Всем добрый день!
С октября месяца с учителей нашей школы сняли все доплаты. Чистый оклад составляет 1900 грн. 2-е детей, живет в общежитии… Короче, полный кошмар. Большинство родителей согласно ежемесячно доплачивать. НО как это сделать официально, чтобы оградить нас и ее от разборок и Прокуратуры...
Может кто-то сталкивался с таким или имеет юридическое образование, помогите!
Заранее прошу отвечать по существу. Не обсуждать сложившуюся ситуацию (типа у нас тоже самое и ничего, живет), а реальные советы по решению этой проблемы.
Заранее всем благодарна!
Янка-угомонись• 24 октября 2014
А проработайте вопрос о репетиторстве. Можно оформиться частным предпринимателем, официально платить налоги. Может это хоть какой- то выход?
Ластоноша• 24 октября 2014
Вчера смотрела Все буде добре по Стб и там рассказывали,что в таких случаях школа может зарегистрировать официально Фонд помощи учителям,в который родители смогут перечислять деньги и уже оттуда учителям будет выдаваться помощь!
Найдите выпуск может вам поможет)
Зубная фея• 24 октября 2014
Ответ дляГладковыбритый шишун
НИКАК. Вы что с ума посходили?
А что так сразу???? Что в этом плохого? Если учитель хороший ну хотят помочь и правильно!! Только легально никак
Маргарита и Мастер• 24 октября 2014
ми в школі так сказати фонд школи оплачуємо офіційно кожен місяць по квітанції через банк. з цих грошей всі вчителі школи отримують надбавки до зарплати. все офіційно
Ваша прЭлесть• 24 октября 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
и сколько каждый платит?
НуПогоди!• 24 октября 2014
Пипец, товарищи.... Вместо того, чтоыб поднять вопрос о зарплате учителей, писать периции, выходить бастовать или ещё как-то добиваться того, чтобы учителя не были нищими, Вы просто хотите из своего кармана платить... Нафига мы вообще налоги платим? Если потом надо вот так изощряться.
Ответ дляlisa_sipmson
Найдите выпуск может вам поможет)
Спасибо огромное! Как раз в тему!
Маргарита и Мастер• 24 октября 2014
Ответ дляВаша прЭлесть
и сколько каждый платит?
яка різниця хто скільки платить, зато в нас вчителі в школі отримують не менше 5000 грн зарплати і всі задоволені. а не 1900, що і на хліб не вистачає