Веселая моль• 24 октября 2014

ваше мнение о завтраке

Часто слышу как люди завтракают,а точнее что едят на завтрак,у одних в норме суп,каши и мясное с салатом.Простыми словами то ,что осталось от ужина кушают,а обьясняется это, тем что сытнее будет и надольше хватит сытости если скушать суп или кашку с мясом.Другое когда люди завтракают гренки с сыром,кашу овсяную,бутер с колбаской и кофе,сок ну вообщем на легке.Так что же правельнее и каково ваше мнение о завтраке насущном. Нивкоем случае не против о том как вы завтракаете ,но вот просто стало интересно ваше мнение.
Тень льва• 24 октября 2014
Если с утра суп съем - весь день потом плохо. Как правило, ем кашу и бутеры с кофе.

Для драки• 24 октября 2014
правильно завтракать сложными углеводами + немного белка. Стараемся так (молочные каши восновном)
Коварная Зая• 24 октября 2014
Я воспитана по другому!( по идиотски, как мне кажется), меня заставляли есть бутерброды и яйцо вареное с чаем!
В своей семье я предпочитаю (в идеале) овсянку на завтрак.
Или любую другую кашу!
А вообще- завтрак съешь сам- обедом поделись с другом, а ужин отдай!
Но пока я к такому только иду) времени нет с манюней кушать правильно!) только и перехватываю
ПуГоФФка• 24 октября 2014
бутерброды ем я, а дочь кашу с молоком или мюсли
luchik_• 24 октября 2014
Для детей молочная каша,омлет,творожок .
Для себя бутик и чашка кофе)
Сегодня правда старшему ребенку повезло,на завтрак была пицца и чай)Раз в год можно
Как нефиг делать• 24 октября 2014
У каждого в семье свои правила,я например только чашку кофе с утра,часа через полтора только могу поесть второе(первое ем редко)а вот муж с утра и борща тарелку может и кашу с мясом,а может просто бутер с чаем,но вообще на завтрак ест очень плотно,потому что ритм работы может до вечера и не поесть совсем..но если женщины не хотят поправоятся,то с утра надо хорошо поесть,а на ночь или вечером что то очень легкое
Бабка_в_кедах• 24 октября 2014
У меня завтрак, стакан воды и кофе. Могу покушать уже в часов 11, считаю, что завтрак нужно заработать, сколько себя не приучала утром не лезет, ужинаю в 19.00. Каждый организм индивидуален я думаю.

Петросянша• 24 октября 2014
овсянка с тыковкой и разморожеными ’живыми’ абрикосками + кленовый сиропчик... ням-нямка
sobacura• 24 октября 2014
Молочными кашами, или творожными запеканками, блинчики, сырники, бутеры, иногда сыну хочется с утра голубцов )))
Бабка_в_кедах• 24 октября 2014
Ответ дляПетросянша
а как это готовить?
Заикальница• 24 октября 2014
каша+сосиска или мяско. Считаю что лучше хорошо позавтракать и пообедать, но не ужинать
Мамаша в бигудях• 24 октября 2014
Ответ дляПетросянша
аха))) а потом гиперактивность, раздражительность, нарушения углеводного обмена..
Лиля16• 24 октября 2014
Ответ дляsobacura
мужик же ж)))
КинДза• 24 октября 2014
а вы что не знаете как нужно кушать на протяжении дня? -завтрак-съешь сам, обед -подели с другом. ужин-отдай врагу! а что вы уже будете есть-это ваш выбор))) мой муж сутра ест так, как другие в обед! первое -обязательно, несмотря что это может быть борщ))) большая тарелка))) чай с чем то и маслом, может и мяско съесть с супа или борща. Вообщем сытно! У меня потом всегда проблема чем в обед кормить-каши почти не ест, редко макароны...Я обычно час с бутербродом, но через час-два что то должна опять забросить-тогда уже и кашка полезет.
Подмигашка• 24 октября 2014
Поддержу кашоедов! Сама люблю кашку с молоком+вода (1:1) и ребенка кормлю. Можно добавлять тыкву, но не каждый день, а то надоедает. Или еще люблю омлет + густая подсоленая геркулесовая каша+ твердый сыр. А от супа и правда начинается изжога, если с утра кушать.
Подтяжка• 24 октября 2014
А я в своей мульте Редмонд М90 омлет замутила, теперь хожу облизуюсь
Вареный лук• 24 октября 2014
В детстве мама всегда варила супчик (всегда свежий и легкий) Сейчас у меня двое детей, впихнуть что-то с утра сытное не получается. Ставлю несколько вариантов, чтоб выбрали. Омлет, бутерброды, гренки сладкие, иногда хлопья с молоком, йогурт, какао, булочки (с удовольствием бы делала сырники и кашку -отказываются), запеканку сырную (чередую список, каждый день разное). Муж не переборчивый, что есть то и ест. Я же в основном завтракаю кофе + печенька или сыр либо запеканка.
Всем хорошего дня!
Петросянша• 24 октября 2014
Ответ дляБабка_в_кедах
а как это готовить?
обычные овсяные хлопья на воде, добавляю слегка приваренное, а можно и сырое, тыквенное пюре (до декабря едим свежую тыкву, если после - замораживаю кусочками, чтобы сохранить полезность) из свежей или размороженной тыквы + размороженное абрикосовое пюре (летом абрикоски пропустила через мясорубку и... вжик, по пакетикам и пюрешка готова, НЕ ПРИВАРИВАЛА!) Если кисловато (а оно так и есть))), добавляю немножко кленового сиропа (раньше давала мёд, но сиропчик намного полезней + корица. Супер-пупер вкусняшка!!!
LadyLovе• 24 октября 2014
У нас традиционный завтрак примерно такой - яйца в разных видах (вареные, омлеты и т.п.) сыр, огурцы-помидоры, оливки, хлеб или тосты с маслом/ медом/вареньм и чай. Ребенку, конечно, даю молочную кашу, иногда и сама по ней выступаю, но муж всегда только так завтракает.

Мамаша в бигудях• 24 октября 2014
Ответ дляДля драки
правильность завтрака зависит от последующих действий,если учиться или умственный труд тогда сложные углеводы _ немного белка
если спорт или физический труд тогда белки+ немного сложных углей
Петросянша• 24 октября 2014
Ответ дляМамаша в бигудях
у нас все ОК! Видимо, сосиски с макарошками - ваше меню на завтрак)))
Мамаша в бигудях• 24 октября 2014
Ответ дляПетросянша
))))с какого потолка выводы-то? ни макароны ни сосиски не ем... о медицинских проблемах от углей, сладеньких вкусняшек и ням-нямок знаю не понаслышке... работаю с коррекционными методиками...
Показушница• 24 октября 2014
У меня дети в последнее время не завтракают, приходиться в судочки в школу) старшая еще может йогурт съесть перед выходом, младшая сейчас все это берет в школу... Получается под настроение завтракают. Стараюсь сырники, оладьи, блины, каша молочная с вермишелью.... Сама кофе) уже потом, спустя через час могу бутик съесть, это перед выходом на работу )
Кумушка• 24 октября 2014
У каждого свой организм, по своему готовится к принятию пищи утром. В меня просто не влезет с утра суп или второе, могу и вырвать это через пол часа(без шуток!). Могу позавтракать, но не ранее, чем через 1,5-2 часа после пробуждения: хлопья с холодным молоком или маленький кусочек омлета, или пару сырников, либо бутерброд с сыром +чай, кофе.
У меня сестричка младшая(25 лет) всю жизнь 43-45кг 173см, завтракает только ближе к двум часам дня, говорит вообще не могу ничего есть, только когда выпью за пол дня 2-3 чашки чая.
Петросянша• 24 октября 2014
Ответ дляМамаша в бигудях
вы заметьте, никакого подсластителя, (кроме кленового сиропа, если нужно), углеводы нашей семье оч нужны, так как мы все умственного труда. при этом, для кишечника - рай)
автор leona30 • 24 октября 2014
спасибо всем,очень интересно читать ваше мнение
автор Веселая моль • 24 октября 2014
А я утром варю нам с сыном манную средней густоты кашку,ребенок ещё любит жареную слегка колбаску докторскую,иногда печенье с молоком,сыр,бутик,варенье и кофе конечно.
Мамаша в бигудях• 24 октября 2014
Ответ дляПетросянша
а по моему тут не о подсластителях речь, и, даже не рафинированности вашего завтрака, а о избытке углеводов и клетчатки и несбалансированности и недостатке по белку. Для сохранения ясности мышления белок необходим: это выработка допамина и адреналина, возбуждающих мозг, ускоряющих реакцию и процессы мышления, повышающих умственную энергию.
а вот привычный всем углеводный завтрак увеличивает в мозгу содержание серотонина, который дает ’затормаживающий’, успокаивающий эффект. В результате вы умиротворены(на время),но желаемая бодрость и свежесть ума по утрам не наступает, зато есть ощущения не вполне проснувшегося, для начала активной деятельности требуется немалое время и волевое усилие...
а вот с тем, что это еда для кишечника не поспоришь)))
zetaumbra• 24 октября 2014
Что есть, то и едим. Если ничего нет, то делаем овсянку с сыром или курицей, гречневые хлопья с молоком, рис с корицей и сушёной вишней, омлеты с начинками, блинчики, сырники, цельнозерновые лепёшки. Можно и фруктами позавтракать. Зависит от сезона.
Лепешечка• 24 октября 2014
Белок и сложные углеводы стараюсь давать. Т.к. после пустой овсянки практически через час кушать хочется. Поэтомку овсянка+яйцо или кусочек мяса. Омлет с тунцом, сырники...