АнтиТанкист• 25 октября 2014

делитесь советами! как лечить детей НЕДОРОГО!?

ну не у всех же есть деньги в аптеку относить! как вы лечите детей?
у меня двое детей! в июле заболели серъезно , почти 2 месяца болели, в больнице лежали,
ОРВИ-БРОНХИТ-АНГИНА-КИШЕЧКА, около 3,500 грн потратили, но это еще ДО повышения цен!
сейчас ребенок заболел- воспаление легких. 2,000 грн, старшую у стоматологу- 200 грн, промывка носа 75 грн- последние деньги отдали,жить еще до декабря как-то надо на оставшиеся 500 грн. при том что еще не долечились, все процедуры в отделении бесплатно и нашему золотому врачу хочу хоть 100 грн дать в благодарность после окончания лечения. и она назначает самые дешевые лекарства.
вообщем вопрос:
у многих нет таких средств, понятно что старшей я могу и меда дать с луком и редьку и.т.п - как то дома полечить, но 7ми месячную врач не отпустил домой, сказал или капельница и укол с антибиотиками или реанимация! вот как я должна была такой крохе лечить кашель в дом. условиях- не прибегая к лекарствам?
поделитесь опытом!
lith_oops• 25 октября 2014
Дешево лечиться - от кашля узвар и ингалятор, но это нужно от ребенка не отходить - они филонят, не дышат. Или над картошкой по старинке. Но это ж пять-десять-двадцать раз в день... Пить постоянно много по чуть-чуть. От насморков - офтамирин/окомстин и пиносол мазь внутри носика - пробивает лучше любых сосудосуживающих. Ну не новороженным, конечно. Ангина - по-любому антибиотики, потому что доиграться можно.
Но это не столько дешевые, сколько эффективные... Всякие гомеопатии не пейте - аптечные почти все без толку. Хотя шарики от температуры я когда-то давала, вроде беладонна - очень хорошо помогали. Но они и стоят символическии.
Пневмонию, говорят, медовыми обертываниями лечат, но я бы на ребенке не стала такие эксперименты проводить...

Цветок Мира• 25 октября 2014
Автор вы из какого города?
кто то спрашивал, как ребенка запустили?
Не удивлюсь елси по вине врачей, ели помните,что прошлую зиму и весну, дети и взрослые болели просто кашлем, врач слушает легкие -чисто (ну еще врачи такие халатные попадают) а кашель не проходит и температкра подкатила, через недельку на снимочек а там уже воспаление. у меня так уподружки было. ходили за неделю через день к врачу слушаться и ничего не прослушивалось а на снимке бац и есть и антибиотики.
Шелест счастья• 25 октября 2014
Ответ дляАнтиТанкист
а как правильно?
есть огромное колличество методик, думаю, если ва мкакая то не подошлая, то вам стоит ее сменить....а так все индивидуально! мы с рождения водой своего обливаем, не перегреваем(дома раздетый тусуется) и в бассейн с 3 месяцев водим!
автор АнтиТанкист • 25 октября 2014
Ответ дляЦветок Мира
Автор вы из какого города?
Мариуполь.
неделю был насморок.
а потом 2 дня кашель ,к врачу- пневмония
Скокмоно - стокнуно• 25 октября 2014
Ответ дляАнтиТанкист
Мариуполь.
неделю был насморок.
знімки робили чи просто слухали?
бо в нас деякі лікарі запалення можуть і на слух ставити, а насправді нічого нема або навпаки
Печенюшка• 25 октября 2014
Ответ дляАнтиТанкист
из того что знаю: эдем около 60 грн,
энтерожермина около 120 грн
антибиотики 88 грн за ампулу, ампулы 4 купили,
ношпа,супрастин,дексаметазон 6 уколов,
глюконат кальция
энтерол,
ормакс,
анальгин
ледокоин,шприца,бахилы и проч мелочь, на капельницу лекарства, хз всего не помню и незнаю муж скуплялся...

смекта, амбробене,виферон, парацетамол,анальдим,фенистил, дома были
ну вот к примеру Энтерожермину запросто можно было заменить,не такой это хороший пробиотик прям.
автор АнтиТанкист • 25 октября 2014
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
знімки робили чи просто слухали?
слушали. я от снимка отказалась
автор АнтиТанкист • 25 октября 2014
Ответ дляПеченюшка
на что заменить? что лучше?
taevka• 25 октября 2014
ЛЕДЕНЦЫ ОТ КАШЛЯ ДЕТЯМ - ДЕЛАЕМ САМИ!

Понадобится: мед - 250-300 г и молотый имбирь - 1 ч. ложка.

Приготовление:
- Смешиваем мед и имбирь, ставим на очень маленький огонь и варим 1,5-2 часа.

- Чтобы мед ’не убежал’, постоянно его мешайте. Варить до тех пор, пока капля, упавшая на поверхность стола, не станет застывать.

- Массу остудить, вылив на ровную поверхность, а потом наколоть на кусочки, или сразу разлить по силиконовым формочкам для конфет или льда. Чтобы конфетки легко доставались, смазать формы растительным маслом

Можно добавить в массу 1/2 ч. ложки лимонного сока или отвар из корня солодки. Можете сделать леденцы на палочке. 3-4 леденчика в день - и вы не заметите как ребенок поправится. Тем более, что сделано все мамиными руками и не содержит консервантов и красителей!

Пончик Солнечный• 25 октября 2014
Ответ дляКрапипопка
эдем - в инструкции детям до 2х лет нельзя...
вы бы сходили к другому врачу, вашему руки надо поотбивать...
По инструкции многие препараты нельзя детям до года, врачи назначают,просто оч дорого стоит для компаний фармац. описать ,что можно малышам,они это особая группа,
Ушла и Пришла• 25 октября 2014
О Господи,чего вы на маму накинулись!
Никакое закаливание не спасет от вируса.Да закаляться полезно для того,чтобы не болеть от сквозняка,или от промоченных в луже и замерзших ног.Тем более вирусы разные,’любят’ разные ткани органов,в первый раз заболевание может начаться от вируса,поразившего слизистую носа,на второй раз другой вирус поразит уже слизистую горла,минуя нос,а там и до бронхита с пневмонией рукой подать,тем более у маленького ребенка.
Из лекарств ничего лично я не увидела лишнего и криминального,разве что совместили прием Энтерола с Энтерожерминой,но врачу,я думаю,виднее,тем более вы ему доверяете,я так поняла.
Гормоны детям не дают как витаминки,если назначили,значит ребенок мог задохнуться,так что не причитайте возмущающиеся.
Ну и понятно,что воспаление легких дома крохам не лечат,я прекрасно понимаю вас,автор,это дорого и дите жалко,но надо доколоть антибиотик обязательно,врачи вас лишнее время удерживать не будут,поэтому придется потерпеть.
Тем более в больнице,как ребенок окрепенет,можно будет походить на физпроцедуры,быстрее откашляете слизь,быстрее будете дома.
Гидроусилитель руля• 25 октября 2014
Ответ дляtaevka
ЛЕДЕНЦЫ ОТ КАШЛЯ ДЕТЯМ - ДЕЛАЕМ САМИ!

Приготовление:

а как на счет того, что мед при таком нагревании чуть ли не ядом становится?
автор АнтиТанкист • 25 октября 2014
Ответ дляУшла и Пришла
О Господи,чего вы на маму накинулись!
всегдаДаДа• 25 октября 2014
Ответ дляУшла и Пришла
О Господи,чего вы на маму накинулись!
а вы позакаляйте своих детей и себя и тогда уже несите всю эту ахинею. хоть на свой опыт будете ссылатся
да)) мой ребенок не подхватывает вирусы. и когда весь клас почти на больничном - мы в строю
но закаливание-наш мастхев +питание.
у родственников, близких кто это осознал и начал не на кидстаффе сутками сидеть, а дети перед вкл. телеком с мишкой барни в руке, а реально занялся здоровьем семьи - дети болеть ПЕРЕСТАЛИ. т.е очень болезненные дети через какое то время болеть перестали.. самый страшный вирус максимум дает три дня соплей и все! но закаливание+питание это, как вы понимаете, намного сложнее чем влить ребенку кг микстуры и успокоить свою совесть. закаливание-это образ жизни!! мы (поскольку лентяи по определению) даже собаку спецом купили и теперь в любую погоду утром и вечером гуляем с псом. утром идем в школу пешком с собакой)))) спецом такая физкультура)
всегдаДаДа• 25 октября 2014
Ответ дляГидроусилитель руля
т.е медовик хуже мышьяка?? - его же при 220 С 30-40 минут выпекают)))))
девочки, не загоняйтесь.
мед переваренный может уже и не лекарство, а просто лакомство! но таки не яд, в отличии от прочей гастрономической химии
Ушла и Пришла• 25 октября 2014
Ответ длявсегдаДаДа
но закаливание-наш мастхев +питание.
Не,ну вы сравнили,младших дошкольников,у которых иммунитет только формируется,и школьников.Я а школе тоже почти не пропускала занятия,а сад,например,только с 4 лет начала более-менее нормально посещать,причем к болезным не относилась.Все детки разные,по-разному переносят заболевания.
Вы не забывайте,что дети с возрастом ’перерастают’ и частые болезни,и некоторые их осложнения.
А эти ’ребенок перед телевизором круглосуточно,запивает Барни микстурой’ не более,чем ваши личные фантазии.
Ушла и Пришла• 25 октября 2014
Ответ длявсегдаДаДа
девочки, не загоняйтесь.
))
не знаю насчет ’Медовика’,но мед нельзя заливать кипятком,при этом типа какие-то канцерогены выделяются,такое много раз читала.
У детей мед может быть тяжел для поджелудочной,ну и аллергические реакции не исключены.Тут уж каждый смотрит сам,что давать своему чаду.
всегдаДаДа• 25 октября 2014
Ответ дляУшла и Пришла
))
ну раз читали много раз, то можно как-то более аргументированно???
какие именно канцерогены, чем они вредны ребенку.
ну о том ЧТО такое канцерогены даже не спрашиваю))))) кхе кхе...

И да, мед относится к продуктам аллергенам.
ОТНОСИТСЯ
а вот краситель ’СОНЕЧКО’, который содержится ВО ВСЕХ лекарствах от кашля имеющих желтый цвет (ну, т.е где в рекламе отсыл на мед - в таких точно этот краситель присутствует) (названия не вспомню перечня, говорю ж вам-не болеем мы, но если нужно погуглю) - это 100% аллерген.

так что да.. каждый сам решает

я не в защиту конкретных этих леденцов от кашля. мы их никогда не пробовали, и не собираюсь пока.
Но ЛЮБЫЕ леденцы от кашля - это лекарства+красители+ароматизаторы.
Они полезнее переваренного меда????
Испокон веков пасеки в наших краях - явление популярное. С медом делали ВСЕ: от тортов и медовухи, до консервации в меду, медовых конфет, лекарственных средств и т.д...
мед охлаждают, нагревают, смешивают и делают с ним разные манипуляции.
И вытяжка из меда, которая идет в лекарства.. почитайте как ее делают))
или вы думаете, что мед прямо из улья капают в баночку с сиропом от кашля???
всегдаДаДа• 25 октября 2014
Ответ дляУшла и Пришла
я сравнила, потому что мы такой образ жизни ведем всегда)))
ребенка начали пытатся закалять с 3 МЕСЯЦЕВ.
И адаптация в садике с соплями и ангинами у нас БЫЛА.
Но после того, как мы конкретно приняли это решение и сделали закаливание ЕЖЕДНЕВНОЙ ОБЫДЕННОСТЬЮ (как поход в туалет и душ), то перестали болеть... и мы, и ребенок...

Могу прийти с работы с насморком. Но чай с малиной и утром тот же контрастный душ+прогулка и на работу я уже иду здоровой.
Промерзли сильно, промокли??? себе и мужу глинтвейн алкогольный, ребенку безалкогольный...
и т.д..
ребенок принес сопли из садика (теперь школы)? ну..высморкали нос, прогулка час в любую погоду, пришли и попили чаю с имбирем, медом, малиной. Повалялись в ванной если есть желание. ВСЕ.

Простоваля• 25 октября 2014
Ответ дляКрапипопка
то,что Вы пишете-противно читать.
всегдаДаДа• 25 октября 2014
Ответ дляУшла и Пришла
счас каникулы, отопление не везде включено и резко похолодало))) походите по подружках у которых есть дети - убедитесь сами. 75% именно такой сценарий.
дети в соплях или кашле
есть не хотят, но мама хвореньке жалеет и дома нереально много всякого говна из десертной лавки вперемешку с супчиком с фрикадельками, бульончиком и яблочками
но дети первое едят как-то охотнее, а хворенькому разве ж откажет мать? онажемать. нет конечно
и да..телеки/планшеты
если в семье их несколько, то скандалов нет, а если один, то мать под видом запоки и опеки дите гоняет периодически с криком: хватит мультиков-глаза посадишь. сколько можно играть? лучше бы поиграл(а) и т.д...

ПС. У меня очень широкий круг общения. ОЧЕНЬ.
Вы, если проанализируете своих знакомых мамок с детьми (а может и себя тоже), то поймете, что если я и преувеличиваю, то незначительно
Крапипопка• 25 октября 2014
Ответ дляПростоваля
то,что Вы пишете-противно читать.
так не читайте, не Вам писала) открывайте инструкцию препарата и читайте
Ушла и Пришла• 25 октября 2014
Ответ длявсегдаДаДа
дети в соплях или кашле
и да..телеки/планшеты

Не очень понимаю предмет нашего спора.
В сообщениях выше на автора накинулись,дескать,как можно было довести 7-месячное дите до пневмонии,и зачем теперь столько лекарств приходится ему давать.
Думаю,большинство мама знают,что у детей до года заболевание может протекать оч быстро,например,у нашего ребенка в 8 месяцев был двухсторонний бронхит,причем сегодня он просто кашлял,а за ночь буквально воспаление распространилось ниже по путям.Кроме того,нормально откашляться в таком возрасте человечку еще трудно.
Так что путь до воспаления легких,на самом дел, довольно короткий.
И без назначенных лекарств,антибиотиков в том числе,ребенок не выздоровеет.Или вы думаете,что мама сама не переживает,видя свою кроху под капельницами,или когда она кричит от боли уколов?Так зачем,советчицы,еще своими нотациями усугубляете?
И никто не спорить с тем,что детей надо закалять и не растить неженками,но в данном случае,учитывая возраст ребенка,не думаю,что сыграло свою роль отсутствие закалки,или ее недостаточность.Вы же сами в своем первом посте написали,что надо закалять и ребенок болеть не будет,а через пару постов пишете,что были у вас и сопли,и ангины.Так выходит,что вирусы все ж таки и закаленных детей настигают?и они тоже нет-нет,да болеют?
Так о чем тогда наш спор?
Насчет кто сколько времени проводит перед тв и как,вы свой пост выстроили так,будто речь конкретно о моем личном опыте.Я ваши выдумки опровергла,а как растят своих наследников остальные наши соседи,знакомые и прочие сограждане,я не считаю нужным обсуждать или осуждать кого-то,каждый живет так,как считает нужным.