Сладкий лимончик• 24 октября 2014

И это называется "включили отопление" .

В общем включили, да. Но батареи еле-еле теплые. В квартире теплее не стало. "Меня терзают смутные сомненья", что за это тепло придется платить немалую сумму.
Я и поныть, и спросить. Звонить жаловаться нужно или бесполезно? Если подняли цены, так и отапливайте нормально.
У кого какие мысли на этот счет?
Редиска Я• 24 октября 2014
https://1551.gov.ua/ реєструєтесь, залишаєте звернення, слідкуєте за статусом скарги, дивитесь, кого назначити відповідальним. І вперед, в приймальні години на прийом.
Kuala• 24 октября 2014
у меня обогреватель во всю работает, комната 17 квадратов еле теплая....
Сам дом начинает остывать еще пару дней без отопления и дом остынет полностью тогда будет полный капец.... идут выходные народ, если в каждой квартире включит обогреватели- свет вырубиться... тогда ни покушать, ни согреться...
Mariya Prokhorova• 24 октября 2014
О и у нас в Батареях шум появился)))))
Мстящий за Зайца• 24 октября 2014
Ответ дляdankors
ого, у нас полностью бесплатно ставят до 2015 года.
Нам тоже в июне поставили бесплатно счетчик на газ, тоже по какой-то программе.
Редиска Я• 24 октября 2014
Київ. Троєщина. 16 поверхівка. Тепло
Goldgoad• 24 октября 2014
Ответ для40каградусная
просветите как отказаться? от центрального отопления.
мне вот даже теоретически интересно, как они мою батарею ’отключат’ от стояка.
Львову привет!
И да! Слава Украине!
Марс атакует• 24 октября 2014
Ответ дляПрыг-скок
Харьков, спальный район. Включили отопление позавчера во второй половине дня 22/10. Батареи были очень горячие, руку не удержать. Вночь с 22 на 23 отключали до еле теплых батарей, днем грели нормально... сегодня утром за окном -5, а батареи еле теплые(((
Привет землякам У нас их вообще не включили.
Kuala• 24 октября 2014
вот мне интересно, а где можно узнать когда твой дом подключат к отоплению??? киев
Infinity_Love• 24 октября 2014
Ответ дляKuala
у обслуживающей организации: ЖЕК. ОСББ, ЖСК. есть график подключения.
Мстящий за Зайца• 24 октября 2014
Ответ для40каградусная
У нас было так. Сначала отрезали батареи и поставили заглушки. Стояки были какое-то время. Потом когда снизу на первом (у нас 2-й этаж, всего 4 )и выше на 3-м и 4-м этаже поставили индивидуалку, у нас вытянули стояки.
Nusha77• 24 октября 2014
Ответ дляРедиска Я
всмысле, не работает. есть сайт 1551. оставляете жалобу, смотрите статус заявки и ждете назначения ответственого. ВСЕ РАБОТАЕТ. было бы желание
Уже дозвонилась. Сегодня с 9-ти утра пыталась и только короткие гудки.
Редиска Я• 24 октября 2014
Ответ дляNusha77
я вообще не звоню, а только через сайт. так я вижу, кто принял, статус заявки, сроки исполнения, кто ответственный по моему вопросу.
Nusha77• 24 октября 2014
Ответ дляdankors
можно в приемную Кличко позвонить и спросить , как вариант

Я в прошлом году в приемную руководства Укрпочты звонила, когда посылка пропала, попала на секретаря
В понедельник иду в ’громадську приймальню’ пана Кличка.
Я не на долго• 24 октября 2014
Ответ дляNusha77
Девочки, кто знает куда можно пожаловаться 1551 не работает. А обещал пан Кличко, что оставит.
Работает. Если не получается в КМДА эл.письмо отправьте https://1551.gov.ua/
АБВГДэшница• 24 октября 2014
У нас этой ночью включили.Батареи еле теплые,но все ж теплее,чем ничего.Буча.
А я с косою• 24 октября 2014
а нам еще не в домах, не в садах не включили, а на улице сей час ужасный ветер, +6 тепла и дождь. Одесса.
АБВГДэшница• 24 октября 2014
Ответ дляGoldgoad
Львову привет!
И да! Слава Украине!
Не понимаю,к чему это злорадство?Вас сильно обидели?При чем здесь простой народ?Россия Вам уже отопление провела?
VAKULKA• 24 октября 2014
Киев Оболонь.дубарь.слава Аллаху что есть кондер,а то б мои клиентки задубели.когда включат не знаю.
из желе я• 24 октября 2014
а у нас вообще пока ничего не включили...
FIRST• 24 октября 2014
Кривой Рог, у нас не включили. В батареях пусто - воды нет, воздуха нет. На улице -2, в квартире 15
Горизонтальный самовар• 24 октября 2014
Киев, ул.Урловская что-то булькает! надеюсь батареи станут теплыми.
из желе я• 24 октября 2014
Ответ дляА я с косою
во-во.
нам же ж надо +8 и ниже 3 дня - тогда включают.
ТТ у нас дома относительно нормально. но и на улице пока не дубарь. заходила соседка - говорит у них дома холоднее.
но мы полностью летом утеплили лоджию 5-метровую, иначе б мерзли(((
размахер• 24 октября 2014
Ответ дляskavi
Это только ж начало..пока трубы продуют..
Если в комнатах ниже 18, а на кухне 16 - вызывайте с жека людей и пишите заявление.

У нас вообще с одной стороны дома горячие, а с другой еще холодные
у нас такое было года 3 назад,
квартира трёхкомнатная на две стороны,
живём на 3-м этаже, на кухне в зале и детской батареи тёплые а в спальне холодные(( ноябрь месяц.
Написала заявление в ЖЕК, пришли посмотрели... понять не могут что случилось

с 2-го по 9-й в спальне у всех холодные((
почесали работники ЖЕКа затылки и пошли...думать в чём причина!?

Муж сам начал выяснять....и нашол причину...
Оказывается на 1-м этаже срезали трубу центральную по стояку и сделали сварку таким образом что вода при поступлении идёт на прямую в батарею а уже после по стояку вверх (получается такой себе круг) и краник стоит на трубе если чуть закрутить у тебя батарея будет гарячая а этажом выше чуть тёплые а после 4-5 вообще еле-еле)

оказывается (по словам хозяйки квартиры) дети играли и закрыли кран...а она не видела...
у них батарея горячая...муж открыл кран звонит мне говорит проверь сейчас и правда через минуту батарея у нас стала нагреватся)))

В ЖЕК мы обратились по этой ситуации...но там руками розводят, квартира приватизирована нам двери не открывают(((
MrsProf• 24 октября 2014
Ответ для40каградусная
молча отключат, но платить все равно будете, меньше, но будете, за то, что стояк в квартире - он же теплый?
Чавонадо• 24 октября 2014
у нас ночью включили с грохотом и шумом в батареях (я от ужаса проснулась думала война началась)
до 10 утра батареи были теплые а теперь опять холодные ... шо це було -непонятно
запорожье
Грабля• 24 октября 2014
Ответ дляАБВГДэшница
Симферополь дубарина....жуть....В прошлом году уже топили в это время и было тепло
MrsProf• 24 октября 2014
Ответ дляGoldgoad
Львову привет!
И да! Слава Украине!
такие фирмочки есть давно
в запорожье каждый день наблюдаю высотников на стенах, муж был в эпицентре - говорит, народ пенопласт для утепления гребет вагонами)))
НаливайКа• 24 октября 2014
у нас частный дом, включили на 2, батареи орячие, но в доме все равно прохладно.А, вот была только что у подруги, у которой квартира с невключенным отоплением, вообще теплее во много раз, чем у нас. А, вообще Россия предсказывает нам, что вымрем мы зимой, батареи от холода у всех полопаются...Это я на ЖЖ прочитала, и так это смакуют, обидно до слез
MrsProf• 24 октября 2014
Ответ дляразмахер
у нас такое было года 3 назад,
квартира трёхкомнатная на две стороны,

жэк ваш просто морозится
у нас когда-то умный сосед на 3м этаже закольцевал у себя стояк с полотенцесушителями, у всех над ним трубы были холодные в ванных
настучали в жэк, мужика оштрафовали и переделали нормально
приватизированная квартира не означает приватизацию общих по дому коммуникаций
MrsProf• 24 октября 2014
Ответ дляНаливайКа
та же фигня, у меня котел пока на минимуме, но уже зябко
у квартиры теплопотерь меньше, чем у дома, у них снизу, сверху и с 2-3 сторон еще квартиры, а у нас - снизу земля, со всех остальных сторон улица)))