Щас ухожу• 23 октября 2014

Почему все так дорого стало, как думаете будет еще дороже?

Живу под Киевом, мясо рынок свинина 75грн.-85грн, телятина 80-85грн.
Творог 40грн. Молоко 30грн 3л. Сметана 0,5л 18грн. очнь все подорожало и в маркетах тоже.
Рыба в "рыбний свит" 350-400грн за 1 кг.семги, селедка 24грн за 1 кг. масло и сыр такие дорогущие!!!!!!!!!!

Будет еще дороже или нет?
Результат:
вже голосів: 1023
956 (93.45%) да
67 (6.55%) нет
Как нефиг делать• 23 октября 2014
Хто эти 5 оптимистов?))))))))))

Будет конечно. Новогодний стол 2015 у нас будет мега шикарный в финансовом плане.

Как нефиг делать• 23 октября 2014
Ответ дляАкукарача
а Вы посмотрите какие цены в Крыму
http://sovet.kidstaff.ru/question-7084

ИМХО все наладится. Все будет в нашей прекрасной Украине - хорошо.
А если мы посмотрим цены в Крыму нам это как то поможет? Давайте цены в Норвегии посмотрим. Или в Африке. Смысл? Мы в Украине живем.
Dasik_• 23 октября 2014
Ответ дляУточка
филе 54 грн!!!
Вот! Даже не успеваю наблюдать как растут эти цены
smail75• 23 октября 2014
Я на выходных брала на Житнем рынке:
телятина 70,свинина 75 вырезка, масло 58, творог домашний 40. Картошка 2,30, сливы 18, клубника 20.
smail75• 23 октября 2014
Семгу видела 130, но она мне не понравилась. Сегодня закупилась наврост в Вайкики на ребенка: лосины 65 грн, регланчики по 55-70 грн., брючки трикотажные по 85, джинсы 130 грн. Если перевести в доллары, так вроде и ничего, нормально, тем более качество просто отличное
На перекуре• 23 октября 2014
Рыбный Свит - дорогой магазин. Всё что вы написали покупаю дешевле.Киев.
автор Щас ухожу • 23 октября 2014
Ответ дляНа перекуре
он мне по дороге домой и выбор там отличный и качество тоже радует, но если вижу в Киеве по дешевле тоже покупаю.

Ленивица-красавица• 23 октября 2014
а что - уже пришли в европу, да??
вы почему все так возмущаетесь??
вы ж за это на майдане мерзли, скакали, нет?
Люблю кетчуп• 23 октября 2014
Ответ дляАкукарача
а Вы посмотрите какие цены в Крыму
http://sovet.kidstaff.ru/question-7084

Если в любимом Сильпо в Крыму скупляться вот тогда офонареть точно можно. Сахар на 14 рублей дороже чем в Ашане, чай в два раза. Вообще обалдели
Люблю кетчуп• 23 октября 2014
Ответ дляКак нефиг делать
Нормальные цены в Крыму в российских магазина. А Сильпо и рынок до сих пор попустить не кому. Мама всегда скупляется возле дома там где как раз кроме Сильпо и рынка ничего нет. Пару раз с ней сходила, думала что к нам одни олигархи переехали
Лама_мама• 23 октября 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
А я от Памперсов в шоке. На прошлой неделе были 275 грн, снёегодня 413. Откуда? Это абсолютно непропорционально росту доллара, евро и т.д. 1 шт теперь 9 грн. Это ж рехнуться можно))
Пересчитали по 25 грн/$
Если не вырастит до такого курса, ну акцию сделают, по 350 продадут.
Лама_мама• 23 октября 2014
Ответ дляАкукарача
а Вы посмотрите какие цены в Крыму
http://sovet.kidstaff.ru/question-7084

А с каких это пор больному легче от того, что сосед тоже болен?!
Люблю кетчуп• 23 октября 2014
Ответ дляЛама_мама
Я коренной житель Крыма. Не была сторонником отсоединения от Украины, не скажу что жить стало лучше, но как бы там не было очень рада за наших бабушек и дедушек, которые в Украине копеечки считали. А вед им многого не нужно. Бесплатная медицина, лекарства по незаоблочным ценам и что-бы на питание осталось. В этом плане Россия конечно молодец. Недавно были у бабушки мама говорила, что знакомая рожала второго ребенка ни копейки за роды не взяли еще и набор с памперсами и т.д. при выписки вручили. Я с начала не поверила, но и бабушка убедила лежала недавно в больнице говорит если бы с меня хотя бы за капельниц деньги брали как раньше разве бы ей хватило пенсии. Да пенсию подняли не на миллион, у нее была до 1500 грн. сейчас 9000 руб., по сегодняшнему курсу 2866, но лечение бесплатное, лекарства на самом деле дешевле, пусть цены на продукты подорожали, но она все эти деньги на свое питание может потратить. Нашим старикам как-бы там не было много не надо, в икре красной они точно не нуждаются. Но сейчас хотя бы питаются нормально, не думая о том сколько денег на лечение уйдет, если попасть в больницу и Слава Богу второй раз за жизнь войну не застанут...
На морозе• 23 октября 2014
Сегодня в Сильпо брала Сметана 8,19 грн, Молоко 8,49 грн, сыр российский по акции 52 грн, филе 44,95 грн, масло пачка 12 грн, тыква 1,99 грн /кг, сыр Янтар 3,99 грн упаковка 100 грамм.
На морозе• 23 октября 2014
Ответ дляЛюблю кетчуп
Коренные жители крыма, а что вы с утра до ночи у нас на Советчице тыняетесь? Все агитируете нас сдаться рашке?
На морозе• 23 октября 2014
Ответ дляЛюблю кетчуп
мы прекрасно знаем, что крымчане продались за еду, вы нас не удивили.
Люблю кетчуп• 23 октября 2014
Ответ дляНа морозе
Крымчане, не продались в отличии от украинцеев. Почти единогласно проголосовав за отсоединение от Украины в первую очередь, а не продаваясь. А продаются Донетчане, Луговчане, которые бросая свои семьи бегут в Крым за халявой. Кто-бы мог подумать что у здоровых мужиков семьи, дети сидят в убежищах, а они бухают в Крыму за пособия для беженцев. В Крыму в связи с запретом продаж алкоголя и табака, половина населения себя травить перестало, потому как нет соблазна. Бухает один Донбасс и Луганск, в 10 утра уже под магазинами стоят как нарики с дрожащими руками.
На морозе• 23 октября 2014
Автор, если для вас пачка масла 12-14 такие дорогущие, то чего вы на семгу ходите смотреть?
На морозе• 23 октября 2014
Ответ дляЛюблю кетчуп
Так то к вам бегут ваши ваши собратья- русские , украинцы с Донбасса бегут вглубь Украины.

На морозе• 23 октября 2014
Ответ дляЛюблю кетчуп
да мне, честно говоря, все-равно, мне тот Крым что есть, что нет, без разницы, я не могу понять, чего крымчане все время тусуются у нас на советчице, у вас же своя есть.
Люблю кетчуп• 23 октября 2014
Ответ дляНа морозе
А Вас что кто-то зовет?!!!!!!!!!! Вы поди гляди аж упираетесь!!!!
Люблю кетчуп• 23 октября 2014
Ответ дляНа морозе
Это по каким признакам они там себя отличают, я допустим не знаю где в укр. паспорте кроме прописки донецкой стоит отметка хохол или москаль? Пусть и бегут себе все вместе хоть в глубь Украины, хоть в Польшу хоть в ЕС.
Люблю кетчуп• 23 октября 2014
Ответ дляНа морозе
Глупый вопрос, судя потому что его задает взрослый человек. Российский рынок того гляди только заходит в Крым, а на привычном кидстаффе кто-бы как не упирался, если накинут 30-50 грн. все сразу не только Новой Почтой начинают работать, а и на поезд тебе на рушнике посылочку отнесут и не мучайся с поиском российских транспортных компаний и т.д. и т.п. А на советчицу из поклон веков кажется заходили те кому-нужно время убить, раз оказался на этом сайте.
ZaRaZa• 23 октября 2014
Ответ дляНа морозе
А Вы что ли таможня? Какое Вам дело, где человек тусуется? Это его право! Вас, блин, не спросили! Нечем крыть от зависти? Только и можете ярлыки навешивать! Это еще надо посмотреть кто тут предатели... А вообще, действительно, глупый вопрос недалекого человека
Люблю кетчуп• 23 октября 2014
Ответ дляНа морозе
За ДНР кажется проголосовали почти абсолютным кол-вом голосов. Так чего же они сейчас бегут как Вы говорите украинцы с Донбасса в глубь Украины, а наши ’собратья русские’ как Вы их назвали в Крым. Кто же тогда остался в Донецке не подскажите? Евреи? В Крыму да будет Вам известно население не на 100% русское. Крым всегда был и будет русским, украинским и крымско-татарским. Только Крым единогласно принял решение отсоединиться и как-то с нуля учился жить. А с практически единогласно проголосовавшего Донецка кто бежит? Порядочные украинцы, которые боятся что их дядя Вова Путин догонит и миллионами москальскими с ног до головы закидает, а им совесть из любви к отчизне не позволит взять. Да трусы бегут, которые не умеют себя отстаивать. Те кто за жизнь свою больше всего боится - к нацгвардии поближе - в глубь Украины, те кто за брюхо свое переживает и за то что на хлеб придется зарабатывать, детей своих и семьи бросают и в Крым бегут на российские дотации для беженцев. В Крыму то с марта месяца что изменилось: пенсии подняли да медицину бесплатной сделали, а ну еще и тарифы Слава Богу на газ не подняли. А нам больше ничего и не надо. Или Вы думаете мне кто-то в дверь постучал, миллион в квартиру закинул и убежал? Работаю я между прочим как и раньше почему-то на дядю из Днепропетровска, как и многие жители Крыма, т.к. российский рынок еще в Крым можно так сказать и не заходил. Получаю в два раза больше чем раньше Вы думаете потому что ему Путин позвонил и строго-настрого распорядился в Крыму з/п вдвое поднять? Да потому как никогда Крым не был дотационным, прибыли он приносил намного больше чем другие области Украины, а Вы и дальше слушайте что Вам ТСН вливает. Когда работала в одной сети на Украину ’дядя’ на з/п не заморачивался, делил поровну, когда в Крыму выручка всегда была как минимум вдвое больше чем в Днепропетровской, запорожской обл. не говоря про Западную Украину. А сейчас кто будет терять бизнес в Крыму, быстренько переоформили и Слава Богу з/п уже от наших продаж лично нам в карман, не делясь с соседями. Только Вы мне не рассказывайте, что в Украине сейчас война, поэтому денег на колбасу нет, не поверите мы одежду и обувь продаем. И 5 магазинов которые успели открыть с декабря по март, сейчас приносят доход в будние до 300 тыс. грн. в выходные до 700 тыс. грн. Да это вдвое больше чем в прошлом декабре, т.к. сейчас в Крыму мало магазинов, но все же с продажами Крыма в прошлом году могла сравниться только Днепропетровская обл., которая насчитывала не 5, а 21 магазин. Так почему я должна получать столько же как все остальные когда я пашу вдвое, а то и в трое больше. Потому что какой-то ’дядя’ в Киеве сел свою репу почесал и распределил, что в Киеве будет самый высокой уровень з/п, т.к. это столица, потом Донецк, Днепропетровск, Запорожье, ну а потом Крым. Ну и пофиг что он денег приносит больше, значит будет дотационным. Тяжело было жить март-май, когда все начинал с нуля пересчитали тебе з/п в 12000 рублей, пообещали, что теперь будут надбавки от планов продаж, ничего в Крыму нет, цены все дерут, а ты живи как хочешь. Да я знаю, что какая-то девочка сейчас в моем магазине в Киеве получает 4000 грн., а я уже 28000 руб.-это кажется почти 9 тыс. грн., но я работаю в СВОЕМ ГОРОДЕ пусть и по 12 часов как раньше, но получаю свои законные вдвое больше, чем работая в таком же темпе весь сезон, потом еще всю зиму мотаясь в командировках по областям, чтобы копейку заработать к нашей нищенской крымской з/п. И зарабатываю я теперь эти деньги себе, хочу поем на 300 грн. в день, хочу шмоток куплю, потому как родственники уже с мокй шеи слезли, не нужно переживать, что будет, если вдруг маму или папу в больницу положат. Да ладно с той больницей, хотя бы не выбираешь куда к гинекологу или стоматологу сходить подешевле. Работаешь в свое удовольствие, а не пол страны кормишь, чтобы тебя за это предателем называли. А Вы сидите там и коленками упирайтесь, не сдавайтесь России не в коем случае, будто она Вас с чемоданом бабла в подворотне ждет, чтобы себе лишних нахлебников приобрести.
Марфушечка душечка• 23 октября 2014
Ответ дляЛюблю кетчуп
и не облом же было столько писать, а чё не единомышленникам на сру? там бы вместе оды распевали расее
Кучерявочка• 23 октября 2014
Ответ дляЛенивица-красавица
а что - уже пришли в европу, да??
вы почему все так возмущаетесь??
Топтунша• 23 октября 2014
Ответ дляКучерявочка
ооо нашлись те кто УВИДЕЛ покращяння!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ух ты какая Я• 23 октября 2014
Ответ дляЛама_мама
+100000000!
Янка-угомонись• 23 октября 2014
Ответ дляЩас ухожу
выходит да с Луны думаю не Европа, а попа!
а к нам россия пришла: мясо 300-350 рублей, молоко 45 рублей, сметана 120 рублей поллитровая банка, яблоки 40 рублей, помидоры сливки 30 рублей. Все делите на 3