Аноним• 31 января 2013
Слабая дисплазия шейки матки
Девочки! У кого была или есть слабая дисплазия шейки матки? Как лечили? Поддается ли она лечению медикаментозно, без операции?
Аноним• 31 января 2013
У меня 1 степени.Вчера была на консультации у городского специалиста,рекомендовал радиоволновую терапию.Лазер на этой стадии не рекомендовал т.к. планирую второй раз рожать,а после лазера остаются спайки и возможность родить самой резко снижается(((
Аноним• 08 февраля 2013
1 стадия не лечится она наблюдается, особенно если не рожали, зачем шейку травмировать!!!лечится нужно когда вторая и дальше!
Аноним• 08 февраля 2013
тем ьолее в 70% случаев 1 стадия проходит самостоятельно. Если есть папилома вирус онкогенный , который показывают анализы, это тип 16 и еще несколько, то вам гинеколог должен назначить противовирусное, чтобы загнать этй бяку подальше, т.к. полностью папиломма не излечивается, после лечения дисплазия может вообще уйти. И не пугайтесь папиломма вирус у 90% населения планеты, как и герпес, просто есть скрытые формы, есть онкогенные и.т.д. но я не врач, сама бы прижигать 1 степень не стала. У меня сейчас умеренная 2 степени, хотела прижигать азотом, но когда пошла к гинекологу, оказалось беремчатой:), родила с таким диагнозом, но сейчас буду прижигать т.к. 2 степень это уже серьезно, тем более и папилома у меня была, загнала ее препаратами куда подальше, она даже не показывалась, пропила после курс имуномоделятора + уколы в шейку, думали с врачом, что вдруг переродится и уйдет, но нет, будем лечится...