Щас ухожу• 23 октября 2014

Почему все так дорого стало, как думаете будет еще дороже?

Живу под Киевом, мясо рынок свинина 75грн.-85грн, телятина 80-85грн.
Творог 40грн. Молоко 30грн 3л. Сметана 0,5л 18грн. очнь все подорожало и в маркетах тоже.
Рыба в "рыбний свит" 350-400грн за 1 кг.семги, селедка 24грн за 1 кг. масло и сыр такие дорогущие!!!!!!!!!!

Будет еще дороже или нет?
Результат:
вже голосів: 1023
956 (93.45%) да
67 (6.55%) нет
Кружите меня,кружите• 23 октября 2014
Ответ для220В
ну, первое я все-таки немного пошутила да, в этом и был подкол, что с Феодосии в Херсон!

Но подоплека такая на советчице ру одна за другой темы проскакивают как все дорого, с Украины дешевле везти продукты, памперсы и кошачий корм, собирают СП на поездку за украинскими продуктами)))))
а я смотрю вы внимательно следите за ру версией ,не одной темы не пропустили , девочка один раз предложила если кому что то нужно то могут купить тк муж ездит сам на закупку , есть магазины где вполне нормальные цены на ту же рыбу ,да многие сидят тут ,ну во первых привыкли за столько лет ,а во вторых сложно переходить на другие форумы , там как то непривычно и не сильно удобно ,за себя могу сказать что почти всё покупаю в ашане ,не могу сказать что там сильно высокие цены ,по крайне мере намного дешевле чем фуршет и сельпо ,за атб вообще молчу тк там продукты не покупаю (разве что вечером купить картошку или сахар ) всё там не мяса не колбасных изделий нормальных нет ,сыра тоже нет хорошего,ашан сравнить по ценам не могу тк там полностью российская продукция

220В• 23 октября 2014
Ответ дляТарабарщина
Боже упаси!!!Я не фанатик,в отличии от некоторых,уже от речевок этих в глазах рябит.
а придется! негоже новрусскодонбасским переселенцам не по общерашеской политической идеологии жить

или Вы там решили выделиться из общей массы? не простят))) ой, новые свои не простят)))) по протоколу, хоть раз в неделю капитан прослушки фсб должен фиксировать от вас льстивые речи в сторону партийной элиты ))))

вам еще не объяснили, что те, кто хвалебные песни путину не поет, тот в рашке персона нон грата!!!! без песен придется таки за заслуженной пенсией в Украину ехать
malaja198809• 23 октября 2014
Ответ дляБабка_в_кедах
Мясо у нас 55 лопатка, 65 вырезка, курица правда дорого почти 30
Очень интересно где такие цены
Луганская обл
Свинина 85 мякоть, пузонина 55
Курица Ряба 39,домашняя 45,была 55
Кролик 55
Сметана домашняя 22 0,5 л.
ферри 1л. 33,5
Ленор 44
Еще могу добавить про бытовую химию,все подорожала первый раз 12%,второй 14% за последних пару месяцев.И еще будет дорожать,говорят сами представители
220В• 23 октября 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
Пы.Сы. так и вы не у себя на ветке пасетесь, а здесь выписываете, почему мне нельзя на ру версии почитать, проскакивающую правду жизни?

ага, наслаждаюсь моментом истинны : оказывается крымчане предали Украину зазря)))) хотели подороже продаться, а на выходе легли под рашу бесплатно. поменяли шило на мыло и сейчас всячески всем своим соотечественникам недовольным рты затыкают)))) целыми днями доказывают, что в Украине все-таки хуже, не зря крым здрыстнул

только уже впечатление складывается, что больше себя уговаривают, чем у нас зависть вызывают)))))
220В• 23 октября 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
вот ваша соотечественница тему создала https://sovet.kidstaff.com.ua/question-663667-0-4#... про ну очень низкие цены))))

особенно цены на колбасу меня впечатлили! очень все дешево
Бабка_в_кедах• 23 октября 2014
Ответ дляmalaja198809
Очень интересно где такие цены
Луганская обл
Свинина 85 мякоть, пузонина 55
Курица Ряба 39,домашняя 45,была 55
Кролик 55
Сметана домашняя 22 0,5 л.
ферри 1л. 33,5
Ленор 44
У вас очень дорого( а овощи почем? Я чек сфоткала, не могу прикрепить(
Milano-dnepr• 23 октября 2014
Ответ дляБыстровочка
могу вам предложить по 4 грн за штучку - напишите в личку
И мне нужны размерчик 5

malaja198809• 23 октября 2014
Ответ дляБабка_в_кедах
Помидоры розовые 18-20
Огурцы 20-22
картошка 4-6
Капуста 4
Яблоки от 10
цветная капуста 15
Хурма 50
Лук и морковь свой цен не знаю
Не фонарь• 23 октября 2014
Ответ дляЩас ухожу
он мне по дороге домой и выбор там отличный и качество тоже радует, но если вижу в Киеве по дешевле тоже покупаю.
Рыбный Свит, простите но самый дорогой в Киеве... среде рыбных маркетов+ качество и глубокая заморозка... прохожу мимо 10000 раз
ВетаМС• 23 октября 2014
Караул!!!!!!! Я уже забыла когда в последний раз мясо ела))))))
Не знаю где тут яблоки нашли за 5 грн. у нас самые фиговенькие 9-10-11 грн.

Больше пугают цены на лекарства, легше умереть чем вылечиться. Покупала раньше на ..энную сумму в месяц, а сейчас дороже в два раза сумма выходит. Как жить? А после выборов? Да хуже еще станет. Я в прошлом году обувь ходила покупала на базаре у нас зимнюю по 170 гривен, нормальную в принципе. В этом пришла уже по 400 Говорю как же так, хозяйка говорит берите, следущая партия дороже будет. Модельный ряд и качество то же.
Не фонарь• 23 октября 2014
Ответ дляmalaja198809
Помидоры розовые 18-20
Огурцы 20-22
картошка 4-6
Капуста 4
Яблоки от 10
цветная капуста 15
Хурма 50
Лук и морковь свой цен не знаю
помидоры 18-22
огурцы -18-20
картошка 1,9 кг- тот же Фуршет
капуста 2,5-3,6 кг
яблоки от 8 грн кг
хурма - не смотрела и не покупала еще (груши -18-22 кг)
лук около 3 грн кг, морковь в той же цене...
закупаюсь через день, цены мониторю, закупаюсь по пару кг не где хранить и тяжело нести...если искать а это мне по дороге мин.3 супер маркета, то можно +- ’экономично’ скупится, ну и конечно четкий список что надо купить
Звездуха• 23 октября 2014
Ответ дляУпругая попка
О, сбежались крысяне...
ахаха,не завидуйте!!!Всем бы быть такими крысянами,как мы!!!!!!!!!А у вас,я смотрю,аргументов больше не нашлось!!!!!Но главное же было хоть что нибудь написать,лишь бы во рту не завонялось
Не фонарь• 23 октября 2014
Ответ дляКалёва Замалёва
56!!!
Домашняя курочка на рынке 50грн/кг...
Не фонарь• 23 октября 2014
Ответ дляКыся-брыся
Девочки в Киеве многие продукты дешевле,чем в селах. Я везу бабушке подсолн.масло,хлеб,лекарства,сыр,колбасу и т.д. У них все на пару гривен дороже. Кофе,томатная паста-это из того,что я там покупала. Бытовая химия,порошки-дороже. Это то,что в магазинах покупают. На рынке овощи ,фрукты и мясо(свое)-продают немного дешевле ,чем у нас.
Согласна, привозное дороже, я тоже когда еду к родителям (Хмельницкая обл) везу кофе, чай и прочее, НО!!! там на детское цены в ряды дешевле, я гостила летом месяц с малявкой... и девочки, реально в шоке, теже памперсы там дешевле, косметика моющая для ребенка дешевле я имею ввиду не Ушастый нянь...прочитала темку сразу маме позвонила закупить анм мин. пачки 3 памперсов, разница на пачке была в 40 грн..., я тоже задавалась вопросом почему так, даже смесь в аптеке дешевле, чем на самых оптовых сайтах в Киеве- для районного центра , эти цены дорогие, и не все покупают даже те памперсы, а с детских пытаются дом купить недорого...... и не только уровень жизни другой, и более экономней, вот и поэтому цены и другие....так что.... просто надо искать...или закупаться или экономить- НО БЛИН, ТАК ХОЧЕТСЯ НОРМАЛЬНО ЖИТЬ А НЕ ВЫКРУЧИВАТЬСЯ!
НаливайКа• 23 октября 2014
слышала про доллар 60 грн, вот это хана если будет