ЗаведУющая• 25 октября 2014

Хочу красивые волосы

Моя проблема - мою голову каждый день, к вечеру уже не совсем чистый вид.Даже через час после мытья, уже никакого вида, не жирные, но висят как сопли.
Девочки, подскажите свои рецепты для красивой шевелюры, чем пользуетесь дорогой косметикой или домашними рецептами, что дает положительный эффект? Поделитесь.

ХОЧУ ЧТОБ ВОЛОСЫ ЛЕЖАЛИ "ВОЛОСОК К ВОЛОСКУ".
Г@Л@В@ломка• 25 октября 2014
кератирование
ламинирование
ежедневная укладка у мастера
часто из-за неправильно выбранного шампуня волосы быстро жирнеют
devushka• 25 октября 2014
Рекомендую Фиторицид или другой натуральный шампунь
Я_канеша_извиняюсь• 25 октября 2014
делала кератирование, но результат не очень понравился
Маманя• 25 октября 2014
Я мою 2 раза в неделю
Когда мыла чаще- был замкнутый круг как у вас.....
Сейчас я чувствую, у меня баланс- не жирные, не сухие волосы
Лишнего не выпадает, не секутся, не электрилизуются))
Шампунь 2 раза за мытье использую, нравится натура сиберика облепиховая серия
Потом бальзам ( любой) по всей длине, и на кожу головы... Ношу минут 10-15
Смываю водой теплой
Потом ополаскиваю холодной с уксусом
Все) сушу феном или сами, по ситуации
Не утюжу, не завиваю, не пользуюсь укладочными средствами
автор ЗаведУющая • 25 октября 2014
Возможно и шампунь всему виной

Ежедневное мытье- еще не беда, привыкла, но эти висюльки на кончиках...
Dianabaklan• 25 октября 2014
Я пользуясь косметикой для волос TIGI bed head. Очень довольна, никакой жирности! Волосы по пояс!)
Маманя• 25 октября 2014
Никогда не делала а кератипрвания ламинирования и прочих сложных слов
Г@Л@В@ломка• 25 октября 2014
Ответ дляМаманя
повезло)
Пишущаяся• 25 октября 2014
Сначала я долгое годы накупала горы шампуней, бальзамов и масок и ничего не подходило. Потом начала часто путешествовать и все поняла. ВОДА. В странах, где воду из под крана можно свободно пить - шевелюра с одним шампунем как из салона. Наша вода сводит на нет все наши усилия по уходу за волосами.
автор ЗаведУющая • 25 октября 2014
Ответ дляМаманя
Я мою 2 раза в неделю
Смываю водой теплой
Потом ополаскиваю холодной с уксусом
Все) сушу феном или сами, по ситуации
Уже давно смотрю на сиберику, никак не решусь...
СМСница• 25 октября 2014
Автор, я поняла одно - волосы нужно растить здоровыми, а не ждать, пока отрастут, а потом уже ухаживать, а пока растут - сушить феном, укладывать плойками, утюжками - это не правильно. После омбре и частой укладки щипцами - мои волосы просто обломались и обсыпались. Пришлось прилично остричь, а длина уже была до лопаток. Правда еще и покрасилась на тон темнее.

Что сделала я после этого? купила керастах для кончиков и маску. Паралельно пользовалась шампунями и бальзамами тиан де (нравятся очень). Купила витамины бьюти. Теперь о последствиях. Маска керастаз - так себе, волосы она конечно делает послушными, но врядли их питает очень и оздоравливает. Я начала делать масляные маски на ночь или на пару часов. Кокосовая, оливковая, втирала никотинку (использовала одну пачку). После масел волосы вроде бы и улучшились, но выглядели тонкими. Перестала масла использовать. Делаю маску с меда. беру ложку меда, в микроволновке растапливаю, потом желток туда, размешиваю, капаю масло авокадо, жожоба (идеально репейное, розы, растков пшеницы, но у меня их пока нет, наливаю, что есть), алое в ампулах. И это все на голову, под пакетик и полотенце на часок хотя бы. Вот после такой маски эффект мне нравится, волосики сильные, блестят и чуть осветляются. Ну и керастаз на кончики - очень помогает. последний раз стриглась в конце июля, сейчас сеченых концов нет (хотя раньше с ними была печаль). Буду покупать шампуни в тиан де, там есть без сульфатов. и делать масочки своими руками.

Кстати, от масел вся краска слезла, но красится пока не собираюсь, хочу отрастить и еще больше оздоровить. И еще, не завязывайте хвост - это портит волосы.
СМСница• 25 октября 2014
Ответ дляПишущаяся
о.да. я в Буковеле, когда мыла голву в отеле, такое впечатление, что минералкой помыла - живые, обьемные.
автор ЗаведУющая • 25 октября 2014
Ответ дляСМСница

Спасибо.
Люкса• 25 октября 2014
Ответ дляГ@Л@В@ломка
кератирование
ламинирование
ежедневная укладка у мастера

ну максимум месяц, а дальше облысение гарантировано
obyavu• 25 октября 2014
кератинирование-экранирование и подобные им мероприятия не рекомендую делать !!! делала кератиновое выпрямление волос и никакого эффекта не увидела - потратила только деньги и время ((((
посмотрите фирму JOICO
средство для домашнего самостоятельного использования - Liquid Reconstructor Реконструктор жидкий для тонких поврежден волос- кератиновая линия. Это все одна баночка - а не 3-4 баночки с многоступенчатым эффектом. В данном случае нет привыкания и нет необходимости в задействовании парикмахеров и хождение в салоны.
посоветую вам поделать реконструкцию - тема классная
результат будет виде после первого применения
https://www.kidstaff.com.ua/tema-10304633.html
можете посмотреть отзывы в инете где есть реальные фото до и после
сама фирма профессиональная
уход НЕСМЫВАЕМЫЙ - немного пригладит Ваши волосы - это помимо всех его остальных функций
Stashinova• 25 октября 2014
Использую средства марки Kaaral. После беременности на голове была солома. У меня шампунь против выпадения, лосьен в ампулах втираю в корни волос, маска с маточным молочком и сыворотка для укладки. Мне помогло заметно улучшить состояние волос...
автор ЗаведУющая • 25 октября 2014
Ответ дляStashinova
Спасибо.
Оно само купилось• 26 октября 2014
https://www.kidstaff.com.ua/tema-10317710.html
alenochka3185• 28 октября 2014
здраствуйте !!! Хочу предложить и рассказать вам про серию Wellness ’Нутрикомплекс для волос и ногтей’. Продукт для мужчин и женщин решает следующие проблемы : выпадение волос, ломкие и тусклые волосы , слоящиеся ногти .