Сладкий лимончик• 24 октября 2014
И это называется "включили отопление" .
В общем включили, да. Но батареи еле-еле теплые. В квартире теплее не стало. "Меня терзают смутные сомненья", что за это тепло придется платить немалую сумму.
Я и поныть, и спросить. Звонить жаловаться нужно или бесполезно? Если подняли цены, так и отапливайте нормально.
У кого какие мысли на этот счет?
Барышня_Смольный• 24 октября 2014
Ответ дляVlada-Maria
Не обязательно срывать, пусть посмотрит снизу: если есть щель между подоконной доской и стеной - надо засиликонить. Пеной непрофессионалу не советую заделывать, можно закачать пену с избытком и будет...
да девочки, у нас не подоконная доска, мы ее выкинули когда меняли окна и нам ставили подоконники новые, так вот муж перезапенивал, а потом пришлось срывать этим летом потому как все равно тянуло, знаю точно, а по поводу непрофессионалов, это да конечно, но лучше чем мой муж никто, получается, не сделал
Дюймовочка• 24 октября 2014
включили два дня назад, было 20, стало +22, зимой у нас 20-21, а две зимы было так вообще +15-16, так что будет этой зимой только Господу известно.возмущаться было безполезно-ЖЕК пенял на теплосеть, теплосеть на ЖЕК, мол в новом доме такая система подачи тепла, пусть ЖЕК разбирается...
Vlada-Maria• 24 октября 2014
Ответ дляdankors
девушка, не флудите, здесь тема об отоплении, а не выборах .
Дык ведь тема не в том русле пошла, как задумывалось...
вот нервы не выдерживают у них, все пытаются развернуть в нужное русло.
Ща как дам• 24 октября 2014
Ответ дляСтрекозей
Кривой Рог. Отопления нет даже в садах. в квартире +20 пока, но учитывая, что ночью было -2, дом быстро остывает. До вчера поднимали температуру кондиционером, но при минусе его использовать крайне нежелательно. Остается только теплодуйка или масляный радиатор.
По поводу тарифов - в шоке. В моем городе самые высокие тарифы в этом году на всей Украине: почти 13 грн за квадратный метр. Т.е. на свою квартирку в 67 кв.м. я должна буду платить 871 грн. Средняя з/п в моем городе 1500-2000 грн....
ого, дорого, мы прошлые года платили по 7,60 грн , в этом году еще не знаю тарифы, новые платежки только в ноябре должны прийти .
Ща как дам• 24 октября 2014
Ответ дляVlada-Maria
так отож )))
Ща как дам• 24 октября 2014
Ответ дляБарышня_Смольный
как говорит мой муж ’ лучше сделать самому, чем сто раз объяснять как правильно’ .
Чу Ча• 24 октября 2014
Ответ дляdankors
Интересно, а почему это я флудю? Значит жуку можно, а мне нельзя? И вообще, не указывайте мне что делать. Переписывайтесь с теми, с кем интересно.
Звоночек• 24 октября 2014
Харьков, Павлово Поле. Только что батареи потеплели. Причем как-то воду запустили совершенно бесшумно...
Vlada-Maria• 24 октября 2014
Ответ дляБарышня_Смольный
нет, я имела в виду, что с пеной нужно иметь руку набитую... мой сосед как запенил - подоконник дугой выгнуло, аж из откосов повыдергивало и оконный профиль сдвинуло.
Барышня_Смольный• 24 октября 2014
Ответ дляЧу Ча
так мы не против и с вами перепысываться, но только по существу дела! а не про выборы, вам именно это и объясняли выше))
Ща как дам• 24 октября 2014
Ответ дляЧу Ча
потому что тема об отоплении , а вы начинаете флудить. т.е писать вещи, которые совершенно не касаются данной темы.
Стрекозей• 24 октября 2014
Ответ дляdankors
вот ссылочка на все области
Барышня_Смольный• 24 октября 2014
Ответ дляVlada-Maria
ахаха, мой тоже не сразу набил, конечно не до такой степени, но было пару лет назад когда двери межкомнатные меняли
Ща как дам• 24 октября 2014
Ответ дляVlada-Maria
это он пены не пожалел
Чебурастик• 24 октября 2014
Ответ дляМаманя
Хоть одну зиму можно пере терпеть? У вас у всех квартиры с наряди утепленные, окна без щелей? У нас батареи тоже ели теплые, но в квартире тепло, потом что дом весь утеплен снаружи
Это так дешиво, что все могут утеплить квартиру???.. Опуститесь на землю.Суть вопроса ясна - нечего сказать проходите мимо..
Чу Ча• 24 октября 2014
Ответ дляdankors
И я такая здесь одна? Вы не училка случайно?
Вечный двигатель• 24 октября 2014
Автор, напишите сколько у вас в квартире температура? А то у всех разное понятие холода!
У меня в квартире было +18-19С, сейчас дали отопление (еле теплые батареи как у вас!), потеплело до 21-22С. Уже не мерзнем. Киев
Барышня_Смольный• 24 октября 2014
девочки, давайте создадим нормальную темку без анонимов и будем там делиться об отоплении? ну сколько можно мусор читать
Барышня_Смольный• 24 октября 2014
т.е. я имела ввиду об отоплении т.е. ’Как сохранить тепло’ типа такого
Vlada-Maria• 24 октября 2014
Ответ дляЧу Ча
Нет, вас здесь несколько или, вернее, пару клонов в одном.
Ща как дам• 24 октября 2014
Ответ дляЧу Ча
не, я не училка
вы не одна, просто самая резвая , другие как-то поспокойнее, не так в глаза бросается.
Весотехник• 24 октября 2014
НАДОЕЛИ НЫТИКИ!
У ДРУГИХ НЕ ТО ЧТО ОТОПЛЕНИЕ И КОМФОРТ-БОМБЫ НАД ГОЛОВОЙ ЛЕТАЮТ.
КУПИТЕ ОБОГРЕВАТЕЛЬ.И УСПОКОЙТЕСЬ.
Vlada-Maria• 24 октября 2014
Ответ дляБарышня_Смольный
Чу Ча• 24 октября 2014
Ответ дляБарышня_Смольный
Вообще уже совсем о.ренели здесь все. Нельзя высказывать, то что думаешь? Вы что, платите здесь за открытие тем? Тема об отопления с темой о выборах связана еще и как. Не желаете отвечать и читать,не читайте, списывайтесь по интересам.
А Я Самая Самая• 24 октября 2014
Ответ дляМаманя
Я вот не пойму, с какого перпепугу терпеть, за свои же деньги... У меня тоже дом утеплен и окна поменяны, а в квартире 17 градусов, ребёнок мерзнет, включаем обогреватели. Электроэнергия тоже не бесплатно, между прочим. А за такое отопление и цена должна быть соизмеримо качеству.
Почему то в частном доме у родителей на пару десятков квадратных метров больше, отопление от газового котла, горячая вода от газовой колонки и по счетчику за газ и воду платят на 200 грн меньше, чем я буду платить за отопление своих несчастных 52 кв.м. Но только у них 22С, а у меня 17С...
Чупа-чупс• 24 октября 2014
воскресенка-батареи холодные..а насчет нападов на автора -мол нытики,все им не так.Раз говорят ,что включили отопление, штабы дополнительные создали - то должны включить!!!они обязаны отвечать за свои слова!!!