Семенна Семеныч• 22 октября 2014
Сегодня папа мой пришел, и в шоке и плакать хочется.
Сегодня ровно год,как нет самого любимого человека моей жизни.Папочка умер год назад от приступа сердечного,так сказали.Просто пошел в туалет и там умер...Курил много,но не в этом дело.Девочки,я не дура,и никогда не верила тем,кто говорил,что души приходят на 9,40 и год к родным.Но,заставило поверить меня.Проснулась ровно в 2-15 ночью я,из за сна,снится,что я сижу с папочкой в гостиной и беседую,потом он просит меня накапать корвалола сердечного,говорит,что плохо становится ему,что покурил, а не надо было..Я капаю ему и он ложится на диван.Так я проснулась.Ладно,да,мои эмоции.Но,утром как всегда я иду на перекур с кофе и что я вижу,в пепельнице,которую я всегда мою вечером,так как не курю вечером на кухне,что бы запаха не было,мою ее всегда, в пепельнице окурок,с оторванным фильтром, я курю очень легкие.Вчера ложилась спать,так как бросаю,стараюсь курить теперь по 2-3 в день, в пачке оставалось 2 штуки,утром покурить.Я открываю пачку, а там одна.Запаха нет вообще от сигарет,окно закрыто.Мне никто не поверит конечно,но я не дура и у меня мысли,что это папочка курил.Утро у меня с ужасным настроением,скоро на кладбище и на обед семьей, а я не могу собраться с мыслями.Что это,может быть такое.Расстроилась.Спасибо,что выслушали.
Соображалочка• 22 октября 2014
У меня тоже маленькая своя история.В этом месяце был год, как умер папа.В этот день мы пошли на кладбище и возле папиной могилы гулял котенок.Пока мы зажигали свечи, ставили цветы, мой сын игрался с котенком.А когда мы уходили, котенок пошел за нами, довел до ворот кладбища и дальше не пошел, сел и смотрел нам вслед.Может совпадение, но такого за все время никогда не было.
А еще через некоторое время после папиной смерти, еще до 40 дней, он снился мне и еще кому-то из близких в одну и ту же ночь, и сны были похожими.Так повторялось 2 раза. Например приснился, как ругает нас с мамой, критикует, все ему что-то не нравилось , что мы делаем.Я рассказала сон маме, а через некоторое время пришел папин брат и рассказал, что папа ему снился, ругал за что-то, за какую-то невыполненную просьбу. а через неделю приснился мне и моему брату и тоже наши сны были похожими.
Цветов Мне срочно• 22 октября 2014
А мне приснилась бабушка папы, как она как-то прошла через кладбище и чистит рыбу. Интересно то, что она мне не снилась раньше вообще. Оказалось, что это было перед зачатием ее правнучек, трех. У нас с сестрой и у двоюродного брата родились дочки, разница в недели между ними.
Твоя подруга• 22 октября 2014
Ой девочки, зацепили, 27 числа будет год как нет моего папы... А 6 числа было 2 года как нет мамы...
Курочка-наседка• 23 октября 2014
Ответ дляГоловная
автор, покойники не курят...они отдыхают в своей могиле. Поэтому ищите объяснение этому не в мистике, а в чем-то другом.
В могилах прах, душ там нет, ручаюсь.
Спасибо автору за тему, т.к чувствовала себя одинокой с пережитым опытом. Ко мне и папа, и мама после смерти приходили, в тонком сне, папа чаще и разговоры четче были и конкретнее, о разном, мы с ним были очень тесно связаны. Папы 14 лет нет со мной, мамы год. Ощущаю себя сиротой. Мне под 40, есть семья.