О,сестра у меня на днях была такая ситуация,правда у нас не бабки и мужичек-алкаш,с 30 летним стажем,как выпьет так все ко мне дело имеет,что я полы не мою и еще куча претензий
Хвець-тець• 21 октября 2014
Ответ дляДелиВерка
сложно, вроде вы правы,но если брать коллективный вопрос-не правы.
а если коллектив вот так же поставит вопрос: домывать только до дверей автора, а там - ’трава не расти’?
Хитрушка-чекушка• 21 октября 2014
С одной стороны дело принципа
А с другой стороны - цена вопроса то 15 минут и нет вашего имени на языках у склочниц.
галинамирза• 21 октября 2014
Ми з батьками жили в малосімейці з довгими коридорами і також біля виходу.Завжди і я і мама мили весь коридор і всю сходову, і в голову не приходило мити тільки біля себе.Сусіди ж миють біля ваших дверей.
Бабушка Бетман• 21 октября 2014
Ой, ну Вы как моя соседка.
У нас общий тамбур, моя квартира в торце, а ее дверь по середине. Так когда я мою, то я мою весь общий коридор, а когда она - четко по конец своей двери.
Как-то пару раз я помыла этот коридор, оставив у ее двери невымытый прямоугольник. У нас линолеум постелен бардовый, видно хорошо.
Поняла и теперь моет все
Вообще не факт• 21 октября 2014
Пусть каждый моет возле своей двери, а возле лифта по очереди, я бы тоже не мыла весь коридор вы правы!
Хвець-тець• 21 октября 2014
Ответ дляКукусик
Вы в комуналке, или общаге жили? у них есть свои правила. есть помещения общего пользования, где все, по очереди убирают. что, так трудно 3 метра вперед шваброй провести? надо всех соседей против себя настроить?
МЧСница• 21 октября 2014
Какая разница,хожу не хожу,возле вашей двери моют те у кого первые двери
черная мамба• 21 октября 2014
Я живу на новой квартире полгода, ни разу не мыла, ни разу мне не звонили не говорили о какой-то очереди мытья и т.д. Уборщиц тоже не видела. Только один раз за полгода увидела деда, который мыл пол и сразу пристала к нему, мол а какая очередность мытья и так далее. Он говорит фиг его знает, у меня дочка из роддома выписывается, я так просто решил приятное сделать. И непонятно как это тут происходит. Если тут никто не моет ничего и никакой очередности нет, то начать мыть - буду мыть одна постоянно. Меня такой расклад озадачивает.
Кыся-брыся• 21 октября 2014
У нас нет очереди но тоже периодически кто-то из соседей моет. На 4 этаже квартиры, моя и одни соседи - ближе к лифту - вот мы и моем нашу часть, т. к. на их часть не ходим, дальние две квартиры - моют весь коридор, т. к. проходят до лифта. Никаких претензий никогда небыло. Логично мыть ту часть где ходите. Не нравится соседям, пусть не моют - в чем проблема?
Не фонарь
• 21 октября 2014
Ответ дляВообще не факт
вы представьте 11 квартир .длинный коридор.а я живу в начале.я даже всех соседей там не знаю.а возле лифта и в лифте ступеньки то женщина моёт.
Новогодняя пальма• 21 октября 2014
Мы моем по очереди весь этаж и лестницу до 3 этажа. Правда у нас только 4 кв. на этаже. 11 это жесть
Кукусик• 21 октября 2014
Ответ дляХвець-тець
Какие правила? Автор бы знала эти правила и не задавала бы тут вопросов. Почему она должна убирать там, где ее нога и шагу не делает?потому что остальным соседям так хочется? Пусть хотят, это их проблемы
Белочкой зови• 21 октября 2014
Ответ дляДелиВерка
+100%
Если есть очередь по уборке, то нужно мыть Весь коридор. А там хоть всех нах пошлите, не здоровайтесь и не убирайте. Еще и семок им по дверь насыпьте.
Хвець-тець• 21 октября 2014
Ответ дляНе фонарь
я Вас сейчас, наверное удивлю: Вас тоже не все соседи знают, но моют весь этот длиннющий коридор. не хотите - не мойте, но терпите крики и нарекания в Вашу сторону. смысл тут тогда совета спрашивать?
Зубачистка• 21 октября 2014
Я бы ни за что не мыла... За свои 30 лет не приходилось. Даже не подметаю...