Не фонарь• 21 октября 2014
на меня смотрят косо соседи ,потому что я не мою полы на коридоре.как быть?
у нас на этаже 11 квартир,гостинки.и как раз мои двери недалеко от входа.3 дверь,когда моя очередь мыть,то я мою от своих дверей и до входа.до конца всех квартир я не мою,я там не хожу.никто деньги сдавать кому то чтоб мыли не хотят.сдаём только 4грн в месяц тётке чтоб мыла лестницу и лифт.она особо и то не хочет мыть.а сегодня пришли ко мне 2 бабки и говорят-я должна мыть весь коридор,без разницы что я туда вообще не хожу.и,я ничего 10лет в своём доме ничего не должна.как быть?неужели я не права?
Не фонарь
• 21 октября 2014
Ответ дляХвець-тець
Вы в комуналке, или общаге жили? у них есть свои правила. есть помещения общего пользования, где все, по очереди убирают. что, так трудно 3 метра вперед шваброй провести? надо всех соседей против себя настроить?
малосимейка.ничего общего.всё в квартире только маленькие квадраты
Белочкой зови• 21 октября 2014
Ответ дляКукусик
Какие правила? Автор бы знала эти правила и не задавала бы тут вопросов. Почему она должна убирать там, где ее нога и шагу не делает?потому что остальным соседям так хочется? Пусть хотят, это их проблемы
Совместного проживания. Свобода человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Не фонарь
• 21 октября 2014
Ответ дляКукусик
а первая квартира вообще не моёт.
Белочкой зови• 21 октября 2014
Ответ дляНе фонарь
Тогда всех в сад!
Хвець-тець• 21 октября 2014
Ответ дляКукусик
вот все соседи знают и все со всем согласны, а автор - белая и пушистая. ее право: хочет жить там, где ее постоянно дергают, укоряют и т.д. - пусть стоит на своем.
Уходя дверю не хлопать• 21 октября 2014
ПОхожая песня с уборкой в подъезде. Я на 4-м этаже живу, так что мне весь подъезд вылизывать? Хотя понимаю возмущение тех, кто живет на 1-м этаж, мол, вы здесь ходите - убирайте, но у них всегда грязнее.
Кукусик• 21 октября 2014
Ответ дляБелочкой зови
Цитата:
Совместного проживания. Свобода человека заканчивается там, где начинается свобода другого.[/
Вы раба условностей, правил, принципов, о какой свободе Вы пишете. Нет ее у вас. А у Автора, как раз есть свобода выбора, и она ее отстаивает, а большинство пытаются обратить ее в рабство, неписаными правилами
Не фонарь
• 21 октября 2014
Ответ дляУходя дверю не хлопать
так что теперь с 4 по 1 мыть?
40каградусная• 21 октября 2014
Ответ дляБабушка Бетман
Ой, ну Вы как моя соседка.
У нас общий тамбур, моя квартира в торце, а ее дверь по середине. Так когда я мою, то я мою весь общий коридор, а когда она - четко по конец своей двери.
Как-то пару раз я помыла этот коридор, оставив у ее двери невымытый прямоугольник. У нас линолеум постелен бардовый, видно хорошо.
Поняла и теперь моет все
Вы часом не Мар Инна с 209 квартиры?
Паравозик• 21 октября 2014
Ответ дляНе фонарь
а я никого не заставляю мыть возле себя.я говорила-можете обходить мою квартиру.я возле своих сама помою
а если кто живет на первом этаже например.........что постоянно мыть тоже
Люда Людоедова• 21 октября 2014
Можно еще обвести следы свои мелом и мыть только внутри каждого следа... А что? Вы же не наступали за их края...
Люда Людоедова• 21 октября 2014
Ответ дляЗубачистка
Я бы ни за что не мыла... За свои 30 лет не приходилось. Даже не подметаю...
Вот поэтому нам очень далеко до Европы. А не из-за всяких там ассоциаций и прочего.
Не фонарь
• 21 октября 2014
Ответ дляЛюда Людоедова
какие края?я не хожу дальше своих дверей
Уходя дверю не хлопать• 21 октября 2014
Ответ дляНе фонарь
так что теперь с 4 по 1 мыть?
А я о чем? Может мне и тротуар помыть, я ведь там тоже хожу. Это с одной стороны. А с другой жильцы первого этажа вынуждены выгребать срач за всеми, т.к. мусорят обычно внизу или скидывают просто. Тут все очень неоднозначно, поэтому нужно ориентироваться на соседей. Вот Ваша дверь 3-я, а соседи из 1-й и 2-й квартиры, как моют?
Люда Людоедова• 21 октября 2014
Ответ дляНе фонарь
Такие края. Недалекие края. Я ж Вам говорю - берете мелок, обводите свои следы по дороге к своей квартире. А потом моете только внутри каждого следа, не выступая за его края. А чего Вы должны снаружи следа мыть? Вы же туда не наступали.
Не фонарь
• 21 октября 2014
Ответ дляУходя дверю не хлопать
с первой вообще не моют даже возле себя.а во второй квартиранты.оно им не нужно
Ра ру ра ру ра• 21 октября 2014
я живу на третьем этаже трехэтажного дома. На площадке 2 квартиры. Раз в неделю мою до первого этажа, мои дети постоянно бегают, пыль, болото носится. Соседи снизу мой этаж не моют
Ра ру ра ру ра• 21 октября 2014
а в другом доме есть график уборки. Каждую субботу, поочередно, моют весь подъезд сверху вниз