Анонимус Я• 22 октября 2014
Как прошла у вас вторая беременность и роды?
Вот правда, что вторые роды легче и быстрее?
Как отходили вообще беременность или ходите?
И вот интересно, зависит ли от токсикоза и общего состояния пол ребенка?:)
Лама_мама• 22 октября 2014
Вторая прошла на одном дыхании,у врача бывала только раз в два месяца и родила за 20 минут
Анонимчик• 22 октября 2014
первые роды 17 часов, вторые 2,5))) но токсикоз был при второй б. пол малышей одинаков)
Золотая орда• 22 октября 2014
У меня вторая беременность, совсем разные
1я мальчик ела все что видела сладкое, изжога мучала
2я говорят девочка, ем МЯСО, соленья,изжоги нет
Жду родов сравню)
Анонимус Я
• 22 октября 2014
Ответ дляЛама_мама
а первая как?
Ниф_ниф• 22 октября 2014
Намного легче и приятнее, может потому что заплатила...исходя из первого не особо приятного опыта
Отвечаю всем• 22 октября 2014
Ответ дляЗолотая орда
Жду родов сравню)
И у меня так же - первый мальчик хотелось только есть все сладкое, вторая девочка - тянула страшно на борщ, мясо, чеснок и... пиво очень хотелось, хотя я его не пью вообще) Токсикоз был абсолютно одинаковый в обеих беременностях, а роды оба раза кесарево.
Вся такая растыкая• 22 октября 2014
намного больнее схватки, но быстрее.А матка потом как сокращается-можно еще раз родить. Но все забывается))
Екатерина27• 22 октября 2014
Беременность в целом хорошо, только в конце начался ужасный гестоз( давление до 180 зашкаливало). Роды быстрее и отошла намного легче. Только ребенок родился очень маленький и чуть раньше. Но и выписали нас домой тоже раньше)
оксаняшечка• 22 октября 2014
Ответ дляВся такая растыкая
я не знаю как эта боль может забыться
Мамулька• 22 октября 2014
Отлично обе беременности но первые роды ужас и мне и ребенау вторые намног легче и быстрее и в другом роддоме и с другим врачом
Котенок аки рысь• 22 октября 2014
Первая беременность - мальчик, не тошнило, ничего не хотелось особого.Рожала на 41 неделе 4 дня!
Вторая - пол еще не знаем (напишу 27 числа) - все время хочу соленого (помидорки, сухарики и т.п.), в транспорте плохо (тошнит, голова кругом, с первой беременностью каждый день в село ездила 1,5 ч в полной душной маршрутке на одной ноге на последней ступеньке, при мне даже людей в них рвало и ничего, мне нормально было, сейчас и 2 остановки сидя в автобусе полупустом не могу проехать...).Хотим девочку и ждем девочку, а кто будет, не знаем...Рожать боюсь, чтоб не кесарево, т.к. долго первого рожала, не было раскрытия и схваток!
Анонимус Я
• 22 октября 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
4 дня рожали?! Или на 41 неделе и 4 дня срок?
Лагшмивара• 22 октября 2014
Вторая прошла сложнее, больше болела, прибавился геморрой, варикоз, пигментные пятна на лице...Видать от первой беременности не успела толком отойти. А в остальном- главное, что бы детка здоровый был, а мамино здоровье восстановим.
120-120-120 (не худею)• 22 октября 2014
первую беременность пропархала, родила девочку. отошли воды и начались схватки в 15.00, родила в 19.35, зашивали под наркозом , очень тяжело от него отходила. Вторые роды ходила тяжелее, спина постоянно ныла, таз болел, спать не могла вообще, воды отошли и начались схватки около 17.00, в 18.00 была в роддоме, в 18.25 уже увидела свое чудо. Из-за того что быстро мальчик выходил, очень сильно порвалась и внутри и снаружи. Зашивали под ледокаином, просила меня застрелить, т.к. зашивали дольше и больнее чем рожала. 2 дня после родов у меня очень сильно и быстро сокращалась матка, таких болей я при родах не чувствовала, думала что умом тронусь:((( На второй день уже кололи обезболивающее, т.к. думала что коньки откину, слезы катились градом...
120-120-120 (не худею)• 22 октября 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
Думаю что у Вас будет девочка, все симптомы:)
Соседушка• 22 октября 2014
Вторая намного тяжелее первой получилась. И токсикоз намного сильнее, и 3 раза по 2 недели в стационаре на сохранении, и лежачее положение половину срока. Роды...быстрее в 3 раза и в 5 раз больнее, ну просто не понимала, почему ТАК плющит?! Оба мальчика, одинаковые по весу и росту
Котенок аки рысь• 22 октября 2014
Ответ для120-120-120 (не худею)
Дай Бог Ваши слова мне в животик! Я у мамы была без токсикоза вообще, только отеки были (я на почку ей давила как-то).
Трусиковед• 22 октября 2014
Первые с 8 утра и в 8 вечера родила´ теряла срзнание. Вторые по времени столько же´ но намного легче вес одинаковый. Третья беременность дикий токсикоз и сейчас 38 недель ждемс:-) надеюсь все будкт ок
Олеся 1512• 22 октября 2014
Первая беременность прошла супер. Здоровее меня, наверное, никого не было. Мучила только изжога. Родилась девочка, ровно в 40 недель. Схватки начались в 19.00, а в 23.20 - родила.
Вторая беременность тяжелее. Сейчас 36 неделя, спина и ноги болят, спать ночью не могу (в животе дискотека проходит). Ждем мальчика.
Аноним_Галя• 22 октября 2014
Первые просто п...ц,18 часов от первой схватки,27 часов спустя как начали отходить воды,100% полные 42 недели и появилась с помощью щипцов моя доченька( роды по договоренности).Слава Богу, что тот страшный диагноз на 3 строчки остался только в моей памяти и на бумаге.Доцю выходили и в 9 мес. невропатолог сказал абсолютно здоровый ребёнок,а я это все без слез стала вспоминать когда через 4 года родился сынок - быстро и без проблем,за 2 часа и на 1 день позже срока.Я не успела и испугаться.Рожала с дежурной бригадой.Вес у деток одинаковый - 3.600.
Анонимус Я
• 23 октября 2014
Спасибо девоньки! Желаю легких родов, кто ждет манюнь!
Я уже боюсь, у всех поти быстрее, но больнее:((
Лама_мама• 24 октября 2014
Ответ дляАнонимус Я
а первая как?
Первая тяжелей,тонус был постоянный,нечего не снимало,лежала на сохранении,разница в 5 лет
Я не в теме• 25 октября 2014
Ответ дляdub923
Первая беременность отскалала от а до я. Нормальные роды. Вторая началась с давления закончилась преждевременными родами. Наверное все взаимосвязано: одни так - другие иначе.
как это началась с давления?то есть в самом начале было давление?...а роды преждевременные на каком сроке?все норм с ребеночком?вы проходили всю Б с давлением или все началось с давления и закончилось печально???
Началось с головокружения еще не знала что беременна, но планировали. Тошнота, головная боль. Потом малая заболела ОРВИ, а я за ней без температуры. Потом полегчало и на 4 месяце при осмотре на ЭКг послали, а потом еще рассматривали - сердце немного напряглось, но не кардинально и нужно было заняться ими после родов - вердикт врачей. Но вот головная боль, тошнота, головокружение были часто. В августе ( теплынь и солнце) вдруг среди дня меня морозит, быстро домой - гарячее молоко, чай ( уже 8 месяц) Ночью начинаются сопли, кашель. Я не могу спать. Двое суток дома - еду в больницу сдаваться. Все там решают что это бронхит, хотя кардиограмму сразу сделали - и там четко была аритмия, но решили что это я переживаю и по лестнице до кабинета шла. Короче заперли меня в стационар и укололи антибиотик ( не влияющий на плаценту) и тут ночью отходят воды - роддом во дворе больницы, я на 4 этаже. Начинаются схватки ( это суббота) ору на все оделение ищу всех. Наконец выскочили заспанные медсестры давай врача искать. Нашли. Врач посмотрел и начались конкретные схватки - быстро в роддом пешком. А с собой ничего нет и даже постельное водами замочила. Короче идем по двору схватки уже супер. я останавливаюсь и одна медсестра: - давайте не будем спешить. Куда не будем спешить - вторые роды - они как узнали чуть не на руках принесли. Там быстро в родзал для преждевремнных. Рожала быстро - полчаса, ребенок закричал сразу, но понесли на апппарат раскрыть легкие ( пару раз ей подкачали и нормально). Но я-то не спала дома, не спала на родах. Утром мне прописали антибиотик от кашля. А я не могу ложусь у меня весь левый бок колет - лежать не могу, кашель тоже постоянный. Короче спать не могла и на 6 сутки я просто упала с ребенком на руках и была одна в палате - боксе для заразных что-ли.. Упала хорошо на угол кровати. Потом реанимация в области - вроде ребенок вел себя адекватно, но черепно-мозговая была, поэтоу лежала на обследовании. Потом стационар. капец какой-то я чуть с ума от всего этого не сошла. Я врачу говорю спать не могу, дайте что-то - нельзя, Вы же на ГВ вот и доигрались. Короче сейчас все нормально развиты лучше сверстников, но больницы тогда объездили .... А сколько слез.... Когда все случилось вызвали врача платного педиатра: с ребенком все нормально и он посмотрел меня и сразу сказал сердце и почки уже от лекарств. Короче отказалась от лекарств от кашля и он прошел через два дня. Пропила канефрон, а от сердца одноразово валерьянку выпила и через неделю я уже занималась только ребенком, а все остальное прошло. Может конечно на адреналине после пережитого. Сейчас сердце в порядке, но слежу за щитовидкой - что-то гормоны балуются. Не знаю может пороблено було - как-то резко все. Помню как на ветерок подул и меня заморозило слегка, пока шли домой уже зубы стучали.