Чавонадо• 22 октября 2014
Может ли потребовать у сына содержание?
Всем добрый день! Надеюсь, что на советчице есть люди, хорошо знающие семейный кодекс. Либо те, кто, к сожалению, сталкивался с такой ситуацией.
Вопрос в следующем. С мужем не живем порядка 10 лет. Есть сын, 14 лет. При разводе на алименты не подавала. За 10 лет помощь была чисто символическая, и иногда небольшая сумма спасала. Сейчас же, на протяжении 1,5 года ее вообще нет. На алименты подать не могу, так как сына прописала у себя свекровь для решения своего вопроса, как оказалось. С ней я не общаюсь.
Может ли в дальнейшем отец ребенка потребовать от сына свое содержание, несмотря на то, что официально алименты он не выплачивал?
Ожидаю от Вас разумные советы. Может ссылки на законы.
Спасибо!