Анка-пулемётчица• 02 февраля 2013
Может ли хуже сделать ингалятор?
сил уже просто нет.ребенок после орви начал кашлять.начала делать ингаляции сначало с боржоми,потом когда кашельувлажнился с амбробене.потом у нас стал суховатый кашель.сходили к врачу-в легких чисто.я подумала что это от растираний Эвкабалом-перестала растирать.вроде опять мокрый-к вечеру сухой.убрала ингаляции с амбробене-просто его пьем.и так опять какой то обструктивный кашель.я думаю-может это ингаляции навредили,или амбробене не помогает?подскажите чем вы лечите такой кашель?
Аноним• 02 февраля 2013
Я так понимаю автор делал ингаляции небулайзером? При простудном кашле по опыту небулайзер не очень. Я дочке, если ты кашляет простудно, делаю горячие ингаляцции с содой, и прогревает отлично, и кашель лечит. Как правило пару дней таких ингаляций и кашля нет. Но и понятно что свежий вохдух, увлажнение помещения. Если руки тянутся к лекарствам, то даю пастилки исла-минт либо трависил леденцы. В очень редких случаях сироп плюща. В случае незапущенного кашля бОльшего лечение и не требуется.
амбробене явно в даном случае было лишним, я бы не давала...
Аноним• 02 февраля 2013
небулайзером баловаться нельзя, только по показаниям врача.
если в легких чисто- небулайрез противопоказан!
Анка-пулемётчица
• 02 февраля 2013
я прошу откликнуться тех людей у кого есть небулайзер и была подобная ситуация
Аноним• 02 февраля 2013
Мы любой кашель лечим небулайзером, опытный врач сказал, что ингаляциями через небулайзер навредить нельзя. Делайте ингаляции с боржоми просто, грейте грудку и спинку (мы греем парафином) ну и сироп от кашля надо давать (бронхипрет нам помогает)
Анка-пулемётчица
• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
спасибо , а то тут смотрю у кого нет небулайзера-прям все противники.
Анка-пулемётчица
• 02 февраля 2013
а зачем тогда есть амбробене для ингаляций-ведь он только для мокрого кашля
Анка-пулемётчица
• 02 февраля 2013
Ответ дляlumonbka
у нас есть небулайзер и мы его используем по необходимости, а не при любом ОРВИ
а что тогда вы лечите небулайзером
Аноним• 02 февраля 2013
Иналятор для простудных заболеваний - зло! Он хорош при осложнениях гриппа, воспралениях легких, затяжных бронхитах. Даже при аллергическом кашле тоже вреда не принеесет! Но при остудном кашле, ОРВИ, ОРЗ - ни в коем случае, слизь опустится ниже в бронхи, легкие, и будет только хуже! Не рискуйте
Аноним• 02 февраля 2013
У меня тоже небулайзер,спасает при любом кашле,тоже лечим боржоми и амбробене! и всегда 2 дня и кашля нет! Может у вас алергический кашель?
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
вы не путайте паровой ингалятор и небулайзер-это разные вещи...
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляhellen24
Автор,мы всегда только так от кашля избавляемся небулайзер+амбробене для ингаляций+боржоми!вы все правильно делаете! возможно у ребенка на что-то алергия...
Анка-пулемётчица
• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
спасибо за поддержку, сегодня звонила врачу он сказал от небулайзера хуже не станет.