Скомуниздила• 23 октября 2014
все уже в курсе по тарифам
Думаю слова лишние!
Ответ дляВоленс-неволенс
не , не уявляю, потому что я же не в Кыиви проживаю. Это только у вас такое можно - вы ж СТАЛИЦА блин, надо ж глаза замыливать идиотам, что типа так везде в Украине. Так вот - такое только у вас.
Під лежачий камінь вода не тече:) А як вам такий приклад? Маленький райентр у Хмельницькій області.Мешканці будинку відмовляються від послуг котельні - бо часто стються аварії, холодні батареї влітку, ставлять собі котли - і вуаля, сам собі хазяїн - вона гаряча цілодобово, ьепло - коли захочеш. Правда, будинок 2-поверховий. Відмовляються від послуг прибиральниці, бо вона все одно ні чорта не робить, тільки гроші отримує і від смітників під будинком, укладають угоду з вивезенням сміття - тричі на тиждень приїдить машина, забирає його за 3 з чимось гривні на місяць:)
Щас ухожу• 23 октября 2014
Ответ дляТасюня
Тобто не дозволяють? У нас на під*їзд стоїть, а є вкартири з індивідуальним лічильником тепла, уявляєте собі:)
У нас на целый 9-ти этажный дом поставили какой-то там супер-пупер экономный электрический обогрев, уже второй год стоит, т.к. с проведением газа масштабные проблемы в моем районе были. Честно сказать после нескольких лет холодрыги по началу казалось, что ты себе накручиваешь, но прошлой зимой убедилась, что в гостях мерзнешь, а дома хоть голой ходи. Мы так два года и платили только в отопительный сезон с ноября по март, а октябрь он не полный его к ноябрю плюсовали. Если мне память не изменяет прошлый год октябрь-ноябрь - 380 грн. вышел, остальные 4-ре месяца до 300-х, квартира 60 кв.м. В этом году говорят Слава Богу тарифы останутся прежними.
Ответ дляЩас ухожу
Не такий страшний чорт, як його малююють, правда ж?
Щас ухожу• 23 октября 2014
Ответ дляТасюня
Всегда есть свои плюсы, хотя тогда весь дом на ушах стоял, зачем нам это электрическое отопление мы же на него только работать и будем, привыкли каминами по 2 кВт зимой квартиру по часам отапливать,чтобы не переплачивать, а теперь все радуются.
Щас ухожу• 23 октября 2014
Ответ дляТасюня
Ще забула дописати, що мешканці того ж будинку за власний кошт його утеплили. Причому, більша половина мешканців - пенсіонери. Тож Києву до провінції у цьому плані дуже далеко. У нас тут на ремонт під*їзду гроші не хочуть здавати.
Я живу тоже в провинции, но мы с соседями давно уже по этому поводу переругались, потому что некоторые ждут что к ним придут и починят. Мы совместными силами по этажам собираемся и ремонтируем. Если на 9-й пешком подняться, очень чудно смотрится пару этажей красивых покрашенных, цветы стоят-пару обшарпанных, на сараи похожих, дальше опять красивые и т.д.
Ответ дляЩас ухожу
Отож. Дуже багато залежить від самих людей.Приємно бачити, що люди починають активізуватися - хто гроші здає, хто фарбу і матеріали виділяє, бо має свою фірму. І помаленьку щось робиться.
Невидимка• 23 октября 2014
Ответ дляВоленс-неволенс
не ну у вас там у Кыеви вообще как для отдельной страны - и горячая водичка круглый год (кто орал - кошмар, на две недели отключили!! а у других ее еще с прошлой зимы нет) и отопление, да еще и счетчик на отопление? - МАЛАДЦЫ, а в других городах его КАТЕГОРИЧЕСКИ не разрешают ставить. Чтоб вы провалились уже
Чего гоните на Киев??? Какие две недели не было воды? У меня лично ее не было с 8 июля по 1 октября, а это ТРИ(!) месяца на секундочку!!!!! Не знаете точно, так нафига писать??? ...Счетчик на отопление тоже не всем разрешено ставить. Лично в нашей 16 этажке он не предусмотрен!!!
Анна Федорова• 23 октября 2014
Ответ дляКонФФетОшка
а в Ужгороде вообще бесплатно?)))
В Ужгороде нет централизованного отопления,есть автономное-газовое или электрическое
ФрекенБок• 23 октября 2014
Ответ дляПенек Возмездия
блин,дебилы,это мне теперь за 100 кВ почти 1000 отдать
А что с такой площадью для Вас это дорого?
советский цирк• 23 октября 2014
Ответ дляТасюня
ну уивас на заподеой все багатые
а нам , голоте с юга и востока откуда???
восток вообще дотационный
а вы корм жильцы
вам нужнее тепло
восток вообще дотационный
а вы корм жильцы
вам нужнее тепло
Анонимус Я• 23 октября 2014
не информационная тема, а очередной политический срач. Жалуюсь, посидите в бане. Открывайте без анонимов подобные вопросы, если вы не провокатор.
Юпитерная• 23 октября 2014
Ответ дляСлава Українi
А че на западной в 2 раза меньше, чем на Донбассе?
Потому-что на Западной облэнерга не Ахметовские, в отличии от Киева и др.областей.
Кому там слова не давали• 23 октября 2014
Ответ дляАннуитет
Днепр - маршрутка - 4 грн + тралик 1,50 и обратно тралик 1,50 + маршрутка 4 = 11 грн в день только проезд
Днепр маршр 3,5 + маршр 3,5 и оратно так же = 14-это у меня), у мужа - 8 грн проезд + 13 сигареты = 21 грн. Итого в день 35 грн.
И теперь из за повышения тарифов на отопление нам еще подимут цену на аренду квартиры, хотя квартира плохо отапливается, а зарплаты стоят на месте(
неужели вам девочки плохо раньше жилось? или вы мазохитски?
Ответ дляАнонимус Я
а на что вы жалуетесь, это реалии нашей жизни, если у вас наступило покращення, так не заходите в такие темы
Юпитерная• 23 октября 2014
Ответ дляКастрюлька
А чем Львов и Ивано-Франковск лучше остальных?Я че-то не пойму...
Сочувствую Донецку и Луганску...Это их типа наказали?!
Все Облэнерго за последние 5 лет стали частные (= ахметовские), до Западной видать не добрались. Вот теперь будем платить хозяину. Ура!!!
Щас ухожу• 23 октября 2014
Ответ дляКому там слова не давали
Ох, ты а у нас жалуються что проезд дорогой 3,20 с 1 ноября снижать хотят. Мы не одни такие оказывается.
ЗабежАЛОЧКА• 23 октября 2014
Я в шоке от Днепра !!! Блин, как же мне это дорого, за 60 квадратов несчастных....
Дон Пэдро• 23 октября 2014
Ответ дляБез комплексов
Всем, кто кричал Украина Едина: а все ж поделили страну пополам. по тарифам видно
. Не говорите ерунду, никто ничего не делили по тарифам.На Донбассе так всегда было.У нас отопление по 8гр за кв.м было еще 4 года назад( а потом мы поставили индивидуалку, и я перестала следить за тарифами на отопление), при этом в кв-ре было +15+18.А в Луцке у подруг уже тогда было в 2 р меньше и топили всегда так, что они спали зимой с открытыми форточками.В у нас всегда все тарифы были практически в 2 р больше.Только раньше почему-то это особо никого не волновало, а теперь вдруг ’поделили страну’.
Кошка Мурка• 23 октября 2014
у нас такие тарифы были и до! ПРичем топили ужасно: в квартире 13-15 градусов было, т.к. все время воду то набирали, то спускали, батареи чуть теплые. КРым. Счета выставляли типа по тепловому счетчику
Как нефиг делать• 23 октября 2014
Девочки! На не собачтесь вы! Ну правда! Всем сейчас сложно, большинству.
Не справедливо разделили тарифы я согласанв. Ждем ’пояснень’ от чудо-власти. От того что здесь друг на друга выльете ведро помой - ничего не изменится.
Я с Киева, но мы живем в частном доме. И тарифы у нас другие. Да, дом большой, отец мой всю жизнь отплатил и строил его, потом я пошла работать, вышла замуж и вот - мы его общеми усилиями эти 2 полных этажа (еще есть полутретий, там еще ничего не делали),почти довели до ума. Но теперь в отопительный сезон, холодный период мы платить будем даже не 1.5 тыс грн,если мороз будет жржаться выше -8. И это только газ.В этом году утеплили дом, будем еще один котел ставить.
Но нужно выстоять, нужно жить, нужно крутиться. Сложно всем. Наверное тяжелее всего тем, кто видит смерть и войну. Не важно по какую они сторону баррикад.
Любопытно, что регионы, по которым газ заходит на территорию страны и где транспортировка дешевле до потребителя, имеют тарифы выше, чем регионы, до которых газ нужно качать через всю страну! Ну, кажется, кто- то таки здобув! Плохо только, что как всегда - за счет остальных. Сами же хотели изменений - за все в жизни надо платить!
Рогнеда Карповна• 23 октября 2014
Ответ дляПаспортный стол
А Ужгороду не повезло? У них топить не будут?
Уже писали, там практически вся область перешла на автономное отопление, это было решение местных властей. Молодцы, поучиться бы у них, а не возмущаться, чем они лучше.
Пусин Кукин• 23 октября 2014
Ответ дляТасюня
І ще такий смайл:)
Чесно, завдовбали вже тролі перед вибрами.
О , пацриотка прибежала. А ’ вибри’ тут при чем ?
Рогнеда Карповна• 23 октября 2014
Ответ дляЮпитерная
не переживайте, и до нас добрались. у нас их Бойко выкупил
Пусин Кукин• 23 октября 2014
Ответ дляТасюня
Причому люди не можуть зрозуміти, що платити за опалювальний сезон тільки. Тут усе їм розжували, розказали. Ні, все не так - трава не така зелена і небо не таке блакитне. Ми от дотиснули ЖЕК і і нам знову поставили лічильник на тепло, який забрали за ’папєрєдніков’ на ремонт і не віддавали півтора року, бо їм було не вигідно - тепер будемо платити за лічильником, а не за загальними тарифами. До речі, я сьогодні приємно здивувалася - у нас уже теплі батареї, не чекала:) Респект Кличку!
Ага, одна вы такая розумная, прям как Кличко !
Брынза• 23 октября 2014
Ответ дляСлава Українi
Ровно не вписывается-тоже сепаратисты видать