Ситечко для мыслей• 22 октября 2014
Знатоки, помогите-купюра, полученная в банке, светится в ультрафиолете.
Девочки, помогите, кто разбирается.
Забираю уже второй месяц депозит из одного банка, отдают частями и зачастую затертыми купюрами...Сегодня появилась возможность проверить деньги, полученные в этом банке на детекторе... Одна купюра стала светиться в ультрафиолете, в одном и том же месте с двух сторон высвечиваются какие-то знаки (фото прилагаются).... При этом купюра настоящая...
Девочки, кто знает, что это такое и что мне теперь делать?
Радостина• 22 октября 2014
у меня более светящиеся были)))гривны дала кассиру Метро...она их проверила, а потом руки у не тож светились))на вопрос где я их взяла был ответ..в банкомате
Ситечко для мыслей
• 22 октября 2014
Ответ дляБорец за справедливость
меченые деньги.Скорее всего проходили как ’взятка’
вот и я так подумала, что мне теперь с этой купюрой делать? идти в банк где выдали и просить чтобы поменяли?
Ситечко для мыслей
• 22 октября 2014
Ответ дляРадостина
руки у меня после этой купюры не светились)))) мне такое счастье выдали с депозита(((((
Мурзилка• 22 октября 2014
Когда то расплачивалась в магазине, и на купюре при проверке высветилось слово: Взятка))))) Посмеялись с девочкой, деньги приняли))
Ситечко для мыслей
• 22 октября 2014
Ответ дляМурзилка
сижу сейчас в интернете читаю, меченные купюры должны изымать из оборота.... а это еще и валюта(((( эйфелева башня нарисована красиво, но завтра пойду в банк,который дал такую красоту, послушаю что скажут.....
Кинг-Конгша• 22 октября 2014
Не переживайте, то что купюра светится под воздействием света ультрафиолетовой лампы не делает ее фальшивой. Вариантов почему купюры могут светиться много, например: если перед стиркой вы забыли их вынуть из штанов, которые стирали (она будет светится полностью).
Звоночек• 22 октября 2014
Скажу как человек, работавший с валютой одна из основных причин-простирнули:-) :-) :-) :-)
Ситечко для мыслей
• 23 октября 2014
всем спасибо за ответы, сдала сегодня эту купюру в банк.... все Ок....