Принцепесочка• 22 октября 2014
Ребонок выходит на улицу покрывается пятнами и опухает. Помогите!!!
Девочки, думала что это алергия на что-либо....доктор сказал что это Васкулит...
У кого такое было? Сегодня вышла буквально на 5 минут на улицу с ребенком, сразу начало осыпать лицо....зашли в квартиру через некоторое время все исчезло...малой год и восемь месяцев....перед этим лечили бронхит....давала ей Лазолван....вышли погулять и у меня ребенок моментально опухла как труп =( и все в пятнах....я прекратила давать всяческие лекарства, лечили бронхит народными средствами, на улицу не выходили, и вот сегодня необходимо было выйти в магазин, вяла ее с собой, сново повторилось((( у меня паника...
Врач выписал Амоксил по пол таблетки 2 р. в день, не знаю что и делать....
Смешнюча• 22 октября 2014
у меня такое кстати было в детстве, и купаться в водоемах не могла по той же причине, зимой полный атас был, потом переросла, сейчас уже нет ничего
Принцепесочка
• 22 октября 2014
Ответ дляС перепою
у меня у сестры такая реакция на холод
Это как-то лечится? =(
Кошмар, что моей малышке на улицу нельзя выходить....
Кнопус• 22 октября 2014
А проведите эксперимент - перед выходом помажьте лицо очень жирным кремом, типа вазелина, обязательно без воды в составе, и если все будет ок то это думаю аллергия на холод
Кнопус• 22 октября 2014
Ответ дляПринцепесочка
Это как-то лечится? =(
Уже написала, если это холодовая аллергия спасайтесь жирным кремом. Это может проявляться даже летом при купании в бассейне или речке например.
Да, я блондинка!• 22 октября 2014
вы с начала прочитайте в интете , что такое васкулит, он проявлется по другому, и лечить его надо в стационаре, это очень серьезное заболевание - знаю не по наслышке
у вашего ребенка скорее вс его аллергия
Принцепесочка
• 22 октября 2014
Ответ дляHelensiC
у вашего ребенка скорее вс его аллергия
Да вот именно, я конечно далекий от медицыны человек, но прочитав сразу понялла что диагноз не правильный нам поставили =( Поэтому и решила написать здесь, может у кого было, а сейчас почитала о алергии на холод, сижу в панике(( Завтра к другому доктору отвезу(((
Принцепесочка
• 22 октября 2014
Ответ дляКнопус
А как мазать? только личико? у нее пятнышки по всему телу....больше всегго на лице....а опухают сильно при сильно конечности =(
Кнопус• 22 октября 2014
Ответ дляПринцепесочка
Мазать все открытые участки тела, руки если они без перчаток, лицо конечно. Повторюсь - крем без!!! воды в составе, не увлажняющий, а жирный, чтобы была защитная пленка. Говорят хорошо барсучим жиром к примеру, можно Веледой, только подберите правильный по составу. Прикол аллергии в том, что она не на холод, а именно на резкий перепад температуры, по-этому может в любое время года проявляться, естественно чаще зимой. Перед выходом на улицу пусть ребенок к примеру на балконе или возле окна открытого постоит, чтоб не на резкий холод, дайте коже постепенно охладится. Это может пройти только с возрастом. Самый хороший метод лечения - закаливание, думаю не нужно объяснять почему, разработайте систему с постепенным снижением температуры воды, тогда думаю станет лучше и организм не будет так резко реагировать
Гуру троллинга• 22 октября 2014
Ответ дляКнопус
Спасибо Вам большое за советы) Завтра еще обратимся к другому доктору посмотрим что он нам скажет....