Мастер Пис• 24 октября 2014

Спорный вопрос-я продавец, отказываюсь принять возврат.

Возникла большая проблема с покупателем, который ТРЕБУЕТ осуществить возврат.
Возвраты я обычно принимаю по договоренности без проблем, ну или если обнаруживается брак-тоже всегда иду навстречу покупателю с компенсацией транспортных затрат.
Оплатили пару обуви, отправили. И тут ни здрасте, ни пожалуйста, а сразу-возвращаю, пишите адрес.
ПО форсмажонрым обстоятельствам на сайте никому не отвечал 2 дня, кода дело дошло до компа-и о Боги, что я вижу-посыпались угрозы, обвинения, требования вернуть деньги. Достаточно по-хамски и грубо это все звучало. Я пишу, что если есть брак - принимаю возврат, нет-значит нет.
И тут началось...поливание со всех сторон грязью, оскорбления. Я пользователя в черный список. Теперь с другого аккаунта пишет с угрозами и требованием возврата. Пишет админ, говорит-разберитесь с покупателем, на что я ему предоставляю абсолютно все аргументы моего отказа(брака нет, замеры все верны, товар полностью соответствует описанию, фото реальные). Хамское отношение, неуважение и угрозы-послужили поводом сделать отказ.
На что АДМИН, внимание, НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ принять возврат, иначе заблокируют аккаунт.
Ну как так? Это что такое?
Покупатель имеет 3х клонов, изгадил гостевую под чужим ником, и на это Администрация закрывает глаза...
Вот один из примеров того, что мне пишет клон покупателя:

сегодня 11:41
alex 85

Зря так делаете, у меня очень много друзей, зарегистрированых на кидстафе, которые уже в курсе о вас и о вашей некачественной обуви. Делайте возврат и я забуду о вас навсегда. Вы же сами знаете, какие они, поэтому и не делаете возврат. Как вы можете писать что они качественные, если они не качественные? У вас совесть есть? И отзывы сами себе не пишите, не поднимайте себя в глазах людей таким способом. Это унизительно для вас же. Если бы у вас действительно умерла мама, то вы вели бы себя по-другому, учитывая боль утраты. Я юрист и свои права знаю. Вам желаю выучить закон и ваши обязанности, так как человеческий фактор у вас отсутствует. Желаю удачи. Кстати, у меня есть Ваше ФИО, адрес и т.д. Если вы такая принципиальная, то я буду такой же, будем встречаться с Вами в разных структурах, заплатите еще больше, потому что вы шахрайка. Изучите еще и УКУ.
сегодня 12:00

Или верните мне мое, а я Вам Ваше и на этом разойдемся. Подумайте..... Мне не хочеться тратить на это все свое время, но если не вернете деньги - потрачу и не только время.

Вот принципиально, не хочу делать возврат этому пользователю, столько грязи было... И позиция Админов для меня вообще не понятна-по объявлению есть отзывы, хорошие рекомендации, и тут на тебе...
АгатаХристя• 24 октября 2014
напишите админам про клонов.

автор Мастер Пис • 24 октября 2014
Ответ дляАгатаХристя
напишите админам про клонов.
Внимание ответ Админа :
Не стоит смешивать два вопроса или две проблемы в одну.

1 - необходимо сделать возврат и Вы его сделаете. Если Вы отказываетесь делать возврат, то мы будем вынуждены заблокировать ВСЕ Ваши объявления то того момента, пока пользователь Ромашкани ненапишет нам, что проблема решена.

2 - Если кто-то из пользователей, с которыми у Вас не было сделки оставит отзыв в Вашей гостевой книге, мы удалим этот отзыв и накажем автора этого отзыва.
АгатаХристя• 24 октября 2014
Ответ дляМастер Пис
Внимание ответ Админа :

у вас в объявлении написан возврат в течении 14 дней. почему не принимаете?. принимаете возврат, осматриваете обувь, и только потом возвращаете деньги.
МинерАлочка• 24 октября 2014
какая реальная причина возврата?
Подтяжка• 24 октября 2014
автор, если вы указали, что возможен обмен или возврат, то лолжны пойти покупателю на встречу.
МасяняС• 24 октября 2014
Мда.... сочувствую с покупателем. Если сказать честно и откровенно-после таких петиций и угроз, требований и т.д. я бы тоже НЕ ВОЗВРАЩАЛА.
YourShiver• 24 октября 2014
Насчет покупателя :
Если бы он или она был/а юристом, то был/а бы в курсе того!! Что товары возвращать можно при наличии чека!! В других случаях- по договоренности с продавцом!!

Насчет продавца:
Если вещь соответствует фото, и описанию!! Не вижу смысла делать возврат денежных средств!!

Насчет админов:
Считаю, что они могли бы вникнуть в суть вопроса!! Действия с их стороны оскорбительны
АгатаХристя• 24 октября 2014
и по поводу возврата, спросите у админа, почему он вмешивается в торгово - денежные вопросы между покупателем и продавцом, вроде и в правилах это прописано. вон виагорка до сих пор не в черном списке кс, хотя обманула не одного человека.
Залатавая• 24 октября 2014
Автор, а причина возврата какая?
И можно фото обуви и стоимость.

Престидижитатор• 24 октября 2014
реально Покупатель имеет право на возврат без объяснения причин в течении 14 дней. Если этот товар, согласно, Правил Защ Прав Покупат, подлежит возврату.
Майданщица• 24 октября 2014
У Вас указан возврат в течении 14 дней?
Добрый Жук• 24 октября 2014
Что написано пером,не вырубишь топором ...что тут говорить,раз указали,что есть возврат,принимайте.А манера общения некоторых людей не просто удивляет,а часто шокирует.Но что тут говорить-люди разные,или быть к этому готовымя.или не заниматься продажами.Я уже второй слой кожи нарастила здесь за два года и почти ничему не удивляюсь -ни хамской манере общения,ни наглости. Ну Вы же не будете за грубость наказывать вот так покупателя и пытаться перевоспитать взрослого человекая,это тоже не умно...Закон не предусматривает особого тона или интонаций )))
автор Мастер Пис • 24 октября 2014
Ответ дляYourShiver
Насчет покупателя :

Насчет продавца:

Насчет админов:
Да, и мне уже заблокировали все объявления.
asa.morozova• 24 октября 2014
Ответ дляYourShiver
Насчет покупателя :

Насчет продавца:

Насчет админов:
а я по поводу админов возмущена. Как кидают на деньги - так они не причем, а тут вдруг такая забота о покупателе...может какие - то связи ( родственные или дружеские ) присутствуют.
Незнакомлюся• 24 октября 2014
Ответ дляМастер Пис
ну видимо как и везде процветает - ’личность избранная’ ваш покупатель
Сколько обманов на кидстафе, и админы всегда умывают ручки - а тут так категорично, явно вы попали на ’избранного’ покупателя
YourShiver• 24 октября 2014
Ответ дляПрестидижитатор
Если товар приобретен с чеком!! При возврате чек должен прилагаться и паспортные данные!! Если мы говорим о законах, так давайте полностью их соблюдать!!
Если чека нет!!! То только по договоренности с продавцом!
ФФФФристайла• 24 октября 2014
да сделайте уже возврат этому неадеквату. ваши нервы дороже. и жалуйтесь потом админам на клоны и прочее.
и кстати да, заметила что не всегда админы на стороне правосудия
автор Мастер Пис • 24 октября 2014
Ответ дляЗалатавая
Автор, а причина возврата какая?
И можно фото обуви и стоимость.
Все объявления заблокированы.
пользователь различно аргументировал возврат начиная с ’Сапоги нам не подошли’, заканчивая ’один короче, другой выше, а про то, что внутри, я вообще молчу’. Но конкретики никакой. Если бы я не знал свой товар или не было продаж с отзывами о конкретной модели обуви, а также меня не поливали грязью, то, конечно, я сделал бы возврат, даже на условии отсутствия брака, и такие ситуации возникали и решались, без проблем, все остались довольны.
aleksa4• 24 октября 2014
Девочки...тут часто встречается проблема...пишут..хорошее качество, по моим меркам..приходит черт знает что, для себя я пришла к выводу, что не покупаю определенные группы товаров..
Если там пара новая..., то в течении двух недель должен приниматься возврат...примите его и дело с концом.
А то что продавцы по три дня не отвечают..., а у тебя проблема...это тоже неприятно. Мне продавец отзыв накатала в гостевой противный, хотя неправда...я ей тоже, так как продавец свою вину не признала и на компромисс не пошла..., хотя там замер по стельке разница в 0.9 мс..она мне неделю мозг выносила...и угрожала...и все письма начинались с фраз ’я ей должна’ и ’обязана купить...

автор Мастер Пис • 24 октября 2014
Ответ дляПрестидижитатор
Да, но это не повод хамить, обливать грязью и угрожать с различных аккаунтов
Залатавая• 24 октября 2014
Ответ дляМастер Пис
Все объявления заблокированы.
Автор, это эмоции.
Успокойтесь и возьмите себя в руки.
Принимайте назад обувь, осматривайте её и если всё ок - отдайте деньги покупателю. Овчинка выделки не стоит... Ну попалась вам такая особа, что уже поделать...
Жаль акаунта и хорошего рейтинга - а это дороже 40 грн за доставку, в которые вы ’попадаете’.
Всё, выдохните
автор Мастер Пис • 24 октября 2014
Ответ дляАгатаХристя
Логично, но я уже не исключаю вариант умышленной порчи. И как потом я докажу что этого не было (если будет иметь место, конечно порча)?
МасяняС• 24 октября 2014
Ответ дляЗалатавая
Автор, это эмоции.
Успокойтесь и возьмите себя в руки.
Всё, выдохните
а почему продавец должен еще оплачивать доставку и *попадать* на 40 грн?
автор Мастер Пис • 24 октября 2014
Ответ дляЗалатавая
Автор, это эмоции.
Успокойтесь и возьмите себя в руки.
Всё, выдохните
Доставка за счет покупателя, без вариантов. Только в случае брака возмещаю затраты на доставку. В данном случае аргументов о браке нет.
МасяняС• 24 октября 2014
Ответ дляЗалатавая
Автор, это эмоции.
Успокойтесь и возьмите себя в руки.
Всё, выдохните
Брака я так понимаю нет, вся информация предоставленная о товаре-верная, почему возвоат за счет продавца? Или покупатель решил *брать измором*, читать как угрозами и блокрировкой объявлений?
Мдя...что то админы явно перегибают палку.
Залатавая• 24 октября 2014
Ответ дляМасяняС
Я согласна с вами, что честно было бы покупателю оплачивать возврат, но... с ЭТИМ покупателем будет тяжело договориться о возврате за аго счёт. Именно потому и написала, что в худшем случае продавец ’попадёт’ в пересылку.
Бабка в тапках• 24 октября 2014
Ответ дляМастер Пис
конечно не повод, Вы абсолютно правы, но по закону можно делать возврат вообще без объяснения причин( так что не тратьте свои нервы и сделайте возврат
lilu_83• 24 октября 2014
Ответ дляМастер Пис
Да,хамить не надо...Но! Зачем вам людские проклятия,вы знаете что товар нормальный,верните деньги и забудьте покупателя ! Найдете другого,более вежливого.А этот негатив оставьте ему,хочет деньги пусть заберает,вам они вернуться!
Вишнёвая Леди• 24 октября 2014
Ответ дляМастер Пис
фото товара Вам перед отправкой со всех сторон.
автор Мастер Пис • 24 октября 2014
Ответ дляlilu_83
Т.е. даже (вдруг если) забрать с заведомой порчей товара? Логики довод не лишен, но уж слишком покупатель перегнул палку