Пошаманю• 22 октября 2014

Были на Медгородке в окулиста.Киев.Подскажите, упражнения помогают увеличить зре

На Медгородке проверили ребенку зрение, сказали близорукость.Посоветовали поводить ребенка к ним на комплекс упражнений - 10 упражнений по 50 грн одно.Скажите, кто-то водил?Помогло?И что оно такое?
Кучерявочка• 22 октября 2014
Упражнения до сраки. Пока ребенок маленький делайте операцию. Сейчас недорого стоит

Каравай-каравай• 22 октября 2014
Мы ходили лечили косоглазие , как по мне нам не помогло. Но те , кто ходил на тренажеры и у которых детей близорукость - результаты отличные! Ходите 100 %
Маргарита 7• 22 октября 2014
Водила старшую пару лет назад. тоже 10 занятий. Но по 20грн. Эффект был. Но через какое-то время все уходит и нужно опять делать
Каравай-каравай• 22 октября 2014
Ответ дляКучерявочка
ничего подобного некоторым помогает, но нужно постоянно заниматься - 1 раз в полгода !
автор Пошаманю • 22 октября 2014
Ответ дляКучерявочка
10 лет уже.причем зрение еще 2 года назад было 100%
автор Пошаманю • 22 октября 2014
Ответ дляКаравай-каравай
а что там делают?
Вбигудях• 22 октября 2014
может полностью востановиться,если вовремя обратились...Еще дома с ребенком занимайтесь поищите в интернете есть очень толковые упражнения,моей хорошо помогает главное регулярно заниматься.
Пушап Ми• 22 октября 2014
У моего сына от этих тренажеров были страшные головные боли. Лечили астегматизм.
Каравай-каравай• 22 октября 2014
Ответ дляПошаманю
а что там делают?
там разные линейки , компьютерные программы , мигалки, что-то в темной комнате делают( мы там не были) , мы ездили только на аппарат исправляющий косоглазие. У них курс лечение стоит 400 грн за 10 сеансов. Поликлиника на стражеско 6-а

Миледи• 22 октября 2014
Ответ дляПушап Ми
астегматизм не лечится
поможет только операция, но она делается после 18 лет. как мне сказала врач, к тому возрасту люди настолько свыкаются со своим зрением и оно им абсолютно не мешает, что мало кто решается на операцию
Котенок аки рысь• 22 октября 2014
Ответ дляПошаманю
Я вожу уже второй год при близорукости......в первый год ноль результата, но главное, что хуже не становилось, а на второй год...немножко стало улучшаться. На процедуры вожу 2-3 раза в год. Если Вам дорого это.....попробуйте поводить бесплатно.....есть кабинеты охраны зрения при поликлиниках.
ПуГоФФка• 22 октября 2014
всё детство ходила раз в полгода примерно на такие занятия и мне вылечили астигматизм!
правда оно перешло в близорукость и тоже ходила в подростковом возрасте на упражнения - реально помогало вытянуть

сейчас мне 23, зрение упало..но я как-то без очков..всё собираюсь сделать..и делать гимнастику для глаз
ПуГоФФка• 22 октября 2014
Ответ дляМиледи
астегматизм не лечится
а мне вылечили астигматизм! но ушло в близорукость
врачи говорила, что да, такое не лечится
Миледи• 22 октября 2014
Ответ дляПуГоФФка
ну, не знаю , первый раз такое слышу хотя, когда ребенку поставили этот диагноз, то перелопатила уйму литературы и консультировалась не с одним врачом.
близорукость можно вылечить, а вот как вам астигматизм вылечили насколько я знаю, то его можно вылечить лишь только хирургическим вмешательством. и то не в раннем возрасте. а вообще просто корректируется очками , а после 14 лет можно линзами