Лика-прилипка• 21 октября 2014
наткнулась в нете на вот такой пост о поливе цветов!)
Как вернуть к жизни комнатные цветы.
Нашла эту статью в дневниках в живом журнале, может быть кому нибудь пригодится.
Погибал комнатный цветок на глазах и шансов на спасение все было меньше и меньше. И тогда я вспомнила совет, который давно получила от увлеченного цветовода.
Все больные и плохо развивающиеся растения поливать следующим раствором:5-6 яичных белков залить 1 л теплой воды и настаивать неделю. Затем развести 10 л воды.
Полила этим чудо-раствором не только погибающий цветок, но и все растения. Надо сказать, запах раствора был не совсем приятный. в таком случае можно цветы временно вынести на балкон. а если вы живёте в частном доме, то на улицу.
Результат был действительно потрясающий: мои цветочки будто отведали эликсира
молодости - листья заблестели, пошла молодая поросль.
Я, конечно,не садовод.Может и не допонимаю что, но одной мне кажется, что это полнейшая бредятина???
Русалка на ветвях• 21 октября 2014
бред сивой кобылы, цветок может загнуться элементарно от гнилей или от вредителей
Аноним_Русалка• 21 октября 2014
Если цветы не померли естественной смертью, то они помрут от запаха. Яйца, которые стоят неделю в тепле? Это кто то злой придумал.
Сиреневая цапля• 21 октября 2014
И мне кажется, что это из разряда Вредные советы))) Как можно полить белком-оно ж потом тухлятиной будет вонять.
Заместитель Анонима• 21 октября 2014
Моя свекровь не белком поливает, а заливает скорлупу от сырых яиц водой, настаивает 2-3 дня, а потом поливает этим раствором цветы. У нее правда, настоящая оранжерея.
Лика-прилипка
• 21 октября 2014
я слыхала, что необходимо растирать в порошок яичную скорлупу и добавлять в почву)))но чтобы сами яйца, вонь же какая будет)тухлые яйцааааа...фееееееее